1.4 мкпп, металлик, техник и литые диски (+комфорт опционально) - что у дилеров?

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Всем привет, жене взяли сочи эдишн, вполне довольны. Себе планировал туарег, но довольно спонтанно улучшили жилплощадь, на что ушло 2 туарега. Нужно промежуточное решение на ближайшие 2-3 года, гольф+ 2008 г.в. явно требует обновления.

Что скажете по тому, как наиболее выгодно приобрести выше указанное чудо? Нижний Новгород мне предлагает авто за 911 тыс. (Спрашивал пока без пакета комфорт, но чувствую, что его стоит взять). Что в Москве? Есть какие-нибудь лайфхаки типа трайд-ина, кредита с погашением через месяц, программе утилизации авто и т.п. на данный момент?

Спасибо!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
можт не в тему но:
при покупке судорожно чесал репу нужен ли мне комфорт+техник или поезжу так на барабане, ибо понты пацанские все это.
По прошествии времени скажу так, что составляет 30-40 % ощущений от машины и что я себе бы не простил, если бы не взял:
- кнопки на руле (управление магнитолой, громкой связью и экранчиком на приборке), при покупке не совсем было понятно а нужно ли это, но сейчас говорю что это однозначно ооооооооооооооооочень удобно, и хочу ещё кнопок
- сидушки с поясничным упором, езжу только с ним
- центральный подлокотник, поскольку это реально удобно, размер точь-в точь какой надо.

Что добивает:
- отсутствие USB-разъема в магнитоле как отдельной опции для заказа, только в комплекте с другими медиа-прибамбасами.
- магнитолка RCD-310 в стоке не айс - звук то глухой то резкий, кручение тембров не спасает, но запас мощности у штатных динамиков есть, на максимуме никогда не "засирают".
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вобщем как владелец 1,4/122 и промониторив рынок в течении 6 мес с целью обновления, ситуация следующая:

Текущие цены на 1,4/122 + 2 пакета в среднем 927т.руб, Нижний и Москва минимальные цены одинаковые.
Так же в начале каждого квартала дилеры распродают запасы выкупленные для выполнения плана, т.к можно еще 10-20 т.р сэкономить, но надо мониторить (В Питере предлагали за 899, но белый цвет).

По комплектации:
1.Без пакета техник можно даже не смотреть, но благо таких не много.
2. Пакет комфорт тоже СТОИТ своих денег, из-за салона, руля и парктроника.
Но все это с минимальными затратами (15-20т.р)можно и самому заменить, но геморно немного. Так что то же пакет очень желателен
3. РСД 310 - звук отличный, разницы с РСД 510 -РНС не существенно вообще, только нужно настроить эквалайзер и через шнурок изменить режим на (вот тут я не помню, вроде Октавия FL, вобщем следующий за СуперБ)
4. USB - разъем, комплекты стоят 5 т.р (с проводкой), выводится в бордачек за 30 мин

НО за 930 т.р есть отличные варианты гарантийных 2,0 ТСИ, с минимальным пробегом, так что если немного бу тоже вариант...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
3. РСД 310 - звук отличный, разницы с РСД 510 -РНС не существенно вообще, только нужно настроить эквалайзер и через шнурок изменить режим на (вот тут я не помню, вроде Октавия FL, вобщем следующий за СуперБ)
RCD-310 в стоке звук - УГ полное, профильная ветка форума в помощь. Где Вы там эквалайзер нашли? 3 брутальных регулировки тембра и вся любовь. Звук улучшается через прошивку шнурком Васей, настройка шкодовская "SuperB".
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Где Вы там эквалайзер нашли? 3 брутальных регулировки тембра и вся любовь. Звук улучшается через прошивку шнурком Васей, настройка шкодовская "SuperB"

Ну да, погорячился НЧ и ВЧ назвал эквалайзером, но звук они все же меняют :)
В профиле SuperB слишком много низких, так что слишком бухает, лучше ставить другую настройку
Ставил на недельку РСД-510, разницы с настроенной 310 не заметил, со слухом все ок :)
 

Баркас

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 6-DSG Blue Motion
Добавлю свои пять копеек.
Пакеты Комфорт и Техник (для Trend&Fun) вещь архиполезная и приятная, благо и стоят немного.
Недавно (полтора года после покупки прошло, в стоке шел RCD-310), занедорого подвернулась новая RNS-315.
Я не меломан, но лучше стало по крайней мере в плане цветного экрана, так же через SD-карточку гораздо удобнее музыку слушать, чем через ту же флэшку.
К встроенному в 315-ю блютусу был добавлен микрофон и готова громкая связь. Так что 315-ю лучше с завода заказать наверное.
А вот то, что не было разъема для флэшки, это даже лучше, благодаря этому имеем полноценный подлокотник, а не перегороженный напополам разъемом media-in.
Можно много чего класть туда.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Текущие цены на 1,4/122 + 2 пакета в среднем 927т.руб, Нижний и Москва минимальные цены одинаковые.

