180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вообще не понимаю зачем скорости больше 110-120 (до 140 на обгонах) на наших трассах. На автобане, где нет встречки, где как правило не менее трех полос, нормальный асфальт и частично нет ограничений скорости - еще могу понять, а на наших "автомагистралях" то зачем? Расход существенно больше, экономия времени сомнительная, вероятность дтп выше, риск растаться с правами или с деньгами. Ну и зачем?
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Lirik

все нормуль) я же говорю - они просто знают цену скорости :)

Добавлено через 2 минуты
Osip

все верно))) правильно подметили. это из серии: еду в брянск из москвы, а после калуги на протяжении 100км идет раздолбанная двухполоска - жалко подвески. а меня обгоняют лексусы и бэхи на скорости 150-170 км\ч...
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Для меня показатель, что мой дедушка (из воспоминаний детских) возил нас на дачу 120 на вазах, а тут это внезапно преподносится как лимит для Тига, вот странно для меня. И не "в правом ряду 90" ездил. Он что, хотел убить себя и свою семью? Нет. Убил кого-то другого? Нет. Видимо, умный человек был и пользовался головой по назначению.

Вы уж извините - смешно. Я искренне не сомневаюсь в том, что ваш дедушка был умным. Но где связь между тем, что он 120 на вазе ездил и его интелектом? На вазе при скорости 60 то шансов мало, а на 120 - верная смерть.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Osip

У меня знакомый на 1.2х-литровой корсе по трассе 170 шпарит, а вы говорите ВАЗ
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вы уж извините - смешно. Я искренне не сомневаюсь в том, что ваш дедушка был умным. Но где связь между тем, что он 120 на вазе ездил и его интелектом? На вазе при скорости 60 то шансов мало, а на 120 - верная смерть.
Спасибо, я тоже не сомневался :) А теперь скажите: 60 ездить и вечно бояться - не смешно? А я имел в виду то, что дед трезво оценивал всё,а не тупо соблюдал правила. Стаж 50 лет там, все дела, безаварийная езда.

Ещё раз спрашиваю: где эта верная смерть, когда человек никуда не врезается? И при чём тут его скорость, если врежутся в него? Тогда виноват не он, а всех внешних обстоятельств не предугадаешь, тогда действительно нельзя за руль садиться, с такой-то паранойей в голове.

И ещё: не надо думать, что на 100 км/ч всё будет так радужно при аварии, есть ведь много фаторов, никогда не угадаешь.

Также считаю, что лучше разбиться уж наверняка на 180, чем на 100 и стать инвалидом. Для особо впечатлительных: врезаться собираюсь в дерево, аккуратно съехав с трассы, никого с собой не уговариваю :)

Кстати, справедливости ради, надо вспомнить, как я после фокуса сел обратно за руль пятнашки и поехал 80 км/ч по ТТК. Действительно было страшно :) Но что теперь, всем вазы выкинуть приказать законодательно?

Добавлено через 5 минут
У меня знакомый на 1.2х-литровой корсе по трассе 170 шпарит, а вы говорите ВАЗ
ну хоть не Смарт :D Кстати, возила меня знакомаяна такой корсе на ту же дачу :) Показалась приятная машина, но 180 для неё перебор, наверное, всё-таки )
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Lirik, Я бы запретил все вазы законадательно,если бы был у власти.Не умеешь делать свои машины-покупай у тех кто умеет!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
le[37-34, ну да, я свою пятнашку честно сдал чьему-то племяннику "по деревне гонять". Так что по трассам сейчас, есть надежда, не гоняет, безопасность на уровне ))) Всё-таки, ей уже... ща посчитаю... 11 лет сейчас :D Кстати, сам на ней пробовал типа максимально разогнаться, тоже рядом с деревней, на безлюдной прямой дороге. Ну, 155 она свои паспортные под горочку поехала, конечно... но страх дикий ваще, как вспомню сейчас... и тормозов ведь нет, а я тогда не знал :)
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Lirik, я корсу 1.2 до 185 разгонял, больше не идет, если только с горочки попробовать
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
я корсу 1.2 до 185 разгонял, больше не идет,
Ну, кстати, у меня и Фокус 1.6 больше примерно 189 не хотел без "подгорочки" катиться. А по паспорту 195 что-ли у него. Но ощущения по стравнению с Тигом - небо и земля! Вот там уж точно страшно управлять было.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
deaks,

Страшно было на Ниве на 150...

По паспорту 142, но какая там погрешность?!
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
MoscoWWolf

ммм... +\-25 ? :D
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
По паспорту 142, но какая там погрешность?!
У меня одногруппник на "девятке", у которой разметка спидометра до 180, клал стрелку на максимум, а потом она ползла дальше по кругу обратно к "нолю". Фиг знает какая там погрешность, но девятка так отъездила год и двигатель умер :)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Тига кстати дизельный 200 км/ч как мне показалось не попрет, тяжелый наверно)
Как бэ максималка от массы ваапче не зависит! Это в идеале конечно. А в жЫзни зависит совсем чуть-чуть.

По теме. 180 конечно перебор, если только иногда можно отжечь! ИМХО тига на наших "автомагистралях" "комфортен" до 140-150.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну как бе и и ехал неспеша... И думал что всё "под контролем" ... ан вона как оно вышло....
https://www.youtube.com/watch?v=oaAiu-qSl34&feature=player_embedded#!
Lirik! Ты реально считаешь что на 180-ти у тебя всё под контролем?
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
Хотя, таких мест никогда не видел и даже представить не мог, что такие бывают, каялся уже тока что.
Приезжайте к нам в Питер и увидите по трассе кучу таких мест!!!! Трасса Москва-Питер и незабываемые очучения.... Адреналина массу хапнуть можно и под 180 гнать не надо.... Хотя мне хотелось бы попробовать ТАК разогнаться....
 

Igorek13

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Caravelle 2.0 TDI МКПП
Тига кстати дизельный 200 км/ч как мне показалось не попрет, тяжелый наверно)
Чипованный прет. Сам неделю назад проверил на Риге. Больше 200 не рискнул - стрёмно, зима все таки.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ну как бе и и ехал неспеша... И думал что всё "под контролем" ... ан вона как оно вышло....
За рулем не "он", а "она". Да и много чего могло произойти. Погибнуть можно и в стоячем автомобиле. Вот водитель Сузуки из этого ролика ехал не спеша, а в него врезались. Если бы ехал быстрее - и машина была бы целее, и быстрее приехал бы :) Шутка, конечно, скоростной режим надо соблюдать, вот только на Тиге это сделать тяжело :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу