Adblue для Московского региона, быть или не быть?

BeLaGa

Новичок
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II · 2.0 TDI 4Motion AT (150 л.с.)
Стал владельцем Тигуана 2020 с Южной Кореи, данный авто оснащён системой с мочевиной.
В ютубе есть много видео с отключением этой системы на корейских авто из-за кристаллизации после утечки жидкости.
Парковка для машины на открытом воздухе, эта зима для авто будет первой в Московском регионе, впереди морозы...
Вопрос следующий, здесь есть владельцы Тигуанов с adblue? Как вы используете свой авто?
Отключать её программно или оставить её активной пока она работает?
Как используют авто с мочевиной в Европе там где климат суровей чем в Москве?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Стал владельцем Тигуана 2020 с Южной Кореи, данный авто оснащён системой с мочевиной.
В ютубе есть много видео с отключением этой системы на корейских авто из-за кристаллизации после утечки жидкости.
Парковка для машины на открытом воздухе, эта зима для авто будет первой в Московском регионе, впереди морозы...
Вопрос следующий, здесь есть владельцы Тигуанов с adblue? Как вы используете свой авто?
Отключать её программно или оставить её активной пока она работает?
Как используют авто с мочевиной в Европе там где климат суровей чем в Москве?
Простой вопрос к вам - оно вам зачем (AdBlue) ? Поставив рядом вас и такого же владельца Тигуана официально проданного в России как думаете кто над кем будет посмеиваться ?
Имея автомобиль евро6 вы по сути должны оплачивать из своего кармана систему которая не была сертифицирована для работы на нашем рынке . Любая поломка этой системы это десятки тысяч рублей сразу из вашего кармана и постоянная вероятность геммороя с не заводящимся автомобилем по итогу .
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Простой вопрос к вам - оно вам зачем (AdBlue) ? Поставив рядом вас и такого же владельца Тигуана официально проданного в России как думаете кто над кем будет посмеиваться ?
Имея автомобиль евро6 вы по сути должны оплачивать из своего кармана систему которая не была сертифицирована для работы на нашем рынке . Любая поломка этой системы это десятки тысяч рублей сразу из вашего кармана и постоянная вероятность геммороя с не заводящимся автомобилем по итогу .
Вы говорите очевидные вещи, но на вопросы не отвечаете - вместо этого сами задаете вопрос :)
Если вы реально занимаетесь решением проблем с системами экологии, то рассказали бы сразу про варианты решений и их плюсы/минусы.
Я вот тоже озадачен схожими вопросами, но не хочу действовать превентивно, т.к. толком в одном месте никакой подробной инфы нет. Теоретически я себе представляю как это все работает, но от объема прочитанного/увиденного в голове уже каша. Пока у меня последняя версия решения, это полное программное и физическое удаление мочевины и сажевого. Всё остальное это полумеры.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Вы говорите очевидные вещи, но на вопросы не отвечаете - вместо этого сами задаете вопрос :)
Если вы реально занимаетесь решением проблем с системами экологии, то рассказали бы сразу про варианты решений и их плюсы/минусы.
Я вот тоже озадачен схожими вопросами, но не хочу действовать превентивно, т.к. толком в одном месте никакой подробной инфы нет. Теоретически я себе представляю как это все работает, но от объема прочитанного/увиденного в голове уже каша. Пока у меня последняя версия решения, это полное программное и физическое удаление мочевины и сажевого. Всё остальное это полумеры.
Если есть вопросы то можете набрать мне на 89161588686 . Мне проще рассказать голосом чем писать трактаты . А задавая вопросы я предлагаю подумать человеку самому и поразмышлять . Иногда это полезно делать ...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Стал владельцем Тигуана 2020 с Южной Кореи, данный авто оснащён системой с мочевиной.
В ютубе есть много видео с отключением этой системы на корейских авто из-за кристаллизации после утечки жидкости.
Парковка для машины на открытом воздухе, эта зима для авто будет первой в Московском регионе, впереди морозы...
Вопрос следующий, здесь есть владельцы Тигуанов с adblue? Как вы используете свой авто?
Отключать её программно или оставить её активной пока она работает?
Как используют авто с мочевиной в Европе там где климат суровей чем в Москве?
От души поздравляю ! Не поделитесь кейсом покупки через такой канал ? Можно в личку, спасибо !
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BeLaGa

