Акция! Возможные неисправности коробки передач

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Я купил машину 01.12.2009. Счас напрягает вибрация на прогретой машине, когда в положении D и S и R, а N и P тут же исчезает! Хотел темку создать, а тут вот. Но у меня автомат...

Это абсолютно нормальное явление для автомата, не парьтесь.Так и должно быть. на Р и N трансмиссия стоит в положении нейтрали, соответственно, нагрузка на двигатель минимальна, в других же положениях, селектора, двигателю приходится преодолевать сопротивление гидротрансформатора, а это небольшая нагрузка. Но, заметьте, стоит только отпустить тормоз и дать машине катиться на холостых оборотах, вибрация пропадает... Так что всё нормально.:)
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
После замены болтов начал наблюдать такое явление, когда нажимаю педаль газа происходит свист или скрип педали. Когда двигатель заглушен такой проблемы нету.
У кого такое наблюдалось?
 

алёна

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Я за своей машинкой пока такого не наблюдала:) Нужно прислушаться повнимательнее:cool:
 

kexx

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Пермь
машина куплена в ноябре 2009, помимо всего проч 2 раза летели синхронизаторы в коробке: сперва 5-6 передач (через пол года), потом синхронизатор первой (еще через три месяца). коробку при езде не напрягаю, так что косяк явно заводской. сменили все по гарантии, при чем каждый раз как требую заключение о ремонте, пару дней советуются с юристми, потом дают - и не всегда с указанием конкретной поломки. теперь заставляю техменеджеров ксерить документы о замене
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
машина куплена в ноябре 2009, помимо всего проч 2 раза летели синхронизаторы в коробке: сперва 5-6 передач (через пол года), потом синхронизатор первой (еще через три месяца). коробку при езде не напрягаю, так что косяк явно заводской. сменили все по гарантии, при чем каждый раз как требую заключение о ремонте, пару дней советуются с юристми, потом дают - и не всегда с указанием конкретной поломки. теперь заставляю техменеджеров ксерить документы о замене

А можно пару уточнений, поскольку меня терзают сомнения о том, что синхронизатор первой передачи скоро отдаст концы... Замена происходит посредством ремонта коробки или замена её целиком?
 

kexx

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Пермь
пардон не в 2009, а в 2008. там только ремонт коробки, при чем для 5-6 передач пришлось детали ждать 4 недели, при этом движок приходилось крутить на 4 передаче максимум. а что делать) . когда слетела 1 передача, экскурс сперва неохотно говорил, что мол детали опять долго ждать из германии, тогда пришлось упомянуть о письме в ваг, ибо не дело, что коробка сыплется, после чего сократили время поставки деталей до недели.
в общем, для 1 передачи меняли синхронизатор и еще список из дюжины деталек, саму коробку не меняли. а надо бы. времени прочсто не хватает этим заняться серьезно)
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Спасибо... У меня сентябрь 2008. Первая передача глючит. Бум разбираться...
 

kexx

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Пермь
во-во. лучше раньше) меня уже 2 раза на эвакуаторе катали:
1. официальная версия - при ремонте предохранителя, отвечающего за карлсон, механики задели пердохранитель зажигания...но как то неудачно задели, и он вылетел только когда с дачи надо было ехать, а в сервисной книжке, как водится, он не обозначен. в общем, поколдовали, типа коссяк механиков. вообще как выяснилось все удобно списывать на предохранители...
2. в час пик на самом жарком перекрестке первая не врубилась, в итоге позади еще два чувакак меня объехать пытались и дорогу не поделили. можно ыбло со 2 тронуться, но сцепу жалко стало - в пробке все равно стоять
сорри за оффтоп
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Всем привет! Вчера позвонил ОД и попоросил приехать на сервисную акцию от завода-изготовителя для устранения возможных неполадок в коробке передач:confused: . У кого есть какая нибудь информация по этому поводу??? _________________________________________________________________
Тrend&Fun 1.4., 4 motion, МКПП. Серебристый.
Это самая обыкновенная отзывная компания. Съездите, это бесплатно.
Переживать не о чем..
 

St!ver

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Самара
Переживать есть о чём и даже очень!!! Сегодня у моего босса после выезда из гаража АКПП заглючила (показывала случайным образом передачи), машина заглохла, под днищем лужа красноватой жидкости, отвез на эвакуаторе к дилеру. И никаких предпосылок. Тига 2008 г. Жесть!!!:mad:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Акция касается только АКПП или МКП также?
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Пробег 2900 км. В феврале месяце 2011 года в морозы при запуске появилась вибрация на холостом ходу в салоне при оборотах от 1400 до 900, на 800 вибрация пропадала. В плюсовую погоду вибрация (глухой, гулкий гул) в салоне автомобиля проявлялась на оборотах 1000. При движении в диапазоне 1000 - 1300 вибрация проявляется на любой передаче (периодически вибрация уменьшается и обратно появляется). Шумы вибрации снаружи не проявляются, а слышно только в салоне в нижней части. При диагностике в "ФЦ Германика" 9.04.2011 конструктивных повреждений не обнаружено, ошибок электроника не показала, легкую вибрацию АКП на 1000 об. отнесли как характерное явление (по заключению жалобы не подтверждены). В последние дни стал замечать четкое проявление вибрацию на 6-той передаче при оборотах 1000-1300 при скорости 60-80 км/ч. Кто то сталкивался с данной проблемой и связано это с болтами? Если да, то у какого дилера устраняли... Машина куплена в декабре 2010 г. 2,0 TSI
 
Сверху Снизу