АдаптивныЙ круиз контроль

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Ну в новом вроде есть уже.. А в предыдущем, уж не знаю правда или нет, но у дилера рассказывали что Фольксваген никак не мог лицензии получить на использование радиочастот для радара круиза. Может, и врали конечно..
Новый мне не интересен. Слишком большой.
Врали однозначно. На других фольцах вроде он предусмотрен. На том же Б7, откуда ТС брал комплектующие.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Ну да, я уже написал, потом подумал, что на других-то моделях типа пассата был давно уже..
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят мож кто сможет помочь ? Долго рассказывать откуда ) ну взялось ) и как это вылечить ) Вообщем имеем желтый руль на приборке и ошибку типа " Адаптивный круиз контроль " - нет связи с блоком , как попасть в кодировки 02 блока через закрытую область Васей ? Код доступа прога не подсказывает (((( а очень охото посмотреть откуда ноги этой ошибки берутся. Интересны только цифры кода !!! Пожалуйста , выручайте !!! Не могу их найти ((( этих заветных пять цифр :eek:
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Без лога ничего не понятно
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Без лога ничего не понятно

Лог читок по сложному ... мож так понятней будет ? Адрес 02 : Электроника КП , найдены неисправности 2 : 28907 Адаптивный круиз контроль U0235 - 000 - нет связи
18275 - Шина данных Привод
Р1867 - 000 - отсутствие сообщений от электроники рулевой колонки ( J527 )
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Радар адаптивного круиза подключали чтоли к машине?
Что за КПП?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Радар адаптивного круиза подключали чтоли к машине?
Что за КПП?

ДСГ6 , нет , устанавливал подрулевой от ауди , не получилось ( клаксон и мультируль ) не работали , вернулся на родное железо ... сегодня к оффам ездил одисом пытали три часа динамики ноль , хочу через Васю попасть и посмотреть длинные кодировки , мне цифры нужны очень !!! Просто все эти разговоры где ? зачем ? почему _ это пустая трата времени и станиц форума ) надеюсь мы поняли друг друга :)

нашел на просторах j428 код 21056 - адаптивный круиз контроль ну на Тигах на сколько я понимаю такого блока нет
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Без полного лога я не понимаю откуда исходит проблема. Раз для вас это пустая трата времени, то я ничем помочь не могу, удачи в решении своей проблемы.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Без полного лога я не понимаю откуда исходит проблема. Раз для вас это пустая трата времени, то я ничем помочь не могу, удачи в решении своей проблемы.

Уважаемый , давайте без обид ? Я в какой то из тем уже и лог и что только не выкладывал ! Мне всего лиш на всего нужны цифры для доступа к блоку, основное я написал , полный лог мне не сложно я прикреплю только все начнется по двенадцатому или тринадцатому разу. Для того чтобы разобраться откуда как минимум нужно сами понимаете вооружится сканерами и лезть в глубину я вроде и сам не совсем деревянный и люди которые уже пытались с этим разобраться разводят руками ,,,, так что давай без обид ) мне просто тупо нужны циферки доступа и ничего более ;) а уж разбираться это дело мое :rolleyes:
Лог :
https://cloud.mail.ru/public/7euT/6DVsvgRQi
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
в дсг зати в базовую установку, канал 69, выполнить. После этого выключить зажигание секунд на 10-15. После стереть ошибки в дсг. По коробке ошибки должны будут уйти.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
в дсг зати в базовую установку, канал 69, выполнить. После этого выключить зажигание секунд на 10-15. После стереть ошибки в дсг. По коробке ошибки должны будут уйти.

Спасибо большое :bp: по коробке ошибки сбросились , ну печалька осталась ( по рулевой рейке (
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
По рейке очень нехорошая ошибка. Усилитель руля работает или руль тяжелый?
С такой ошибкой я бы попробовал прошить, возможно это поможет, но 100% решения по данной неисправности не знаю.
Прошивки для рейки есть во флеш архивах с свободном доступе в интернете.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
По рейке очень нехорошая ошибка. Усилитель руля работает или руль тяжелый?
С такой ошибкой я бы попробовал прошить, возможно это поможет, но 100% решения по данной неисправности не знаю.
Прошивки для рейки есть во флеш архивах с свободном доступе в интернете.

Работает отлично

Добавлено через 9 минут

Я читал эту статью , поищу человека с одисом , попробую , спасибо , заезжал к од , показывал что попробоввть сделать , ну он сказал что из за коробочных ошибок скорее всего свистопляска , и кодировки в норме скорее всего параметрия сбита Васей , ну вот как то так , теперь когда ошибки по коробке сброшенны остается пробовать этот способ .

P.S Ребят , еще раз огромное человеческое спасибо , до встречи в другой теме , а то уходим с маршрута :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу