А про животных поговорим?

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Могу посоветовать несложный девайз. Пару раз пугнуть, и котов не будет.
В прошлом году в огороде было много яблок, незрелая мелочь валялась под ногами. Этим и пугал.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
AndrewK, с котами ничего не придумаешь, т.к. даже если в капкан попадется "хозяин" территории, то впоследствии найдется другой.
Не любят они запах различных цитрусовых (что и продается за нереальные деньги в зоомагазинах).
ЗЫ. Капкан нафиг в общем, т.к. негуманно, да и толку 0. Лучше какую нить сетку (или что то вроде) на песочницу.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
ультразвуковой отпугиватель (от собак), может подействует
хлорка, рассыпанная по периметру
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ультразвуковой отпугиватель (от собак), может подействует
хлорка, рассыпанная по периметру
мой начинает копать и терется мордой о стол обработанной хлоросодержащим средством в вет клинике (на прививках и пр.), так что это на кого как подействовать может, а то раскопают все песочницу :D
 

Iagami

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
Когда то двустволка помогала))) сейчас зеленые не разрешат :D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
AndrewK, Я смотрю - тут любители животных и большие гуманисты собрались, в основном.:rolleyes:
Вообще-то с котами по весне, конечно трудно справиться. Даже незнаю что и посоветовать. Животные они и есть животные, одни инстинкты.
А вот почему у нас люди такие тупорылые (сорри, по-другому не могу выразить наболевшее). Я про хозяев домашних животных.
Каждое утро бегаю в небольшом парке напротив дома (стараюсь держаться в форме после операции на позвоночнике в 2002 году, хотя и до этого с физкультурой дружил всегда).
На территории этой маленькой парковой зоны, специально оборудованной для отдыха ЛЮДЕЙ, - дорожки, скамеечки, несколько детских площадок с песочницами, лестницами, горками и т.п. И всё вокруг - засрано собаками, которых их тупорылые и свиноообразные хозяева выводят выгуливать утром и вечером в этот маленький парк. Собачье дерьмо везде - на детских площадках, в песочницах, на дорожках, вокруг лавочек, возле кустиков, обрамляющих детские площадки. Каждое утро бегу как по минному полю, очень большие усилия нужно делать, чтобы бежать, наступаю в промежутки между кучами собачьего дерьма, как по густозаминированному участку. И навстречу идут собачники, выгуливая песиков. Одна мадам волочится за двумя охотничьими борзыми. Я вынужден переходить на шаг, иначе за зайца примут, а мадамка этих крокодилов просто физически не в состоянии удержать будет. И этим критинам даже в голову не приходит, что здесь НЕЛЬЗЯ выгуливать собак. Видимо, они считают, что если на детской площадке или на асфальтовой дорожке нет соответствующей запрещающей таблички, то можно песику и писать и какать. В нормальных странах хозяева ходят с совочками и пакетиками и убирают дерьмо за своими любимцами, а если нет - то платят ощутимые штрафы. А у нас ходят свиньи, держа на поводках собачек. И тем и другим в голову не приходит даже, что они что-то не то делают. Как же я устал от повсеместного проявления кретинизма. ну неужели так трудно уяснить основное правило в жизни - не мешай другим, не навреди - это прежде всего, а потом уже всё остальное. Ну если не можешь обеспечить безопасность граждан от твоей собачки, или не хочешь не создавать проблемы людям из-за твоего эгоизма (хочу собачку, а на остальных - насрать в прямом смысле) - ну так и не заводи животное, чего проще-то.:aq:
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
AndrewK, с котами ничего не придумаешь, т.к. даже если в капкан попадется "хозяин" территории, то впоследствии найдется другой.
Не любят они запах различных цитрусовых (что и продается за нереальные деньги в зоомагазинах).
ЗЫ. Капкан нафиг в общем, т.к. негуманно, да и толку 0. Лучше какую нить сетку (или что то вроде) на песочницу.
Так я и говорю о том, что если начать сейчас, то к лету переловлю всех потенциальных "хозяевов" территории!:ay:

Iagami, я тоже об этом первоначально думал, но в жилом массиве стрёмно. Менты явно будут недовольны!