wova

Новичок
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan allspase 2.0tdi 2018
Стал владельцем Тигуана 2020 с Южной Кореи, данный авто оснащён системой с мочевиной.
В ютубе есть много видео с отключением этой системы на корейских авто из-за кристаллизации после утечки жидкости.
Парковка для машины на открытом воздухе, эта зима для авто будет первой в Московском регионе, впереди морозы...
Вопрос следующий, здесь есть владельцы Тигуанов с adblue? Как вы используете свой авто?
Отключать её программно или оставить её активной пока она работает?
Как используют авто с мочевиной в Европе там где климат суровей чем в Москве?
Здравствуйте у Меня Тигуан длиннобазный 2.0 тди 190 сил со швеции пригнан покупал в начале лета. осенью в сентябре залил мочевину от лукойла и забыл если проблем не доставляет Я бы не трогал авто 2018 года 153000 км пробега...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BeLaGa

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Я бы не трогал авто 2018 года 153000 км пробега...
Ну да ...
Это пока она вас не тронет . Мочевина VAG живет в наших условиях до первой поломки обычно . Любая поломка это почти сразу приговор этой системе т.к. никто не умеет ее диагностировать и любой подход к замене какого то из компонентов системы это десятки тысяч рублей . И если эта поломка случается где нибудь в дальней дороге на отшибе от цивилизации это еще больше усугубляет проблему т.к. такие моторы перестают заводится через какое то время после зафиксированной неисправности .
Вот например номера датчика NOx на этот мотор 04L907807GL/04L907807ET посмотрите их цену и сроки доставки .
 

BeLaGa

Новичок
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II · 2.0 TDI 4Motion AT (150 л.с.)
От души поздравляю ! Не поделитесь кейсом покупки через такой канал ? Можно в личку, спасибо !
В мае 2023 года заключил Договор с AUTO CHANGWON COMPANY (Ким Алексей с автоподбором на Ютубе). Авто 2020 года выпуска с пробегом 34 000 км обошлась мне под 3 млн. рублей до Владивостока + перегон по РЖД до Москвы - 170 тыс. рублей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

BeLaGa

Новичок
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II · 2.0 TDI 4Motion AT (150 л.с.)
Пообщавшись с реальными владельцами Тигуанов я пришёл к выводу что систему SCR отключать не буду.
Если система работает в штатном режиме то зачем её отключать?
Хочу на своём опыте проверить авто в эту зиму, может и зря переживал...
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Хочу на своём опыте проверить авто в эту зиму, может и зря переживал...
Я пока тоже придерживаюсь такого же мнения, но, надо признать, страшилок в инете хватает :( И большинство из них говорят тоже что и melkon2002 - если система сломалась, то лучше её сразу удалять, желательно под корень. Ремонт, мало того, что очень не бюджетный, так ещё и не дающий 100% гарантии.
Правду говорят - счастье в неведении :)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сегодня наткнулся на видео двух летней давности по теме от нашего прибалтийского коллеги . Очень интересный взгляд на проблему из Европы:
 

BeLaGa

Новичок
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II · 2.0 TDI 4Motion AT (150 л.с.)
Здравствуйте у Меня Тигуан длиннобазный 2.0 тди 190 сил со швеции пригнан покупал в начале лета. осенью в сентябре залил мочевину от лукойла и забыл если проблем не доставляет Я бы не трогал авто 2018 года 153000 км пробега...
153 тыс.км. пробега с рабочей мочевиной это сильно!
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
153 тыс.км. пробега с рабочей мочевиной это сильно!
Так кто сказал что за все это время не было проблем . Историю сервисную поднимите и там уже будет видно было что-то по мочевине или нет .
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Сегодня наткнулся на видео двух летней давности по теме от нашего прибалтийского коллеги .
Подписан на этот канал - чел достаточно понятно всё объясняет, но конечно с определенной долей коммерческой составляющей :) Хоть он много и говорит о своих партнерах, но так и не ответил, есть ли у них партнеры в Москве.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Подписан на этот канал - чел достаточно понятно всё объясняет, но конечно с определенной долей коммерческой составляющей :) Хоть он много и говорит о своих партнерах, но так и не ответил, есть ли у них партнеры в Москве.
А в чем проблема с партнерами ? Суть компетенции данного персонажа не ясна т.к. судя по всему программные решения они покупают на стороне . Коллеги они нам в основном в том что используют идентичное оборудования для работы с моторными ЭБУ. Просто интересен сам посыл по экологическим системам из Европы )))
А если вам нужна грамотная помощь по вашему автомобилю можете обращаться - поверьте компетенции хватит с головой )))
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Суть компетенции данного персонажа не ясна т.к. судя по всему программные решения они покупают на стороне .
Судя по его словам, именно они разрабатывают программные решения и всем своим партнерам их рассылают, включая некоторых официалов :)
P.S. Ваш телефончик записал :Thank You21:
 
Регистрация
5 Мар 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Простой вопрос к вам - оно вам зачем (AdBlue) ? Поставив рядом вас и такого же владельца Тигуана официально проданного в России как думаете кто над кем будет посмеиваться ?
Имея автомобиль евро6 вы по сути должны оплачивать из своего кармана систему которая не была сертифицирована для работы на нашем рынке . Любая поломка этой системы это десятки тысяч рублей сразу из вашего кармана и постоянная вероятность геммороя с не заводящимся автомобилем по итогу .
Он его купил в Кореи только потому что это в 1000 раз выгоднее чем в РФ, первое это качество сборки, второе это эксплуатация более в лучших климатических условия (без реагентов и тому подобное), третье реальные пробеги автомобиля потому что там это наказуемо скручивание пробегов! четвертое повторюсь это выгоднее!!! А то что эту систему отшить под ключ стоит 30 тыщ рублей и забыть о ней как страшный сон это вообще фигня раз и навсегда, а Вы господин начинаете отвечать с какой то ухмылкой вопросом на вопрос как будто Вас тут кто то обидел тем что не купили тигуан именно российской сборки как вы выразились «ОНО ВАМ ЗАЧЕМ?» да ахахах блин человек уже купил а ему тут такое прилетает «ОНО ВАМ ЗАЧЕМ?»
и ещё оплачивать из своего карманы Вы написали начали считать чужие деньги, вроде взрослые люди человек просто спросил есть ли опыт у кого использования этого чуда в морозы стоит ли отключать, если у тебя нету ответа на этот вопрос нахрен вообще лезть я не понимаю!
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Узбакойтесь уже ,не принимайте близко к сердцу. Вы на на этих ведрах ездите и трясетесь над ними как над младенцами. А я их ремонтирую каждый день . Вот оттуда и такой посыл .
 

ShenDima

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (2021)
Стал владельцем Тигуана 2020 с Южной Кореи, данный авто оснащён системой с мочевиной.
В ютубе есть много видео с отключением этой системы на корейских авто из-за кристаллизации после утечки жидкости.
Парковка для машины на открытом воздухе, эта зима для авто будет первой в Московском регионе, впереди морозы...
Вопрос следующий, здесь есть владельцы Тигуанов с adblue? Как вы используете свой авто?
Отключать её программно или оставить её активной пока она работает?
Как используют авто с мочевиной в Европе там где климат суровей чем в Москве?
Добрый вечер! Хотел поинтересоваться как пережили в итоге зиму с мочевиной? Не было проблем с змерзанием?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Добрый вечер! Хотел поинтересоваться как пережили в итоге зиму с мочевиной? Не было проблем с змерзанием?
Да не замерзает она зимой , вернее если замерзает то это не является проблемой . Там обычно другие проблемы .
 
Сверху Снизу