А вы обмывали свою машину?

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Литр водовки отполированной пивом. Потом два дня за руль ни-ни, пока не выветрилось)))
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Обязательное дело, каждую свою машину непосредственно после покупки - обмываю бутылкой "шампусика". Бутылка открывается торжественно, со встряхиванием и "выстрелом" вверх, затем пенно и равномерно разливается по всему кузову. После "обмыва" желательно не обращаться к автомойщикам хотя бы несколько дней - "шампусик" должен пропитать авто удачей и благодатью ;)
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Я каждую свою машину "обмывал" сексом в ней..)))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Обмыл ящиком балтики-нулевки и трехчасовым сексом :) Все просто супер прошло!
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
обмываю бутылкой "шампусика". Бутылка открывается торжественно, со встряхиванием и "выстрелом" вверх, затем пенно и равномерно разливается по всему кузову. После "обмыва" желательно не обращаться к автомойщикам хотя бы несколько дней - "шампусик" должен пропитать авто удачей и благодатью ;)
Я так обмыл свою белую десятку. На следующий день отогнал на полировку... Остались желтые пятна на кузове от шампусика.:eek: С тех пор шампусик в себя вливаю при обмывании...:ay: :rolleyes:
 

timberline

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
Питер
Где-то слышал, что машину обмывать нельзя, так же как и права!
Обмывают колеса или номера, но не в коем случае не за машину пить.
И так, если очень сильно верить в приметы, то можно и до такого дойти:
" * Полученные права и машину следует обмыть — иначе права отберут, а автомобиль будет ломаться. Одни считают, что достаточно смочить в стакане с водкой край вожделенной карточки, другие — что новоиспеченному водителю надо выпить ровно столько водки, сколько ее помещается в стакане по высоте удостоверения, а кто-то тщательно поливает колеса шампанским.

* Если новую машину стукнул в первые два месяца — продавай — она несчастливая. Машина сразу характер показывает.

* Не обходи машину спереди — не к добру.

* Если машину сфотографировал — жди скорой аварии.

* Не рекомендуется мочиться на автомобиль — тоже к аварии.

* Нельзя ставить запчасти с битого автомобиля — снова к аварии.

* Не свисти в салоне — остановит гаишник.

* Нельзя обсуждать планы по продаже машины, находясь в салоне. Автомобиль вам отомстит.

* Нельзя мыть машину в дальнюю дорогу.

* Народная примета. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили — выйдете и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

* Многие автолюбители уверены, что машины делятся на мальчиков и девочек, — рассказывает Алексей Петрович, — разговаривают с ними, называя их ласково «ласточкой» или «красавицей». Этому есть рациональное объяснение: тот, кто любит свои вещи, считает, что и они тоже отвечают взаимностью. А поскольку от автомобиля зависит иной раз и жизнь человека, то, конечно, многие предпочитают его чтить как священное существо.

* Самой срабатывающей приметой является та, что гласит: если помыл машину, то к вечеру практически наверняка пойдет дождь. И ведь сбывается, зараза, практически со 100% постоянством, хоть в помощь Гидрометцентру записывайся.

* А вот ситуация с запретом на семечки в автомобиле непонятна: говорят, это к большой беде, но, по мнению нашей редакции, максимум, что может грозить в такой ситуации – это скорая химчистка салона.

* Также распространен слух про то, что если приехать на первое свидание на грязной машине, то можно забыть о сексе на три месяца. Наверняка когда-то какой-нибудь мифический Иван Петрович Сидоров приехал на свидание вслепую на грязном авто и после этого распрощался даже с мыслями о сексе на долгих три года. Вот только, быть может, Иван Петрович был просто огромный, толстый и отвратительный, и дело совсем не в пыли, осевшей на кузове автомобиля. Как бы то ни было, примета появилась и передается из уст в уста, и есть резон все же помыть автомобиль перед поездкой: суеверия – суевериями, а вдруг?

* Если птичий помет на кузове машине – это к деньгам, то есть куча суеверий по поводу потери денег, если не сделать того или иного с авто. Например, если не смыть экскременты пернатых с кузова или стекла – это к скорым тратам, особенно если в это время проходит акция ГИБДД “Чистый автомобиль”.

* Самая правдивая примета, пожалуй: если стрелка указателя уровня топлива бездыханно лежит на нуле – это к мелким тратам.

* Еще говорят, что если помыть машину около дома, то ее обчистят воры. Нам же кажется, что если полоскать своего железного коня рядом с чьими-нибудь окнами, да еще и громко слушать музыку часов так в 6-7 утра, то это скорее к мятой крыше, а может, и к помятому лицу.

* Если не соблюдать приметы, можно потерять друзей. Народная мудрость гласит: если не предупредил встречные автомобили о затаившихся в поиске добычи гаишниках, назавтра от тебя отвернется лучший друг. Увидел сам – расскажи всем остальным: честно и судьбу не прогневишь.

* Не самая приятная картина наблюдается и с теми, кто выбрасывает мусор в окно своего автомобиля. По народной примете таких свиноподобных представителей рода человеческого ожидает год невезения, возможна также потеря фары или зубов, или крупной суммы, в случае если рядом находится экологическая милиция.

* Отдельная история – фотография автомобиля. Все говорят, что как только сделаешь удачную фотокарточку – быть аварии. Ни в коем случае нельзя говорить в машине о том, что собираешься ее продать. Автомобиль привязывается к хозяину и при угрозе продажи может начать ломаться ежечасно. Из этой же серии рассказы про то, как человек справил малую нужду на колесо своего автомобиля, чем привел в бешенство своего железного друга, и буквально через пару километров у машины отказали тормоза. Ничего удивительного в этом нет: вы бы стали делать что-нибудь для человека, который только что помочился вам на ногу?

* Главная и самая доходная примета для официальных автосервисов – нельзя ставить на авто запчасти от битых машин. Если, допустим, капот уже бывал в аварии, будучи частью другого автомобиля, то и вашему он удачи не принесет, черная карма будет следовать за такими запчастями по пятам.

* Ну а самые веселые суеверия связаны с представителями ГАИ. Так, нельзя свистеть в машине, иначе гаишник остановит. Ни в коем случае нельзя пересчитывать деньги в салоне: говорят, опытный оператор полосатой палочки слышит шорох банкнот на расстоянии до 10 км, так что полной проверки в таком случае не избежать.

* Позитивные приметы гласят, что если вы дали машине имя и относитесь к ней с душой и заботой, то она выручит вас в самых сложных ситуациях. Еще ведьмы рекомендуют покупать автомобили богатых людей, они хранят крупицы удачи и успеха, которые смогут вам помочь. Так что стоит всерьез задуматься о покупке первого велосипеда Абрамовича или роликовых коньков Билла Гейтса.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
эхх, вам-нам лишь бы повод найти выпить.
да еще друзей пригласить обмыть-похвастаться приобритением
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
эхх, вам-нам лишь бы повод найти выпить.
да еще друзей пригласить обмыть-похвастаться приобритением
Ну пьем мы не часто и не хвастались Авто, а просто был повод и заодно тост был поднят за Тигу.:p
 

энгельсит

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Поделюсь своими наблюдениями по поводу обмыва авто.Научили давно,ещё старые шофера-профессионалы. Обмыв машины(особенно ежели новая)-это целый РИТУАЛ!! Приглашаются друзья(обычно только мужики),берем водки,как правизелло не менее 2-х литров и начинается подробный обмыв.Тостуется (отдельно!) каждый крупный узел авто:кузов,движок,трансмиссия,ходовка,тормоза,электрика и т.д.Машину ничем поливать не надо..заканчиваем как правило либо номером(если уже есть),либо каким нибудь задним колесом.Конечно нет смысла тостовать мелочь,как выхлопуху,решетки и тд. Ответственно хочу сказать,качественно обмытая машина вас не подведёт,и не будет ломаться.Последний мой хундай за 4 года ни разу не ломался, даже не перегорело ни одной лампочки(был только раз пробой колеса,да на четвертом году зимой уже подзаряжал АКБ).И приведу ещё пример..товарищ (с опытом вождения!) взял новую вазовскую 07-НЕ ОБМЫЛ!! Через 2 недели в ноябре выпал первый легкий снежок,местами! образовал несплошной ледок и он на малой скорости в центре города переворачивается на крышу..так на ней родной и поехал на тротуар..потом по гарантийке он каждую неделю мотался в автосервис,то двери,то замки,то движок-измучился вконец,и через полгода машину продал..Известны и масса других случаев
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ну незнаю кто как мыслит и делает........ но я слышал што машыну ни обмывать ни освещять нельзя.......... да и хвастаццо ей негожэ!!! купил и катайся молчя..увидят спросят-ответиш раскажэш...
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Мы все машины освящаем,правда делаем это далеко от Москвы,Смоленская обл.,дер.Пигулино.Там старинный храм и денег не просят за сей обряд,сами даем на храм.Я верю тамошнему батюшке.Святили там 7 машин свои и сына и тьфу,тьфу,тьфу...Я верю в это.А обмывать не обмывали.
 