Бобёр, а мож лучше изловить и поругать как следует!:D 2 недели назад один из этих гостей был изловлен в подвале моего дома. Поверь это был самый ужасный день в его жЫзни! И чё? Позавчера вижу как эта тварь под калиткой идет на мой "огород". Фсё пофиг!

stalkerW, +стопицот!

LIFAN69, Уверен, что хлорка рассыпанная по периметру подействует на моих детей!:(

Добавлено через 6 минут
Denis_ka,ага, а внутри сетки дочку годовалую на цепочку! Ну уж на йух! Если нет вменяемых способов значит "война"! За неделю легко переловлю не менее 10 штук. Если будут попадаться не "на глушняк", то в мешок и за город "погулять".
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
AndrewK, Коты легко находят дорогу обратно за много километров от дома...:rolleyes:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
рогатка самый гуманный вариант
ИМХО
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Так я и говорю о том, что если начать сейчас, то к лету переловлю всех потенциальных "хозяевов" территории!:ay:
...
Denis_ka,ага, а внутри сетки дочку годовалую на цепочку! Ну уж на йух! Если нет вменяемых способов значит "война"! За неделю легко переловлю не менее 10 штук. Если будут попадаться не "на глушняк", то в мешок и за город "погулять".
коты калеки способность метить не теряют :confused:
AndrewK, Коты легко находят дорогу обратно за много километров от дома...:rolleyes:
угу, т.к. нюх у них значительно лучше чем у собак, как это ни странно
рогатка самый гуманный вариант
ИМХО
нда, гуманисты кругом :D
ЗЫ. Есть вариант пометить участок по периметру меткой какого нить тигра (где достать не спрашивать :D ), дабы разворачивались на подступах еще.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Цивильный забор на металлопрофиле с заливным цоколем
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
ЗЫ. Есть вариант пометить участок по периметру меткой какого нить тигра (где достать не спрашивать :D ), дабы разворачивались на подступах еще.

Т.е. вонь кошачью заменить на вонь тигрячью..:D
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Цивильный забор на металлопрофиле с заливным цоколем
Да он в общем-то такой и есть. Забор, в смысле. Проблема под автоматическими воротами и калиткой. К сожалению ввиду снега сделать ворота ниже 7-8 см от земли не реально.

Гыыы! Про тигра понравилось! :D Надо Запашным позвонить мож дадут на прокат на денёк!:D


Denis_ka, эт смотря какое место покалечить!:D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Чё-то я не понял - здесь про животных "поговорят" или общество охотников-любителей собралось?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Т.е. вонь кошачью заменить на вонь тигрячью..:D
Немного не так вонь кошачью в песочнице заменить на вонь тигрячью на подступах к участку, да и почему сопсно тигрячью, есть много других крупных кошек:D
Эврика!
Купить автомат вот такой http://www.strikeday.ru/catalog/gbb/

И не убьёт, и тяжёлого вреда не причинит
Это нужно создавать топик "практическая польза страйкбола", да не уверен, что не убьет.

Тогда лови и стерилизуй принудительно.
Во-первых, некоторые коты продолжают метить и после, во-вторых, это самый трудо и финанс. затратный способ, столько человекочасов на каждого кота:D
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Вопрос любителям котов.
Живу в частном доме. Собак и кошек не держу. Задолбали соседские коты. Приходят на участок и метят всё подряд, плюс гадят на газоне..... Разговор с соседями затея бесперспективная.

Та же самая хрень.Причем у соседа есть свой газон , так нет же его тварь(наверно божья) приходит справлять нужду ко мне во двор.
AndrewK, попробуй мелкую рыбку с крысиной отравой внутри;) . Еще под калиткой дырку летом просто доской закрываем.А на ворота снизу можно попробовать прицепить что-то типа толстого полиэтилена, чтобы закрыть лаз. Понимаю что колхоз, а как быть ?
 
Сверху Снизу