А давайте соберемся и купим оптом Спойлер

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ведь ничего противозаконного и не завозили. Везли для себя, не для продажи.
точно так и объясняли таможеннику. Одна штука - себе, одна -брату, одна - свату. Никакого коммерческого интереса. У него своя правда: 3 штуки - уже партия товара одного наименования. 1 штука - не партия. Всё. Жаловаться бесполезно.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
капец. А если у меня 3 тигуана в семье?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
besteclips,
цитата:
Как отметили в консультационной службе Таможенного комитета, большинство остальных перемещаемых через границу предметов, таких как бытовая техника, электроника, одежда, обувь, попадают в категорию товаров для личного пользования.

- Как такового документа, определяющего количество перемещаемых через границу товаров для личного пользования, нет. Все зависит от частоты перемещения, веса и суммы товаров, - пояснил таможенный сотрудник.

Согласно действующему законодательству, беспошлинно можно ввозить товары, относящиеся к предметам личного пользования, на сумму не более 1 500 евро. Кроме того, их вес не должен превышать 50 кг.

Таким образом, если вы решили привезти цифровой фотоаппарат, ноутбук, плейер, мобильный телефон, одежду или обувь, необходимо убедить инспектора, что все эти товары везутся исключительно для личного пользования. Однако взимать пошлину или нет – будет решать инспектор таможни. Как правило, если вы пересекаете границу с товарами крайне редко, к туристам с таким багажом на таможне относятся достаточно лояльно. Если же вы ввозите товары регулярно, вряд ли вы сможете убедить таможенных сотрудников, что это вещи для личного пользования.

Если вес и сумма ввозимых товаров превышает норму, придется заплатить таможенную пошлину. Если общая стоимость товаров превышает 1 500 евро, пошлина составит 30% от суммы превышения.

В случае, если вес ввозимых товаров оказался более 50 кг., необходимо будет заплатить 30% от суммы товара, который превышает допустимый вес, но из расчета не менее 4 евро за 1 кг.

Если же сотрудники таможни посчитают товар коммерческой партией, то оформлять провоз через границу придется как юридическому лицу со всеми необходимыми документами. Если таковых документов в наличии у вас нет, товар будет временно конфискован и доставлен на склад временного хранения до оформления его в соответствии с установленным порядком.

И ещё цитата, типа "таможня даёт ответ"...
....Перемещение в одном транспортном средстве (за исключением автобусов более 12 мест и железнодорожных вагонов) трех и более единиц идентичных товаров длительного пользования, из списка тех, которые можно ввозить как личные вещи не чаще раза в год, различными физическими лицами может быть признано коммерческой партией, даже при условии соответствия их количества и частоты перемещения граждан установленным в рекомендациях критериям...
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
мда, печальная конечно ситуация... получается конфискованные спойлера уже точно не вернуть?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
SASHKEE, мы с ними попрощались....
Повторю - это "влёт" приятеля, т.к. он организовывал покупку и доставку. И он несёт финансовую ответственность за происшедшее. Дальнейшие действия - по желанию камрадов. Moneyback - моментальный...
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Ну ребятки, как будем делить оставшиеся спойлеры? И где все?

Вижу только активность меня,SASHKEE,le[37-34
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Пардоньте! Есть спойлер в продаже? Фото и цену, пожалуйста!
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Kuzma77, В свободной продаже нет :)

Это был групповой заказ.
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
А еще варианты есть по заказу? Может где то перезаказать?
 

Beetle TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi
Я за возврат денег, ждать нет больше сил)
закажу на экзисте OEM.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я думаю так,раз фирма опять появилась,шанс получить именно те спойлера есть.Те что на таможне застряли-потеряны навсегда.Деньги назад,сложная история,я ведь их в евро переводил,если опять менять на рубли,будет потеря.Так что выход один.Всё таки ждать.Николаю написал и новую ссылку дал.Пусть теперь его товарищ реабилитируется.Его косяк-ему отвечать.Мы ведь ни в чём не виноваты что так вышло.Деньги были отданы ещё перед Новым годом.Я своего товарища напрягал с передачей денег.Мне ведь ему тоже презент надо какой то делать...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ссылку видел. Сейчас отправлю приятелю - пускай решает вопрос. Завтра у него таможня - груз приезжает. А во вторник пускай плотно займется....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Решили вопрос с инвойсом - будут докупать недостающее количество и везти официалом с уплатой всех таможенных платежей. Что будет не выгодно перевозчику, но будет им сделано....Раз обещал.
Ну и пару новостей из жизни таможни
Таможня изъяла шесть полуприцепов Schmitz
http://www.abw.by/news/150082/
За попытку занизить растаможку таможня изъяла вездеход Volvo
http://www.abw.by/news/150041/
Минской региональной таможней задержаны запчасти на 2,5 млрд рублей
http://www.abw.by/news/149877/
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Решили вопрос с инвойсом - будут докупать недостающее количество и везти официалом с уплатой всех таможенных платежей. Что будет не выгодно перевозчику, но будет им сделано....Раз обещал.
Ну и пару новостей из жизни таможни
Таможня изъяла шесть полуприцепов Schmitz
http://www.abw.by/news/150082/
За попытку занизить растаможку таможня изъяла вездеход Volvo
http://www.abw.by/news/150041/
Минской региональной таможней задержаны запчасти на 2,5 млрд рублей
http://www.abw.by/news/149877/
Раз обещал-значит надо делать.Прошло то уже больше 4х месяцев.Можно по одному было каждую неделю возить.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
le[37-34, выходит иногда такая фигня.... Мне диски за 2 недели управились от старта до финиша, а тут...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34, выходит иногда такая фигня.... Мне диски за 2 недели управились от старта до финиша, а тут...
Так и мне колёса быстро привезли.Заказывали почти одновременно со спойлерами,колёса перед Новым годом получил...
 
Сверху Снизу