180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
А я уверен, что любого здравомыслящего человека можно переубедить.
Ведь если у человека в принципе возникает такой вопрос в голове, значит он все-таки в чём-то сомневается.

К сожалению, не любого. Порой сложно сменить авторитеты и убеждения. А некоторые спорят ради спора, а не достижения истины.


Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
ИМХО. Да, бывает тяжело, да и просто невозможно, кого-то переубедить. Этот человек должен сам себя переубедить, осознать! Это как с сигаретами, алкоголем: Говорят человеку - бросай курить, не пей алкоголь - толку ноль, все равно будет делать по своему. А когда человек сам решит завязать - вот здесь будет результат! По себе знаю - не курю и не пью (с помощью книг Аллена Карра).
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Тут вот в чем дело. Тигуан это не зажигалка, как некоторые тут считают, т.е. не спортивная машина. Турбина здесь для выполнения маневра, когда нужно резко выполнить маневр, а не тыр -пыр. Некоторые , особо одаренные, даже при разворачивание, пардон, на небольшом пятачке, делают это с пробуксовкой. Это бахвальство, не более того.
Ну вот мы шли с Карелии прошлым летом, все с лодками. Паджеро 3 с сарептой на прицепе ( 300-400 кг лодка), паджеро 4 с бризом ( 500-600 кг лодка), тигуан с обяхой( 250-300 кг), это без учета прицепов. Шли по дождю, местами 140 км/ч, ребята спешили на паром в конаково, мне штраф из-под Вышнего Волочка пришел за 136 км/ч. Итог, Паджеро 3 цепанул лодкой камаз, это когда по обочине пробку облетали, легкое касание, фанарики. Я считаю, легко отделались. Если бы я шел один, я бы больше 110-120 не шел был, да и то много.
Машина не средство для самореализации, это средство передвижения, не более того!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Последнее редактирование:

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
180 км это конечно не для тигуана скорость, а для туарега например )
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
megaBOT, в чем разница?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
180 смотря где машина катается например когда шли колонной по немецкой земле я немного отстал и сам не заметил как разогнался до 180 т.к. дорога позволяет скоростной режим тоже да и я был не самым быстрым в этой ситуации так что можно сказать двигался со скоростью потока
А в россии 180 это из другой жизни даже если наплевать на правила
Ехал я кактопо трассе на фокусе еще по трассе примерно 170 и передомной один в км 2 от меня прям на проезжей части чтоб купить картошки у бабок после этого эмоций было полные штаны
Да еще качество асфальта на трассах это отдельная песня

Добавлено через 36 секунд
180 смотря где машина катается например когда шли колонной по немецкой земле я немного отстал и сам не заметил как разогнался до 180 т.к. дорога позволяет скоростной режим тоже да и я был не самым быстрым в этой ситуации так что можно сказать двигался со скоростью потока
А в россии 180 это из другой жизни даже если наплевать на правила
Ехал я кактопо трассе на фокусе еще по трассе примерно 170 и передомной один в км 2 от меня прям на проезжей части чтоб купить картошки у бабок после этого эмоций было полные штаны
Да еще качество асфальта на трассах это отдельная песня
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
megaBOT, в чем разница?
Вот, вот, почему-то считается чем круче у человека машина, тем ему больше дозволено. Ну в общении с ГАИ шниками - может быть, а законы физики действуют не зависимо от цены.
 

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
Вот, вот, почему-то считается чем круче у человека машина, тем ему больше дозволено. Ну в общении с ГАИ шниками - может быть, а законы физики действуют не зависимо от цены.
Как в чем разница. Конструкция, двигатели. Не зря же на машинах в паспорте пишут максимальную скорость
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А что если человек едет на феррари у которой по паспорту максималка 400, то на неё не действуют законы физики, и можно безопасно ехать ну например 270???
По моему вы не в теме.
 

megaBOT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012, 1.4 TSI, 160 л.с, CAVD, Германия
А что если человек едет на феррари у которой по паспорту максималка 400, то на неё не действуют законы физики, и можно безопасно ехать ну например 270???
По моему вы не в теме.
Если дороги позволяют и это будет безопасно для окружающих, то почему нет ?
Я вон когда примерно на такой скорости ехал по отличной дороге с разделительной полосой, то мимо меня как раз и проехал феррари на такой скорости. Я даже номера не успел разглядеть
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
туарег тяжелее, подвеска мягче, соответственно он идет ровнее, но есть и для него предел, просто он выше, только и всего.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да почему же выше-то, он, что быстрее остановиться?
Верхний разумный предел скорости обусловлен состоянием дороги, погодными условиями, состоянием водителя, его реакцией и т.д. И все современные авто по ТТХ его давно превосходят (для России).
 

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
После этой фотки больше так не гоняю))

С учётом того, что я по городу не катаюсь, что считаю приемлемой скорость 120.
По городу (не поверите!) стараюсь ехдить по правилам - 90
Там, на фото, окно открыто!
Я после 130 не могу с шумом смириться, как вы на 186 выдержали? :eek:
 

Спортсмен

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan

Ну и что доказывает это видео? то что вот именно из-за таких дебилов люди и раскладываются на дорогах, потому что такие дебилы не смотрят по сторонам, но при этом они б*ять ездиют по правилам! Хотите сказать что скорость была 180? У него максимум 80!
На дороге опасней придурок который едет 40 км в час в левом ряду и дрожащими руками вцепившийся в руль, нежели уверенный и контролирующий ситуацию человек едущий 100+

пс Обещал не влазить, но не выдержал:az:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да-да... этот
уверенный и контролирующий ситуацию человек
очень чётко проконтролировал ситуацию на дороге...

Ну и что доказывает это видео?
Это видео доказывает что "
уверенный и контролирующий ситуацию человек
не всегда контролирует ситуацию. От этого он становится таким же дебилом как и
придурок который едет 40 км в час в левом ряду и дрожащими руками вцепившийся в руль


Два дебила нашли друг друга....

Добавлено через 1 час 2 минуты
Спортсмен, И в принципе... касаемо данного видеоролика... Какие у вас претензии к выезжающему справа?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу