А вы знаете, что до уплаты транспортного налога осталось всего несколько дней?

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Внимание! В этом году ВСЕ налоги (в том числе и транспортный) каждый налогоплательщик должен оплачивать ЛИЧНО САМ! Поясняю на типичном примере:
автомобиль зарегистрирован на жену (дочь, сына), а налог оплачиваете Вы за них из своего личного кабинета или со своей карты через банкомат. Такой платёж Не проходит, т.к. не совпадают ИНН налогоплательшика и лица, выполняющего перевод денег.

что за бред? это где указывается инн в платеже?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Их синхронизировали уже с лета, а может и еще раньше.
Ни фига.
На госуслугах лично у меня логин - номер сотового, а в ЛК ИФНС логин - ИНН. При вводе логина и пароля с госуслуг пишет - "ошибка"

Добавлено через 1 минуту
что за бред? это где указывается инн в платеже?
Налоговые платежи без ИНН не проходят.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
В этом году не начислии налог на тигуан, хотя в объектах он присутствует. В прошлые годы начисляли. Отправил из личного кабинета электронное обращение. Не помогло. Пошел в налоговую лично, написал заявление, неделя прошла, результат нулевой. Вот как еще с ними бороться? А потом еще и пеню насчитают.

Я в свое время бодался так с налоговой, когда они не прислали налог за земельный участок, который в базе был, а налога за него не было. Помог только звонок в налоговую...но сейчас, скорее всего, не пройдет - у них аврал, телефоны тупо не берут.

У меня смешнее - каждый год налоговая мне приписывает объекты собственности, которых у меня нет и не было - то домик за городом с участком земли, то квартиру в Нижнем, в этом году еще одну машину приписали. И каждый раз по несколько месяцев приходится бодаться с ними, чтобы и объект убрали и налог пересчитали.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Ни фига.
На госуслугах лично у меня логин - номер сотового, а в ЛК ИФНС логин - ИНН. При вводе логина и пароля с госуслуг пишет - "ошибка"

на налоге есть кнопка "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг"
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Пошёл искать
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Налоговые платежи без ИНН не проходят.
наверное не совсем верно выразился, в платежке ИНН есть, а вот в личном кабинете "тинькова" карты супруги при оплате я указал номер платежки и все оплатилось, и зачлось на налоге. что я сделал не "так"?

Добавлено через 2 минуты
vlas, там чуть ниже "ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ" будет иконка "госуслуг" и гиперссылка, а еще ниже вход по "ключу":az:
меня кстате не пустило: "Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания."
причем эту процедуру я прошел оооочень давно и на госуслугах пишет:
У вас подтвержденная учетная запись.
Вам доступны все сервисы и электронные услуги.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нашёл, но идти в МФЦ всё равно придётся.
Вот что сообщила система "Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.
Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности."
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
что за бред? это где указывается инн в платеже?
К сожалению, это не бред, а реальность. В налоговых инспекциях толпы людей стоят, чтобы написать заявления на возврат денег. Среди моих знакомых таких оказалось немало. Налоги за квартиры оплатили за своих родственников. Писали заявления в ФНС. Ждут возврата денег.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
наверное не совсем верно выразился, в платежке ИНН есть, а вот в личном кабинете "тинькова" карты супруги при оплате я указал номер платежки и все оплатилось, и зачлось на налоге. что я сделал не "так"?
Если платил налоги на ИНН супруги с карты супруги, то проблем и не будет.
Если с карты супруги платил за себя, то оплата пройдёт, но зачислится не тебе, а супруге или ляжет на невыясненные. Потом загребёшься возвращать.

VladVikN +1000000....
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Блин прийдецца паходу разгребацца потом:rolleyes:
теперь буду вкурси:az:
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Повторюсь, оплата кешем решает эту проблему ))))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Сбер у нас принимает оплату налогов только через банкомат - та ещё забава. Особенно с оплатой сумм до рублей и копеек.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Нашёл, но идти в МФЦ всё равно придётся
Данные о том где можно удостоверить личность на сайте фнс не совпадают с адресами мфц. Почта (далеко не каждое отделение) или банк Москвы для москвичей.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
К сожалению, это не бред, а реальность. В налоговых инспекциях толпы людей стоят, чтобы написать заявления на возврат денег. Среди моих знакомых таких оказалось немало. Налоги за квартиры оплатили за своих родственников. Писали заявления в ФНС. Ждут возврата денег.

В принципе, заявление на возврат излишне перечисленных сумм можно оформить и через личный кабинет. Вопрос только в том, где эти суммы зависнут и будут ли доступные в этом самом "личном кабинете"...я, кстати, свои налоги тоже карточкой жены оплатил, а потом узнал об этой проблеме и еще налом оплатил, теперь жду, где и когда появятся эти "излишние суммы".
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
где и когда появятся эти "излишние суммы".
Этими излишними суммами Вы сможете воспользоваться в личном кабинете для уплаты своих налогов в будущем году.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Но только по тому же КБК.
Зачислить переплату по транспортному в счёт оплаты налога на имущество можно только лично в налоговой, написав соответствующее заявление. Зачисление происходит в течении 30 дней (если не ошибаюсь)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Этими излишними суммами Вы сможете воспользоваться в личном кабинете для уплаты своих налогов в будущем году.

Есть нюансы - у меня эти излишние суммы будут числится в ИФНС, с которой у меня никаких взаимоотношений нет и не будет, но которая ежегодно находит в своей подведомственности якобы мое имущество, за которое я вынужден платить налог, а потом его возвращать, когда налоговая признает, что лоханулась очередной раз и снимает этот налог. Так что проще оформить возврат.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Личный кабинет в налоговой похоже не работает, и ни чего не посмотреть, прошел платеж или нет, вообщем все как обычно..(
Отписка обычная: "В связи с загруженностью системы.." и далее
 
Сверху Снизу