АИ-95 или 98 или 92

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
На М4 нет знака 150....130 есть, 150-нету
Romchik728, в следующий раз фото сделаю)
Cons, ориентир? Где? :confused:
Тоже не видел ни разу. Буду возвращаться в конце недели, тоже постараюсь обратить внимание.

Омский, скорее тут важнее на чем он ехал предыдыущие км)))
+1. :ay:

Добавлено через 4 минуты
По теме топлива - на Лукойле АИ-100 и круизе 110-150 км/ч расход топлива составил 8,9л/100 км.
Вот и я как-то удивился вашему Краснодарскому бензину от Лукойла. Может он особенный? Уж как-то по другому расход показывает относительно привычных 9,5-11л/100км :eek: :)
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Cons, ориентир? Где?
Тоже не видел ни разу. Буду возвращаться в конце недели, тоже постараюсь обратить внимание.
Где то на самом подьезде к Москве. Сам удивился когда увидел что можно 170 км/ч ехать :)

Вот и я как-то удивился вашему Краснодарскому бензину от Лукойла. Может он особенный? Уж как-то по другому расход показывает относительно привычных 9,5-11л/100км

Тут не только АИ-100, но и прошивка под 98й бензин от APR, турбина К04 и 7 ступенчатая коробка робот DQ-500. А маршрут был такой:

Выехал на полном баке из Краснодара, потом заправлялся в Верхнем Мамоне (название запоминающееся) через 630 км судя по карте.

Дальше где то под Москвой, название точно не запомнил. Все это на АИ-100.

Потом ночевка в Москве, утренняя толчея по пробкам - надо было заехать из севера столицы в D-Tech в центре Москвы в 11 утра. Потом выезд в сторону Питера через пробки в центре. Где там заправлялся - тоже точно не скажу.

При самом подьезде к Питеру заправился на АЗС-112. Также АИ-100. Пока ехал по населенному пункту на круизе на 80 км/ч листал экраны бортового компьютера и увидел эту интересную цифру - остаток топлива на 730 км/ч. Понятно, что сразу после заправки цифра была чуть побольше.

Ну а дальше поехал в Карелию в Петрозаводск) Где меня попытались оштрафовать за переход пустой дороги шириной 6 метров (2 полосы) в неположеном месте (LOL), но это другая история.
 
Последнее редактирование:

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Вот и я как-то удивился вашему Краснодарскому бензину от Лукойла. Может он особенный? Уж как-то по другому расход показывает относительно привычных 9,5-11л/100км

Секрет скорее всего в том что у Cons DSG , а не Aisin .
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Я таки не понял, хвалите Экто 100 или как?:confused:
Cons, цитирую Вашего земляка (июль 17г) с Севастопольского автофорума:
- "Приехал сегодня в Краснодар, катаюсь на 98-м G-Drive от ГазПромНефти. "Это пГосто какой-то пГаздник"(с)"
- "Но машину реально из-под жопы выдёргивает при нажатии педали газа даже наполовину!"
- "я за крайние 2,5 месяца мотался на материк 5 раз, ~15 тык намотал за это время. Туда на вашем 95-м Луке до Голубицкой, там 100-й ЭКТО, или, если дотягиваю, до ближайшей ГПН, и там далее 98-й G-Drive от ГПН в основном. Назад в обратном порядке, но уже с обязательным заездом на Лук в Голубицкой, чтобы долить до верха и по максимуму иметь в баке нормального бенза на момент приезда в Севастополь, здесь опять 95 Лук до верха. Так и живём..."
У него какой-то 330-и лошадиный супер конь.
Это не реклама 98 G-Drive.
Cons, а Вы сравнивали 98 G-Drive и 100-й ЭКТО?
Просто интересно, что больше понравилось. У нас сейчас такой ценник:
98 G-Drive 40-40
98 ЭКТО 41-87
100 ЭКТО 46-87
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Секрет скорее всего в том что у Cons DSG , а не Aisin .
Это я понял из его предыдущего сообщения.
Но ведь и я-то как раз на своем Aisin тоже впервые 8.хх с копейками на сотню увидел.
Вот и стало просто интересно. Не более.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Омский, на самом деле Газпромнефть у меня была на втором месте после ЛУКойла, если сравнивать их во время до появления 100го бензина. Я всегда смотрю за качеством бензина по откатам на приборке (только не спрашивайте что это, уже устал объяснять). Так вот качество ЛУКойла было чуть выше, чем Гпн. Это я про 98е бензины. А сейчас с выходом АИ100 Лукойл переплюнул сам себя и стал еще лучше. Меня эта ситуация полностью устраивает и несколько рублей разницы меня не пугают.