энгельсит

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Может немного не в тему,но тут уже писали про приметы,типа помыл машину-будет дождь.напишу еще про одну-чёрная кошка.Сам в приметы почти не верю,но..Несколько раз дорогу перед моей машиной перебегало данное черное создание и почти всегда после этого с машиной случались неприятности-то пробой колеса,то камушек в лобовое,то царапина на кузове..мелочь,а неприятно.Думал только у меня,но один случай показал,не только я такой.Еду раз по дороге с односторонним движением-впереди мерс,вижу перед ним через дорогу проносится чёрный кот,мужик резко по тормозам,сдает вправо,включает аварийку и встаёт.Машет мне левой рукой-мол объезжай меня.Я также включаю аварийку и встаю за ним.Самое интересное,что водитель машины,что шла за мной, видел это всё тоже..и включив аварийку встал за мной! И только когда четвертая машина нас объехала(чего это они ни с того,ни с сего встали?он же не видел причину),мы тронулись,а каждый про себя видимо подумал...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Может немного не в тему,но тут уже писали про приметы,типа помыл машину-будет дождь.напишу еще про одну-чёрная кошка.Сам в приметы почти не верю,но..Несколько раз дорогу перед моей машиной перебегало данное черное создание и почти всегда после этого с машиной случались неприятности-то пробой колеса,то камушек в лобовое,то царапина на кузове..мелочь,а неприятно.Думал только у меня,но один случай показал,не только я такой.Еду раз по дороге с односторонним движением-впереди мерс,вижу перед ним через дорогу проносится чёрный кот,мужик резко по тормозам,сдает вправо,включает аварийку и встаёт.Машет мне левой рукой-мол объезжай меня.Я также включаю аварийку и встаю за ним.Самое интересное,что водитель машины,что шла за мной, видел это всё тоже..и включив аварийку встал за мной! И только когда четвертая машина нас объехала(чего это они ни с того,ни с сего встали?он же не видел причину),мы тронулись,а каждый про себя видимо подумал...
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ЛЮБИТЬ КОШЭК!!! И НЕВЕРИТЬ В ЕТО.... У МЕНЯ ДОМА ЧОРНЫЙ КОТ ЖЫВЕТ ... ОН МНЕ РАЗ 140 ВДЕНЬ ПЕРЕЬЕГАЕТ ДОРОГУ...ДА ИНАУЛИЦЭ МНЕ НАСРАТЬ НА ЕТИХЪ КОШЭК ПУСТЬ БЕГАЮТ! ГЛАВНОЕ ШОП ПОДКАЛЕСА НЕИКДАЛИСЬ!! ЖАЛКО ИХ!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ЛЮБИТЬ КОШЭК!!! И НЕВЕРИТЬ В ЕТО.... У МЕНЯ ДОМА ЧОРНЫЙ КОТ ЖЫВЕТ ... ОН МНЕ РАЗ 140 ВДЕНЬ ПЕРЕЬЕГАЕТ ДОРОГУ...ДА ИНАУЛИЦЭ МНЕ НАСРАТЬ НА ЕТИХЪ КОШЭК ПУСТЬ БЕГАЮТ! ГЛАВНОЕ ШОП ПОДКАЛЕСА НЕИКДАЛИСЬ!! ЖАЛКО ИХ!
Аналогично. И пса чОрного держу и котяру того же окраса. Так что ж мне теперь не жить))))


У английских моряков, кстати, содержание черной кошки при себе к удаче.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S.V.V, прикинь еслиьы ты ьыл суеверный... то вся квартира ьылабы заплевана нахрен!!!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
- А я делаю коктейль "Три п-п-поросёнка" ...
- Как это, как это - расскажи рецепт...
- Да чё тут, какой рецепт...
Покупаешь ящик водки и приглашаешь двух друзей...
(вспомнилось из старого анекдота)
 
Сверху Снизу