09 блок 18 байт HELP!!!

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
Здравствуйте.Помогите разобраться с ваг комом и кодировкой 09 блока....Вобщем проблема в следующем: изменил стандартные параметры 00 в 09 блоке 18 байта на другие "90", после этого загорелись фонарики заднего габарита оч.тускло и только на крышке багажника, перестала работать передняя правая фара, на ближний свет!
Вернуть стандартные параметры не получается,хотя кодировку принимает.
пробовал с точно такой же машины заливать длинную кодировку 09 блока-результата нет.
Что делать????????????HELP :confused:
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
с галогенками на моём Тиге-такие установки.дорестайл
 

Вложения

  • ScreenHunter_21 Jun. 20 19.53.jpg
    ScreenHunter_21 Jun. 20 19.53.jpg
    43 KB · Просмотры: 283

ezel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
73
Благодарности
8
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
vitavto, опиши какие фонари у тебя стоят, перед - зад. как временную меру поменяй кодировку на 30 или 2F, только если у тебя нет LED в передних фарах. выложи кодировку 19 блока полностью.

Добавлено через 49 секунд
для гольфа другие кодировки.
 
Последнее редактирование:

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
у меня машина из америки! штатно стояли передние галогенные фары и ПТФ, а сзади обычные фонари для американского рынка я вместо этого поставил задние фонарики от европейской машины и получилось что на одной лампочке работает и поворот и габарит(в пол накала) и стоп загорается!- это на наружных!!! а на внутренних только габариты горели(в пол накала). кодировку 19 блока выложу чуть позже.
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
"vitavto, Так я и не понял - у тебя рестайл или нет? если рестайл - 90, дорестайл - 30 (скандинавия) или 2F (Европа)

У меня рестайл - штатная работа задних фонарей: так как стоп и габарит - это одна лампа, то габариты горят в пол накала на внутренней и наружной части фонарей. стоп - только на внешней части (на кузове), тогда лампа горит в 100% накала. соответственно и управляющий провод тоже один. поворотник - отдельный провод. ты уверен, что проводка для америки и европы не отличается?

Добавлено через 19 минут
Похоже, что у тебя просто провода нет для поворотника в задних жгутах..
 
Последнее редактирование:

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
у меня машина выпуска сентябрь 2011 года то есть рестаил!

на задний наружный фонарь идет 3 провода! а как в европейцах даже и не знаю посмотреть не у кого!
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
vitavto, тогда жди вечера, буду тебе кодировку подбирать для Америки. исходники дома. одну знаю - 51, но это на круглые задние фары с 2 стопами во внешнем модуле. можешь проверить, ради прикола. у меня на этой кодировке вместе с габаритами горел правый ЗХ.

Добавлено через 3 минуты
если 90 кодировка работает не корректно, то видимо проводка для америки отличается от европейской.
 
Последнее редактирование:

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
ради прикола уже много всяких проверял и 51 тоже, разница лишь в том что стопы на крышке багажника загораются или нет, правда центральный стоп(под спойлером) загорается всегда! а вот на наружных фонарях только повороты моргают и все!!!
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
кодировки откуда брали? из тех вариантов, что предлагает выпадающий список?
 

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
vitavto, ....... выложи кодировку 19 блока полностью.

19 или все же 9 ???

Добавлено через 4 минуты
кодировки откуда брали? из тех вариантов, что предлагает выпадающий список?
кодировки брал и из списка и из файлика что ты выкладывал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10019&page=12 пост 111
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
у тебя передние габариты через поворотник? может надо копать не только в 18 байте? проверь все байты, если будут намёки настроек Америки, меняй.

Конкретно по 18 байту выделил все кодировки для североамериканского рынка (NAR), тк рестайл относительно недавно появился. то и кодировки должны быть свежими, предлагаю начать с конца:
97
96
94
8D
53
50
это основные.
запасные:
60
55
4F
4C
3E
Пока вот так.

Добавлено через 10 минут
да, конечно 9 блок
 
Последнее редактирование:

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
Адрес 09: Блок управления бортовой сети Label: 1K0-937-08x-09.clb
Номер блока управления: 5K0 937 086 L HW: 5K0 937 086 L
Компонент и/или версия: BCM PQ35 M 011 0048
Кодировка: 6F180A3B88612EC400880041100081044D010000524D8D60648040000040
Код мастерской: WSC 01357 011 00200
VCID: 3D7AC5EDA46AB16

Добавлено через 9 часов 10 минут
у моего товарища есть такой же тигуашка, но со штатным ксеноном и кнопкой старт\стоп, ну и соответственно не "испорченный". как правильно с него прочитать данные с 18 байта, наверняка там будут стоять "00", или всю кодировку перенести к себе!
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
Конкретно по 18 байту выделил все кодировки для североамериканского рынка (NAR), тк рестайл относительно недавно появился. то и кодировки должны быть свежими, предлагаю начать с конца:
97......
все перепробовал.... 60 и 4С похожи, но правая фара так и не загорелась! и на крышке багажника фонарики теперь не горят, только стоп!
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
это назвается "новогодняя елка". Общего решения нет, что-то в любом случае будет работать неправильно. лечиццо заменой блока.

вы думаете просто так большими красными буквами (кстати, только в одном месте вцдс) написано "не замай"?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
LzN, мне также говорили, что решения нет, или через параметризацию с помощью VAS PC.

vitavto, может лампочка перегорела в лампе?
какая - то кодировка включает задние поворотники в отдельных отсеках? что с передними поворотниками? работают штатно?
PS полезу в схемы, надо смотреть.
PSPS может тогда механическим путём решить проблему?

Добавлено через 1 минуту
Если не трудно, напиши самую близкую кодировку к требуемому результату и алгоритм работы при ней всех световых приборов.

Добавлено через 12 минут
vitavto,
может лампочка перегорела в лампе?
, а может предохранитель?
 
Последнее редактирование:

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
это назвается "новогодняя елка". Общего решения нет, что-то в любом случае будет работать неправильно. лечиццо заменой блока.

вы думаете просто так большими красными буквами (кстати, только в одном месте вцдс) написано "не замай"?

решение всегда есть...... "кто ищет тот всегда найдет "

Добавлено через 9 часов 25 минут
может лампочка перегорела в лампе?
нет не перегорела! вчера утром включил фары - о чудо- горит! правда сначала моргала, как стробоскоп а потом загорелась!

Добавлено через 9 часов 26 минут
PSPS может тогда механическим путём решить проблему?
можно и механическим.... я уж про это думал! только знать бы куда че тыркать....

Добавлено через 23 часа 58 минут
..... напиши самую близкую кодировку к требуемому результату и алгоритм работы при ней всех световых приборов.
наверное 4С, работает почти все как надо! вот только не горят задние внутренние фонари и на панели пишет что бы проверил задние стоп сигналы левый и правый!
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
а стопы при этом горят? там у тебя случайно не светодиодные лампы? какая ещё кодировка ближе к требуемому результату. чтобы без ошибок на приборке?

Добавлено через 1 минуту
только знать бы куда че тыркать....
нужна схема, у меня слетела операционка с эльзой. в выхи установлю - покумекаю. пару проводов под торпедой перекинем - вот и все дела.
 
Последнее редактирование:

vitavto

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
vitebsk
Автомобиль
tiguan 2012 2.0 tsi
а стопы при этом горят? там у тебя случайно не светодиодные лампы? какая ещё кодировка ближе к требуемому результату. чтобы без ошибок на приборке?
стопы горят, лампы задние обычные и перед и зад(не диодные), все кодировки с ошибками на приборке. с кодировкой 4С меньше всего, завтра лог скопирую
 
Сверху Снизу