Подскажите, это цены за базовый цвет или за металлик?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Извиняюсь, за несобранность. Надо было скопом спросить. Это на литых дисках или штампованных?
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
На данный момент, как я понял, все дилеры предлагают 7% скидку от прайса (в конфигураторе она уже учтена). Это скидка от самого VW, т.е. дилер имеет еще свою маржу и может поделится ей с вами. Мне пока предложили скинуть еще 1 процент, что в текущей ситуации (завод в Калуге остановили из-за перепроизводства) считаю несерьезным.

Также дилеры "дарят" 2,5% из общего процента каско по программе, где есть и Ингосстрах. Т.е. если у вас выходит 5% ставка по полису, то вы платите только 2,5%. Не вчитывался особо в условия, но уверен, что полис по условиям хуже такого же розничного в Ингосе. Также не учитываете положительная история (манус) в Ингосе, что очень плохо.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
992820.00
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI 99кВт (122), 6-мех. BlueMotion
Серебристый `Reflex`, металлик
Пакет `Comfort`
Пакет `Technic`

1008650.00
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI 99кВт (122), 6-мех. BlueMotion
Серебристый `Reflex`, металлик
Пакет `Comfort`
Пакет `Technic`
Легкосплавные диски Portland 6.5J x 16

Из этого предложили -8%.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Razdva, вот цены со скидкой.
Q70280
1.4TSI
(122 л.с),
6-мех. BlueMotion
Серый/
черный
Trend&Fun
Пакет `Technic, Аудиосистема `RCD 310`
887 910 р.
Q70289
1.4TSI
(122 л.с),
6-мех. BlueMotion
Черный/
черный
Trend&Fun
Пакет `Technic, Аудиосистема `RCD 310`
902 900 р.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Это в Ростове. По программе точно не скажу но менагеры говорили, что при трейдин со стоимости нового авто снимается 40т.р по этой программе.
Был сегодня при мне в течение 1,5 часов были проданы 2 Тигуана.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
992820.00
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI 99кВт (122), 6-мех. BlueMotion
Серебристый `Reflex`, металлик
Пакет `Comfort`
Пакет `Technic
Из этого предложили -8%.

т.е Тиг + 2 пакета + Ме = 914 т.р ? так ?
подскажите у кого дилера ?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
FIN, а что, это какое-то исключительное предложение? 7% предлагают вообще все, как я понимаю. Разве что есть салоны, у которых нет вообще машин с двумя пакетами, типа "логисты не видят смысла заказывать".

А что по программе утилизации. Реально получить еще -50 тыс. руб.? Просто тогда имеет смысл отдать авто в трейд-ин и не заниматься самостоятельной продажей. У меня как раз авто 2008 г.в., его в салоне готовы взять за 300, рыночная его цена 350-380, как я понимаю.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
FIN, вышеописанные 2 цены (разница в литых дисках) цену умножьте на 0,93 = получится итоговая цена У ЛЮБОГО ДИЛЕРА. Это скидка, которую дает представительство, у дилера при этом остается стандартная маржа. "Мой" дилер предложил мне еще -1%, но назвать я его не могу, потому как это персональное предложение. Да и скидка, если задуматься, смешная - меньше 10 тыс. "от себя". Проще тогда уж то-1 и то-2 выпросить.

Персонально считаю, что дилер мог бы пощедрее поделится свой маржей. Посему я пока подожду еще.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
По сентябрьской программе трейд-ин мне было предложено -100 тыс. руб. от прайса (на конфигуратор на сайте VW не смотрите, там цена неправильная, реальный прайс выше и скидки дают с него) но при условии сдачи авто в трейд-ин. Если без - то 50 тыс. руб.

Тогда на голый тигуан можно получить цену 849 т.р. (при условии сдачи старого авто в трейд-ин).
 
Сверху Снизу