А знаете ли вы?

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,114
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,114
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Малоизвестное: Рузвельт Сталину о Курилах
https://www.fondsk.ru/news/2020/11/19/maloizvestnoe-ruzvelt-stalinu-o-kurilah-52288.html
... Направляясь в Ялту, Сталин еще не знал, как отреагирует Рузвельт на выдвинутые советской стороной условия вступления СССР в войну с Японией, в частности по вопросу возвращения в состав нашего государства Южного Сахалина и Курильских островов. От того, какую позицию займут союзники по дальневосточным проблемам, во многом зависел политический климат на заседаниях конференции. Это понимал и Рузвельт. Он счел целесообразным еще до начала обсуждения дальневосточных проблем письменно сообщить Сталину о согласии с политическими условиями и пожеланиями СССР. Как рассказывал тогдашний посол СССР в США Андрей Громыко, утром следующего дня после открытия конференции Сталин получил «весьма срочный пакет от президента». Вот как описывает этот эпизод Громыко:
«…Когда я вошел в его кабинет, Сталин там был один. Поздоровавшись, я спросил:
– Как вы себя чувствуете после довольно напряженного начала конференции?
Сталин ответил:
– Вполне нормально.
Но я заметил, что его занимают совсем другие заботы, а не тема о личном самочувствии. Сталин протянул мне какую-то бумагу и сказал:
– Вот письмо от Рузвельта. Я только что его получил.
А затем, чуть помедлив, добавил:
–Я хотел бы, чтобы вы перевели мне это письмо устно. Хочу до заседания хотя бы на слух знать его содержание.
Я с ходу сделал перевод. Сталин, по мере того как я говорил, просил повторить содержание той или иной фразы. Письмо посвящалось Курильским островам и Сахалину. Рузвельт сообщал о признании правительством США прав Советского Союза на находившуюся под японской оккупацией половину острова Сахалин и Курильские острова.
Этим письмом Сталин остался весьма доволен. Он расхаживал по кабинету и повторял вслух:
– Хорошо, очень хорошо!»...
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,114
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Внимание!

Голикова рассказала, что нельзя делать после прививки от коронавируса

После прививки от коронавируса необходимо в течение 42 дней минимизировать контакты, соблюдать масочный режим, отказаться от посещения мест с большим количеством людей, нельзя употреблять алкоголь и лекарства, угнетающие иммунную систему, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе брифинга в пятницу, 4 декабря.

До Нового года осталось 26 дней...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,114
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
С 10 января вводятся новые правила оплаты наличными. Ужесточаются также требования к переводам и снятию денег в банкоматах. Какие операции окажутся под контролем, какие — под запретом и на что обращать внимание, чтобы не оказаться вне закона?

С января расплатиться наличными станет сложнее. Что ждёт покупателей и бизнес
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,114
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
8b28bf8ceb36.jpg

399aaefcb37e.jpg

2f0a88b14122.jpg

7f7a86088f77.jpg

fd8cdf8183cb.jpg

ce8ea844db71.jpg

d1e325b76eb1.jpg

a2d65bf4d688.jpg
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
yrgen, А зачем вы пишите таким шрифтом ?
 
Сверху Снизу