Аксессуары к новому тигуану

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
как она ведет себя со временем, сильно выгорает?
Нормально ведёт, про выгорание рано ещё говорить - в октября наклеивал.
picture.php
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Брал себе не хромированную а пластиковую темного http://www.russ-artel.ru/catalog/vo...mper/nakladka-na-zadnij-bamper-nv-159102.html цвета (поверхность рифленная, а-ля шагрень), на верхнюю часть заднего бампера. В целом все устраивает.
Легла точно по контуру?
Или есть немного неточности?
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Они и другого цвета бывают?
Не знаю. Наверное лучше позвонить/написать производителю и ему задать этот вопрос.
P.S. За год не выгорела и не отклеилась. Наклеивали в сервисе, обезжирили поверхность, потом еще прогрели строительным феном, «села» неплохо, щелей не заметил.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Легла точно по контуру?
Или есть немного неточности?
Неточностей нет. Легла по контуру. Год назад наклеил на коляску Скво. Температура на улице была еще не достаточно плюсовая. Не отклеилась. Не выгорела.
Вторая лежит - ждем моего. )))
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Первый год ездила с накладкой от Alu-frost, начали на ней появляться рыжики, осенью установила от Русской артели, пока зиму откатала, претензий нет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Не нравится фактура и блеск пластика у изделия от Русской артели. НА подкрылки Жигулей из 90х похоже)) Или это просто фотка неудачная, и в жизни все симпатичнее?


 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Фотка не удачная. В живую она "матовее" и шагрень видна если присматриваться носом в бампер. )
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Не нравится фактура и блеск пластика у изделия от Русской артели. НА подкрылки Жигулей из 90х похоже)) Или это просто фотка неудачная, и в жизни все симпатичнее?



На мой взгляд именно фотка не удачная, видимо от того что сделана вблизи. Отмечу плюсы:
1 - цена. Хромированные/а-ля титан ценник в 5-10 раз выше
2 - не появляются со временем ржавые пятна.
3 - царапины/вмятины не так заметны как на метале
4 - не нагревается на солнце
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
У нас пёсель немец по ней скачет из багажника в багажник. Когти не стриженные, ибо уличный. Нет никаких царапин.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Накладку на задний бампер от Russtal никто не ставил? За 1299 торгуют, правда без скотча в комплекте...

Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Последнее редактирование:

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Друзья, все страницы осилить не смог, поэтому возможно повторюсь. У кого есть опыт использования накладки на задний бампер от Русской артели, как на ваш взгляд качество накладки, как она ведет себя со временем, сильно выгорает? Также прошу отписаться обладателей оригинальной накладки. Она выполнена из алюминия или это хромированный пластик? Смотрю в сторону оригинальной, но пока не могу победь свою жабу.
лучше пленку клеить, чем накладку, почти год проездил, все хорошо, про пленку написано ниже фото по ссылке https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2014748&postcount=1238
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2010391&postcount=1144
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Andron86,
А почему не хочешь просто пленку наклеить? В сервисе кто работает с пленкой делается быстро и не дорого.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Кто какие каркасные шторки сетки порекомендует?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кто какие каркасные шторки сетки порекомендует?
Я бы вообще никакие не рекомендовал.
Если стекло хоть немного грязное да ещё и солнце со стороны окна то в само окно вообще ничего не видно. Тоесть в зеркало заднего вида видимости 0. Вот что надо запрещать! Хуже пленки 5ки. Да и глаз постоянно фокусом цепляется за эту сетку.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
-xxx-,Полностью согласен.Попробовал и закинул в гараж,на днях выкинул,когда разбирался.
 

Dikiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
49
Благодарности
15
Адрес
Жуковский
Автомобиль
TIGUAN NF
Друзья, все страницы осилить не смог, поэтому возможно повторюсь. У кого есть опыт использования накладки на задний бампер от Русской артели, как на ваш взгляд качество накладки, как она ведет себя со временем, сильно выгорает? Также прошу отписаться обладателей оригинальной накладки. Она выполнена из алюминия или это хромированный пластик? Смотрю в сторону оригинальной, но пока не могу победь свою жабу.
Больше года у меня стоят и на бампер и в проемах дверей. Отлично себя показали. Не отвалились, встали аккуратно, не потерлись, не выгорели.
 
Сверху Снизу