Volkswagen размножит Tiguan

Dm!try

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Отсюда http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/06/04/1731307

Пока все ниши кроссоверов различных размеров и весовых категорий не будут покрыты всеми авторитетными марками, автопроизводители не успокоятся. Казалось бы, Volkswagen с его обилием моделей с высоким клиренсом можно не беспокоиться, однако немецкая компания намерена пополнить линейку – новинками, которые займут место между Tiguan и Touareg. Руководство североамериканского отделения компании официально подтвердило эту информацию. «Мы представим модель, которая будет находиться между Tiguan и Touareg», заявил исполнительный директор VW America Джонатан Броунинг.
Речь идет о двух новых моделях – растянутой модификации Tiguan следующего поколения и серийной версии концепта Cross Coupe, представленного на международном автосалоне в Токио в прошлом году. Последний вариант необходим для тех, кто не хочет отставать от моды на купе-кроссоверы.
Увеличенный в размерах Tiguan планируется представить на рынке в 2014-2015 гг. Возможно, автомобиль сможет похвастаться тремя рядами сидений, а объем багажного отсека будет начинаться от 600 литров. Немцы планируют побить своих конкурентов прежде всего более качественными материалами отделки салона и хорошим оснащением по привлекательной цене. Несмотря на то что колесная база Tiguan XL будет больше на 15-20 см по сравнению с обычным Tiguan, он будет построен на той же модульной платформе MQB. Двигатели будут применяться малолитражные, с максимум пятью цилиндрами.
Скорее всего, Tiguan получит 1,2-литровый мотор (мощностью 122 и 140 л.с.), 1,4 литровый (160 и 180 л.с.) и мощный двухлитровый 220-сильный, который сегодня устанавливается на VW Golf GTI. Дизельная гамма будет представлена двухлитровым мотором с разной степенью форсировки. В качестве трансмиссией Volkswagen предложит 6-ступенчатую механическую коробку и «роботы» DSG6 и DSG7. Автомобили будут доступны как с полным приводом, так и с приводом только на передний мост. Кроме того, появятся гибридные и электрические версии.
А в 2016 появится серийная версия Cross Coupe. Короче, чем Tiguan (длина 4,35 м), этот автомобиль, по сути, станет хэтчбеком с яркой, стремительной внешностью. Покупателями такого автомобилей станет молодая аудитория, желающая иметь полноприводной автомобиль, но не готовая покупать привычные кроссоверы.
Также в 2016 году появится новое поколение самого крупного кроссовера от Volkswagen – Touareg. Кстати, та же платформа будет использована и в моделях других брендов концерна – новых Audi Q7 и Porsche Cayenne, а также новых кроссоверах Bentley и Lamborghini.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Dm!try,
В принципе все логично, фолькс делает также как в верхнем сегменте- ауди. Там уже есть Q3, Q5, Q7. Планируются Q4, Q6. А у фолькса пока только Тига и Тур, надо догонять :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Планируются Q4, Q6
Я, кстати, вот этого вообще не понимаю. И так "тройняшки" разной степени распухшести, а тут ещё двое - вообще на дороге будет не понять ничего. Можно будет сзади делать шильдик "Q" и всё. Неважно какой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Можно будет сзади делать шильдик "Q" и всё. Неважно какой.
А еще вроде собираются выпустить Q8, ну очень большой )
(Видимо это будет Субурбан от ауди :D))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А еще вроде собираются выпустить Q8, ну очень большой )
(Видимо это будет Субурбан от ауди ))
Да ладно?! :D
Тогда надо ещё выпускать "Q9" - 3 сваренные вместе "Q3"
Ну, чтоб уж совсем все ниши точно занять!
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
1,4 литровый (160 и 180 л.с.) и мощный двухлитровый 220-сильный
Вот и кончится лафа с чиповками. Или "выжатый" 1,4 или сразу "заряженный" 2.0. Ну и разница в ценниках будет соответственная.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Не тут то было,найдут где ещё 30 л.с. прицепить :) было 220 станет 260 и что самое интересное - если укомплектуют с ДСГ от транспортёра -машина будет надёжной пулей...мало конкурентов в динамике.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
если укомплектуют с ДСГ от транспортёра -машина будет надёжной пулей
ДСГ и надёжность- практически не совместимые вещи.

А вот удлинённая база напрашивается давно, другое дело, что увеличенный багажник может обнажить всю кастрированность ныне имеющегося кузова, что превратит его в младшего брата, с падением в цене на вторичном рынке (
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
и запасной в багажнике полный алес!
Почему? И Форд, например, планирует выпускать 1,0 турбо 125 л.с. - тенденция блин! Скажи 10 лет назад, что люди будут ездить на 1.4 литра 150 л.с. - тоже было бы смешно очень. А сейчас - ничего, вроде...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Скажи 10 лет назад, что люди будут ездить на 1.4 литра 150 л.с. - тоже было бы смешно очень.
Да мне и сейчас смешно:D:D:D
Без обид, это просто мое отношение к маленьким моторчикам.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
да, кросс-платформенность рулит. на одной платформе можно делать и малолитражки и пикапы. Киа эту фишку просекла и на одной платформе клепает все свои модели, да и фольцы
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Без обид, это просто мое отношение к маленьким моторчикам.
Да какие обиды?! Это же не у меня лично хм.. моторчик маленький :D:D
А так - ездит себе и ездит, я литры не лазию проверять под капот с двухлитровой бутылкой :) Хоть 0,8 пусть будет как у Матиза, если тянуть будет
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Кого? Самого себя? - ауди енто хто хозяин, думаю просто с капустой не успевают
Я ж и говорил в другой теме - ждёмс безпонтовый ауди под маркой VW между табуреткой и ящирецей.
А мну тига хватает во всём

Добавлено через 3 минуты
оть 0,8 пусть будет как у Матиза, если тянуть будет
Будет но не долго
Гы - 0,8 битурбо повезёт куда нибудь
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
891
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Будет но не долго
Недолго - это сколько? У меня пробег 15 тыс в год, машины покупаю новыми :)

Гы - 0,8 битурбо повезёт куда нибудь
Не, тут тритурбо как минимум понадобится :D Но опять же - какая мне разница, что там крутится :confused:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Недолго - это сколько? У меня пробег 15 тыс в год, машины покупаю новыми
Года на 3 хватит, потом замена :D
Но опять же - какая мне разница, что там крутится
Когда крутится, то оно конечно того, а вот когда перестанет, то уже этого, да!:D
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Года на 3 хватит, потом замена
Что-то не заметил, что все бросились менять "маленькие" двигатели после трёх лет эксплуатации. Были проблемы у первых партий - это да. Сейчас вижу, что продают в "Барахолке" нашей много машин 08-09 годов, вроде норм всё.

Когда крутится, то оно конечно того, а вот когда перестанет, то уже этого, да!
Так когда перестанет-то? У кого-то уже перестало? Или, если будет 1.2 двиг - то сразу перестанет? А у Форда 1 литр на 125 л.с. полгода будет крутиться? Гарантия, видимо, тогда будет 4 месяца у машин, не дурак же производитель :D
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Что-то не заметил
ключевая фраза
вроде норм всё
Гарантия, видимо, тогда будет 4 месяца у машин, не дурак же производитель
За 2 гарантийных года все не сломаются, а потом самое оно - велкам на ремонт постгарантийный:D
 
Сверху Снизу