АИ-95 или 98 или 92

Kirill-sam

Новичок
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
Honda CR-V 2.4 exe 2010
Насколько осилил ветку вывод какой? Лить 95 и не париться?
 

chiperoid

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
St Petersburg
Автомобиль
VW
Только 98 или 100. Для турбомоторов заливать 95, который в нашей стране как 92 европейский - я бы не стал, но дело каждого
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Неэтилированный бензин марки супер плюс - 98 крупными цифрами 95 мелкими цифрами в скобочках
Посмотрите для общего развития наклейки на атмосферных Поло с 1,6, удивитесь они такие же )))) Это называется унификация :rolleyes:
 

frikmilk

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
98 forever, при небольшой переплате в месяц (~500р месяц) имеем лучшие характеристики и двигатель работает лучше во всех диапазонах.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
98 forever, при небольшой переплате в месяц (~500р месяц) имеем лучшие характеристики и двигатель работает лучше во всех диапазонах.
Это для стока, мне на карте под 95й только денег больше отдавать за 100й (98го уже в Питере практически нет) причем не 500 руб в мес а 1500 где-то при моих пробегах и количестве заливаемых литров..
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, и в Москве 98 дыфицит :)
 

frikmilk

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Ужос какой-то и напряг, то что нет топлива, как в деревнях, наверное 76 зато есть) если лесть в настойки авто то тут и думать не о чем, уже придумали)

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да даже не про деревни если говорить, а малые города России с населением 50-60 тыс.человек, там самый ходовой 92-й, только стал появляться 95-й, а вот 98-го днем с огнем не найдешь, на Юге проехал много таких городов..... Для примера проедьте от Волгограда до Астрахани как минимум через три таких городка
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Да даже не про деревни если говорить, а малые города России с населением 50-60 тыс.человек, там самый ходовой 92-й, только стал появляться 95-й, а вот 98-го днем с огнем не найдешь, на Юге проехал много таких городов.....

Я ежегодно проезжаю севером России до Нижнего Новгорода. Т.е. через Ленинградскую, Вологодскую, Ярославскую, Костромскую, Ивановскую области. В двух их этих областей я останавливаюсь жить. В маленьких городах, даже не 50-60, а в 5-10-20 тысяч. И я не помню ни одной заправки, где бы сейчас не было 95-го бензина. С 98-м да, сложнее, но все-равно не так, чтобы "днем с огнем". По крайней мере в радиусе 50км найдется какой-нибудь Лук или ГПН с 100-м.
Ваше описание это какой-то взгляд из 90-х.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я ежегодно проезжаю севером России до Нижнего Новгорода. Т.е. через Ленинградскую, Вологодскую, Ярославскую, Костромскую, Ивановскую области. В двух их этих областей я останавливаюсь жить. В маленьких городах, даже не 50-60, а в 5-10-20 тысяч. И я не помню ни одной заправки, где бы сейчас не было 95-го бензина. С 98-м да, сложнее, но все-равно не так, чтобы "днем с огнем". По крайней мере в радиусе 50км найдется какой-нибудь Лук или ГПН с 100-м.
Ваше описание это какой-то взгляд из 90-х.

Я ежемесячно езжу. Я говорю не про 95-й, а про 98-й!!! Зайдите на локатор Лукойла и все сами увидите. Газпрома в Астраханской области кроме самой Астархани и Харабали по области нет, других Шелов и Татнефтей и прочих олигархических заправот там просто НЕТ. В радиусе 250 км - нет!!! Юг страны давно застрял в 90-х, как слива в ж...пе
 
Последнее редактирование:

AndreyBP

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Только купив Тигу, заливал G95 (так называемый улучшеный), после одной очередной заправки загорелся «чек», записался к дилеру на диагностику...которая выдала единственную проблему «переобиднение топливной смеси» и мастер сразу предположил что заправляюсь каким-нибудь улучшенным типа G-drive, Ultimate, Экто и т.д. и посоветовал обходить эти улучшенные стороной
А как заметил на АЗС наших 98 и 100 это как раз и есть всякие улучшенные :(
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Только купив Тигу, заливал G95 (так называемый улучшеный), после одной очередной заправки загорелся «чек», записался к дилеру на диагностику...которая выдала единственную проблему «переобиднение топливной смеси» и мастер сразу предположил что заправляюсь каким-нибудь улучшенным типа G-drive, Ultimate, Экто и т.д. и посоветовал обходить эти улучшенные стороной
А как заметил на АЗС наших 98 и 100 это как раз и есть всякие улучшенные :(

Вот таких мастеров точно нужно стороной обходить.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А он дал какое-нибудь физико-химическое объяснение своему совету или просто сказал так (и хитровато улыбнулся :))?

А на АЗС Вам дают
какое-нибудь физико-химическое объяснение
? Или "хитровато улыбаются"...
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
А на АЗС Вам дают ? Или "хитровато улыбаются"...

А зачем им давать мне объяснения, если я у них ничего не спрашиваю? Там же свобода выбора, покупай тот бензин, который нравится. Или у вас как-то по-другому, прямо советовать и объяснять сразу начинают?

К тому же физико-химические свойства присадок в бензин известны. Литературное описание их действия есть на сайте производителя. И из этого описания становится ясно, что это моющая присадка комбинируемая с активатором горения топлива, с помощью которой достигается повышение скорости и полноты сгорания топлива в двигателе. При этом твердые сажистые отложения разрушаются просто температурно.
Процесс простой, для меня подобного знания хватает. Верить или нет производителю - личное дело каждого. Есть люди, которые иконки на переднюю панель вешают, а в присадки в бензин не верят. Говорят от лукавого :rolleyes:
 
Сверху Снизу