Но на трассе, если вдруг нет ЛУКойла, то заправляюсь на северо западе на Шелл, на Юге - Газпромнефть, реже - Роснефть.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
iRedisko, Я в Финляндию везу на всякий случай 10 литров (всё равно больше нельзя). Но редко пригождается.
Не может быть рекомендовано только 98-й. На крышке лючка бака написано 98 (95)
92 тоже можно, не взорвёшься, но не нужно.))

С овощами то понятно, а хотябы на ст1 92-ой можно???
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Чукча?
Так еще знаки 150 бывают)

Госкомпания «Автодор» через свой сайт официально увеличила максимальную допустимую скорость до 130 км/ч. А так как превышение скорости менее, чем на 20 км/ч нынче не наказывается, официально «лететь» к морю в России кое-где, впервые в истории страны, можно под 150 километров в час.
ЗЫ: Слишком толсто троллишь

Cons, ориентир? Где?
Тоже не видел ни разу. Буду возвращаться в конце недели, тоже постараюсь обратить внимание.
Да нету там знака 150, попутал Канс что-то:)
Я по М4 каждую неделю езжу....когда там разрешили 130-это событие даже по федеральным каналам освещали вроде (выше ссылку кинули)...а тут даже гугл ничего про 150 не знает (думаю мало ли реально езжу и не вижу)
Но если скажет точно где, то в субботу буду ехать-посмотрю
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Romchik728, да, посмотри. Информацию про знак 150 я тоже не нашел в гугле. Но помню что такой был.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
да, посмотри. Информацию про знак 150 я тоже не нашел в гугле. Но помню что такой был.
Видное, Домодедово....бетонка?
Если ехать на Москву, то по мере приближения к Москве скорость наоборот падает, 130 на въезде в область...платка там....после платки 110...перед Москвой вообще 70 знак в Видном...какие там 150
ЗЫ: у меня расход средний 11 литров на весь пробег машины на 98 бензине (чтобы не было жёсткого офтопа :D )
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
На подьезде к Москве по М4 Дон

Добавлено через 7 минут
Недавно по дороге в Карелию из Краснодара ехал и смотрел на соответствие установленных камер указанным в POI от Венома - практически 100% совпадение (те, что не совпадали - были указаны на дороге знаками). Поэтому назад по М4 Дон ехал местами под 200 км/ч в зависимости от загруженности дороги.

Приложение mapcam.info помогает. А на M4 тяжело ехать 150 , всегда хочется еще педальку поднажать )
Добавлено через 2 минуты
По теме топлива - на Лукойле АИ-100 и круизе 110-150 км/ч расход топлива составил 8,9л/100 км.

На приборке у тебя круиз на 80 и обороты 1500 - это идеальные условия для мин расхода. А на 150-ти такого расхода не будет , так как не хватает верхних экономичных передач, поэтому там повышенные обороты , повышенная Т масла в моторе и трансмиссии . У меня , кстати , мин расход ( примерно 9-9.5л) бывает когда велосипеды на крыше везу - быстро не еду , поэтому и расход минимальный , несмотря на худшую аэродинамику с велосипедами.
З.Ы.Посмотрел откаты на 95 бензине - до 6-7 , на оборотах около 6000 и выше, до 5000 по нулям. Сток 200л.с.
 

sas2059

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Другая страна и заправка поможет!))))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
morrison, если почитать внимательно, то я не ехал на 80ти все предыдущие 2000 км)
Насчет среднего расхода - в моем случае он не зависит от текущей скорости, так как расчитан как доступный пробег на полном баке.
По поводу нехватающих передач - у меня 7 ступенчатая коробка.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, если почитать внимательно, то я не ехал на 80ти все предыдущие 2000 км)

Тогда надо было выкладывать картинку с оборотами двигателя и Т масла , когда ты ехал на круизе 150 - это более интересно , чем то что ты выложил на 80.

Насчет среднего расхода - в моем случае он не зависит от текущей скорости, так как расчитан как доступный пробег на полном баке.
По поводу нехватающих передач - у меня 7 ступенчатая коробка.

Если уж разговор зашел про расход , то надо было указать среднюю скорость, которую выдал борт комп за измеряемый отрезок, так как средняя скорость наиболее объективный показатель , который коррелируется с расходом.
А "на круизе 110-150 км/ч расход топлива составил 8,9л/100 км." - это всего лишь субъективная малоинформативная лирика как и сотни страниц про "расход по городу".
 

chinaec

Новичок
Регистрация
5 Авг 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
ул. Буникинская 12
Автомобиль
ваз
Бензин видимо поставляют один и тот же но на заправках его бодяжат более дешевыми фракциями:(
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Бензин видимо поставляют один и тот же но на заправках его бодяжат более дешевыми фракциями:(



Кто бодяжит? Девушка на кассе или чудик, который шланг отнять хочет?[emoji3]


С тапка
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
morrison, Весь маршрут я описал довольно подробно. Хотите верьте, хотите нет)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу