22 вопроса новичка!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Выбираю новую машину. Предварительно "цепанул" Тигуан. В связи с этим несколько вопросов старожилам.

++++ Все вопросы только для бензиновой машины 2.0 170 лс ++++

1. Новый Тигуан в России теперь можно купить ТОЛЬКО Калужской сборки у ОД. Насколько ужасное качество?

2. Хромированные элементы экстерьера. Нужны ли они и не "осыпятся" через пару зим?

3. Если лишь изредка (раз в полгода) машина заезжает на off-road или глубокий снег - есть ли смысл брать Track Field или вполне хватит Sport&Style?

4. Правда ли что Тигуаны после пары зим "цветут" как подснежники. Заметно следы ржавчины особенно после сколов и на сгибах крыши?

5. До сих пор идут машины с "отваливающимся карданом"?

6. До сих пор продают машины с проблемой "Зимнего Руля" - отказ эл.усилителя руля при температурах выше -20"С

7. Зимой машина практически неуправляемая на накатанном снегу и даже легком гололеде, Не прощает ошибок управления и торможения в экстренных случаях?

8. Если в базовой комплектации идет кожаный руль и рукоятка передач, зачем она идет в опции Technic как еще раз кожаная.

9. Есть ли реальная польза от 17" дисков при опции в отличие от 16" родных?

10. Насколько удачно работает двухзонный климат , тепло ли зимой на ходу ногам с подачей воздуха одновременно и на стекло.

11. Защита кратера. ОД говорит, что штатной защиты достаточно - так ли это или нужно ставить дополнительно ЖЕЛЕЗО итд.?

12. не "вытираются" ли кожаные сиденья Vienna?

13. Правда ли , что каждые 3-4 мес нужно подливать по поллитра масла?

14. Тигуан часто ломается , от мелких до крупных неприятностей - так ли это?

15. Правда ли, что офф диллеры Volkswagen по-скотски относятся к своим клиентам?

16. Дикий расход по 16-18 л/100 км в городе, который почти не уменьшается после обкатки?

17. Нужно ли устанавливать дополнительную сигнализацию и мульти лок или штатного хватит за глаза?

18. Сколько стоит в среднем ТО0 и ТО 1 ?

19. Люди ждут заказанную машину по 4 мес (ужас) правда ли?

20. Тигуан не любит русский бензин (впрочем как и соляру) и есть только 95 бензин?

21. В России ОД технические службы слабо подготовлены и не могут делать даже средний сложности ремонт нормально не говоря уж и про солидные неисправности?

22. Стоит ли покупать Тигуан? =)
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
И Еще два раза ДА!!!
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Остался всего 21 вопрос! )
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
iNevi, Почитайте форум и найдёте все ответы.Быстро не получится ответить.Это как любовь с первого взгляда,или есть или нет.За 4 месяца проблем вообще никаких.Долил 400гр масла.Расход 12-12,5 в среднем.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
тест драйв Вам в помощь
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Выбираю новую машину. Предварительно "цепанул" Тигуан. В связи с этим несколько вопросов старожилам.

++++ Все вопросы только для бензиновой машины 2.0 170 лс ++++

1. Новый Тигуан в России теперь можно купить ТОЛЬКО Калужской сборки у ОД. Насколько ужасное качество?

2. Хромированные элементы экстерьера. Нужны ли они и не "осыпятся" через пару зим?

3. Если лишь изредка (раз в полгода) машина заезжает на off-road или глубокий снег - есть ли смысл брать Track Field или вполне хватит Sport&Style?

4. Правда ли что Тигуаны после пары зим "цветут" как подснежники. Заметно следы ржавчины особенно после сколов и на сгибах крыши?

5. До сих пор идут машины с "отваливающимся карданом"?

6. До сих пор продают машины с проблемой "Зимнего Руля" - отказ эл.усилителя руля при температурах выше -20"С

7. Зимой машина практически неуправляемая на накатанном снегу и даже легком гололеде, Не прощает ошибок управления и торможения в экстренных случаях?

8. Если в базовой комплектации идет кожаный руль и рукоятка передач, зачем она идет в опции Technic как еще раз кожаная.

9. Есть ли реальная польза от 17" дисков при опции в отличие от 16" родных?

10. Насколько удачно работает двухзонный климат , тепло ли зимой на ходу ногам с подачей воздуха одновременно и на стекло.

11. Защита кратера. ОД говорит, что штатной защиты достаточно - так ли это или нужно ставить дополнительно ЖЕЛЕЗО итд.?

12. не "вытираются" ли кожаные сиденья Vienna?

13. Правда ли , что каждые 3-4 мес нужно подливать по поллитра масла?

14. Тигуан часто ломается , от мелких до крупных неприятностей - так ли это?

15. Правда ли, что офф диллеры Volkswagen по-скотски относятся к своим клиентам?

16. Дикий расход по 16-18 л/100 км в городе, который почти не уменьшается после обкатки?

17. Нужно ли устанавливать дополнительную сигнализацию и мульти лок или штатного хватит за глаза?

18. Сколько стоит в среднем ТО0 и ТО 1 ?

19. Люди ждут заказанную машину по 4 мес (ужас) правда ли?

20. Тигуан не любит русский бензин (впрочем как и соляру) и есть только 95 бензин?

21. В России ОД технические службы слабо подготовлены и не могут делать даже средний сложности ремонт нормально не говоря уж и про солидные неисправности?

22. Стоит ли покупать Тигуан? =)
Честно жгете!!! Все остально сугубо лично.
1)Да только калуга. Если есть полный нал то Белоруссия рулит. Личное мнение про качество "Я доволен". Ни лучше ни хуже.
2) А вы запросите запрос на реагенты .... производитель делает под свои стандарты. Согласен что не должно но все таки это есть у всех производителей.
3) Это паркетник и это надо понимать. Стихия город и дворы. Все остальное ...смена резины ..дисков .. на ваше усмотрение.
4) Про Тигаун не скажу но все что было ранее (все ВАГ) ничего не цвело.
5) Сам не столкнулся.
6) Как я понял проблема была решена перепрошивкой.Могу ошибаться старые форумчане поправят. Температура была не причем.
7) Покупаем нормальную резину и рулим.
8)Если данная опция указана в пакете то поверьте её стоимость вычли из того что у вас есть.
9)Сугубо индивидуально. катался И на тех и на других . Больше нравятся 16.
10) Смотря что одето на ногах.
11) Буераки разные бывают.
12) Не пробовал.
13) Думаю проблему решили ,сменой системы ВКГ . В такси за 4 месяца можно 45 т км накатать . Долив лишним не будет.
14) Пока не ломалось ,на отклонения руля забил.Едет ровно.
15) Знай свои права. А вы думаете все диллеры такие лизоблюды?
16)Имею 2 литра 170 сил пробег 2000 км. смешаный 11 литров. все зависит от рулежки и нажатия на педаль.
17) Каско рулит,нехотите бегать по судам все остальное приветствуется.
18)Не проходил но по форуму без своих З.Ч. в среднем 7000руб.
19) Запишитесь на Рено Дастер вот там ужас. Все зависит от региона.Да и наличии есть .
20)Согласен что есть авто на 92 ом но в основе все 95. Про соляру разговор отдельный.
21) Это касаеться отдельных диллеров. Тут лото как у остальных марок. это и касается вторичных машин которые не ездиют к официалам до сих пор по ВАГ не нашел сервиса который удовлетворяет мне.
22) Я КУПИЛ И НЕ ЖАЛЕЮ!!!
23) Все сказаное сугубо личное мнение. И у каждого оно свое. Мы все такие разные "но все таки мы вместе"
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
1. Качество отличное, ничего не скрипит, все подогнано и тд
2. Хрома нет на T&F
3. --
4. --
5. нет
6. нет
7. ESP ABS EDS ASR - все супер
8. --
9. Размер колеса при 16 и 17 дисках одинаковый (68 см), разница в профиле
10. --.
11. не нужно
12. --
13. это как ездить, турбомоторы поджираю масло, но не критично
14. нет
15. --
16. на круизе 100 км/ч, обороты около 2100 -расход 8 л/100 км, в городе примерно 12 л/100 км (бензин 98ой)
17. штатка+, блокиратор руля, каско
18. ТО-0 нет, ТО 1 - 7000-9000 тыр
19. да
20. 95-98
21. --
22. ДА
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
iNevi,
1. Да. Вполне приемлемо.
2. Вопрос вкуса. Ни видел ни одного "осыпавшегося".
3. Должно хватить. В офф-роуд тестах как правило испытывают Спорт, видимо, за неимением Трэка.
4. Нет пары зим.
5. Ужоснах. На форуме не встречал.
6. Да, есть. Лечится.
7. Чушь.
8. Для солидности, чтобы труднее было понять, за что именно доплата. IMHO.
9. Именно пользы, думаю, никакой. Но красиво же!
10. Норм. Тепло.
11. Так.
12. У меня тряпка, БМП.
13. Да, подъедает масло. Сугубо индивидуально - у кого-то больше, у кого-то меньше.
14. Еще одна чушь.
15. Все познается в сравнении. Мое мнение - да, это так.
16. Города разные бывают, да и ездить можно по-разному. :) У меня СПб 15-17.
17. Никогда не помешает. В то же время, надо отметить, что о штатке отзываются только положительно.
18. Пока не скажу.
19. Да, но узнал об этом только на форуме. Сам ждал 1,5 недели.
20. Да ладно. Все ездят и все нормально. :) Штатно у него, кст, 98, но не брезгует и 95. Кормлю только им.
21. Не сталкивался, слава Богу.
22. Выбираю второй а/м в семью. Сегодня был на очередном тест-драйве. ХС60 и Evoque. Даже после последнего предварительное решение не поменял. Только Тигуан. Осталось опробовать только Freelander2 и решение будет принято окончательное. Ответ на Ваш вопрос - да.

З.Ы. Надеюсь, поможет определиться.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Данные вопросы просто находка для психолога как говорится правильно сформулированный вопрос это половина ответа, а тут большинство заданы на абстрактном уровне да еще с нечеткой логикой

+1. Новый Тигуан в России теперь можно купить ТОЛЬКО Калужской сборки у ОД. Насколько ужасное качество?
Объективно можно оценить только статистикой поломок (еще какой процент считаем критичным:)) толькон ее не найдете, а так субъективно большинство форумчан довольно.

+2. Хромированные элементы экстерьера. Нужны ли они и не "осыпятся" через пару зим?
Если их не будет вероятность осыпания стирания стремится к нулю:) Но вопрос достоен отдельной темы старых владельцев


+3. Если лишь изредка (раз в полгода) машина заезжает на off-road или глубокий снег - есть ли смысл брать Track Field или вполне хватит Sport&Style?
За этот один раз можно снести бампер из-за недостаточного угла въезда, вопрос не имеет смысла можно также спросить "Нужны ли мне зимние шины если я пару раз в годы езжу в гололед ?"

+4. Правда ли что Тигуаны после пары зим "цветут" как подснежники. Заметно следы ржавчины особенно после сколов и на сгибах крыши?
Вопрос тот же что и про хром, поищите хотя бы один реальный случай

5. До сих пор идут машины с "отваливающимся карданом"?
+ Давно победили акция была на первых сериях

6. До сих пор продают машины с проблемой "Зимнего Руля" - отказ эл.усилителя руля при температурах выше -20"С
+См активность соотвествующей темы, в прошлом году были случаи. Но опять же если насчитаете 10 случаев на форуме это объективная статистика ломучести? (см вопрос 1)

+7. Зимой машина практически неуправляемая на накатанном снегу и даже легком гололеде, Не прощает ошибок управления и торможения в экстренных случаях?
Честно говоря я грань заноса пока не уловил, полный привод идет как влитой на МКПП на АКПП пусть прокомментируют другие (Все при наличии зимне резины)

+8. Если в базовой комплектации идет кожаный руль и рукоятка передач, зачем она идет в опции Technic как еще раз кожаная.
Логика формирования пакетов чтобы собрать больше денег, поэтому при любой комбинации пакетов будет что нибудь не очень нужное

+9. Есть ли реальная польза от 17" дисков при опции в отличие от 16" родных?
Считается что на 16 можно поставить более внедорожную резину, на 17 субъективно выглядит красивей за счет больших дисков, общий радиус вместе резиной будет одинаковым если глянете шинным калькулятором

+10. Насколько удачно работает двухзонный климат , тепло ли зимой на ходу ногам с подачей воздуха одновременно и на стекло.
Зимой не очень удачно если использовать его как двухзонный одна часть стекла может запотеть, если отключить двухзонность все ОК. Но летом когда охлаждаешь очень приятно ставить разную температуру

+11. Защита кратера. ОД говорит, что штатной защиты достаточно - так ли это или нужно ставить дополнительно ЖЕЛЕЗО итд.?
Как говорится можно и на бордюре чтони будь повредить если постараться (съезжаетете и садитесь на уголок). В шоссейный вариант не ставил, для этого есть Track & Field где защита получше, тут были рекомендации по защите бака (говорят пластиковый)
А вообще как говорил Гейко "Безопасность у водителя в голове"


+12. не "вытираются" ли кожаные сиденья Vienna?

+13. Правда ли , что каждые 3-4 мес нужно подливать по поллитра масла?
См тему по двигателю 2.0 там лотерея причем разная объективной статистики врядли найдете так как от многого зависит. Но такой проблемы как у Ауди 2.0 где эту проблему официально признали и она была достаточно массовой тут нет.

+14. Тигуан часто ломается , от мелких до крупных неприятностей - так ли это?
Некорректно сформулированный вопрос. Часто это сколько? Гляньте тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8944 вопрос подобен п 1

15. Правда ли, что офф диллеры Volkswagen по-скотски относятся к своим клиентам?
Некорректный вопрос - какие дилеры. Все офф дилеры, некоторые офф дилеры? Я выбрал хорошего дилера,

16. Дикий расход по 16-18 л/100 км в городе, который почти не уменьшается после обкатки?
Некорретный вопрос города разные маршруты разные манера езды разная расход разный см тему
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1910

+17. Нужно ли устанавливать дополнительную сигнализацию и мульти лок или штатного хватит за глаза?
Некорректный вопрос способов угона много. На какой способ угона страхуетесь
взлом капота и снос штатной сигнализации, кража ключа, угон на буксире?
Как правило для нормальной защиты делают дополнительный иммобилайзер+брелок с диалоговым кодом+метка, замок на капот. Качество исполнения зависит от профессионализма установщиков читайте http://www.kondrashov-lab.ru/zaschi...?lab_session=87095e573dbf398cd1c20b212ccecdfc

18. Сколько стоит в среднем ТО0 и ТО 1 ?

+19. Люди ждут заказанную машину по 4 мес (ужас) правда ли?
Я ждал своего с апреля по октябрь (был рейстайл) , но в устраивающей меня комплектации. Я думаю это не страшно если есть на чем ездить.

+20. Тигуан не любит русский бензин (впрочем как и соляру) и есть только 95 бензин?
Вопрос некорректен - все зависит от региона - например в Москве есть и Евро4 и Евро5 безн. Тема про бензин был раскрыта тут http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=263709&postcount=12

+21. В России ОД технические службы слабо подготовлены и не могут делать даже средний сложности ремонт нормально не говоря уж и про солидные неисправности?
Вопрос некорректен. Как его понимать Все ОД слабо подготовлены, некоторые ОД слабо подготовлены?

+22. Стоит ли покупать Тигуан? =)
Сначала нужно правильно задать вопрос :)
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
iNevi,
"не нужна тебе такая машина, Вовка" (с)
если уж ты даже поздороваться не захотел :), не говоря уж о том чтобы по форуму пробежаться и в течении пары часов, найти развёрнутые ответы на свои "22 ??????"
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Спасибо!

Большое СПАСИБО Всем за развернутые ответы! :az:
Очень помогли, а то голова уже кругом идет от того, сколько уже начитался по инету "ужасного" про Тигу...

PS: Прошу прощенья, за то, что не Поздоровался! Здравствуйте! :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
не будьте хомячками
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Очередной трэш !!!:D:D:D
Вроде и весна уже проходит...
Ни когда в России не будет жить хорошо, пока мы свою лень не победим !!!
Тему в печь !!!!!!!!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Barmi, вот вот))) мне лично удивительно почему некоторых новичков с глупыми вопросами закидывают помидорами и отправляют учиться пользоваться поиском, а некоторым аж не лень 22 пункта расписать.
Хотя на все вопросы можно найти ответы ну максимум за день штудирования форума+ много чего еще вычитать можно
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Skromnaya, Да потому что, кому то охота в очередной раз выссказаться по поводу, а кому то не нравиться то, что человек не хочет искать , хочет сразу получить информацию, не прилагая усилий

Добавлено через 1 минуту
Barmi, +100500 - ф топку
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
ТС ну если есть такие вопросы, то лучше возьми Раф)))))
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
iNevi,
1. Да, как и у всех производимых здесь "иностранцев", правда говорят метал будут закупать отечественный...
2. у меня после первой зимы "осыпались" заменили по гарантии, но в этом году уже отказались, сказали закрыли лавочку гарантийной замены
3. имхо для 1 раза смысла нет
4. нет ничего после 2х зим
5. ???
6. см п. 5, скорее всего это проблемы отдельных авто
7. на летней резине возможно, на зимней ESP очень выручает
8. ???
9. Имхо только красота
10. вполне
11. это не танк
12. ???
13. у меня нет
14. насколько часто не знаю, у меня за 2 года только смена опорных подшипников
15. не все, я общаюсь только с теми, про которые на форуме нормальные отзывы
16. если 5 км ехать, возможно, смотреть нужно на длинных расстояниях
17. имхо нужно, 2-3 % от ст-ти авто за это отдать не очень жалко, а для успокоения хватит, хотя говорят штатная система неплохая, но кто знает, не взломают ли ее через год, два, дополнительная защита все же лучше.
18. ТО - 0 не нужно, за ТО -1 отдал ок 6 тыщ (но фильтры менял сам)
19. ???
20. требовательный, я заливаюсь только на нормальных (не франшизных) заправках 95
21. за всю Россию не скажу, но в Москве думаю вполне уровень.
22. я себе купил, доволен (тьфу х3)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
тут были рекомендации по защите бака (говорят пластиковый)
стопудов пластиковый недавно ставил защиту на бак..
-2 см просвета ... 3000 сама защита и 500 р установка... 3 мм стальные листы)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Тема раскрыта. На вопросы даны ответы.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу