Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

ALEX 169

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017
где такое говорили ???
VIN - нужен, потому что он лежит в радаре .
Это мне ответили: Ничего вам не поможет. Радар нужно готовить под ВИН авто потом пол-машины прописать.
SWAP-код причём здесь? Никакого отношения од активация не имеет к адаптивному круизу... Я от вас кроме вопроса на вопрос ни чего лучшего не прочитал.
 

ALEX 169

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Ставрополье
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017
Все понятно , кто то сказал , где то слышал ...т .д .
очередная пустая болтовня , с 4 сообщениями .

:))). Ну так вы много сказали в этом направление. Те кто делали они знают и молчат и работают над этим, а вы в пустую только все опровергаете.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что там смотреть Васей. Вася - этого не умеет читать.

VIN=XW8ZZZ5NZJG206***

Certificate=""1102100090030A3561A...5857385A5A5A354E5A4A47323036********** "" и далее + цифровая подпись.
"" ""- это то что находиться в радаре
10009003 - функция ACC
A3561A.... - это уникальный ID радара
5857385A5A5A354E5A4A47323036***** - VIN машины

Извините , но я не могу Вам показать все что находиться внутри радара.

Да, кстати, давно хотел уточнить, всё забываю. А где, собственно, эти сертификаты лежат? Как их можно посмотреть, почитать?
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Да, кстати, давно хотел уточнить, всё забываю. А где, собственно, эти сертификаты лежат? Как их можно посмотреть, почитать?
Я бы задал вопрос где публичные ключи для проверки лежат. Этот сертификат это и есть SWaP-код.

В криптографии с открытыми ключами если мы хотим удостовериться что какую то информацию нам передал именно тот субъект что надо используется сертификат - который состоит из данных что мы хотим подписать в открытом виде (в нашем случае какую функцию на какой VIN и радар подключить) + цифровая подпись (в целом те же данные зашифрованные приватным ключем, который знает только VW/завод), проверка подписи проходит публичным ключем (который знает машина).

Насколько я понимаю в магнитоле публичные ключи зашиты внутри (в прошивке?) - там тоже Voice/MirrorLink/AndroidAuto/CarPlay активируются такими же SWaP-кодами. И народ на профильных форумах пытается их подменить - не знаю правда насколько успешно.

В случае с ACC ключи либо в самом радаре либо в гейтвее по моему должны быть.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
369
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
В случае с ACC ключи либо в самом радаре либо в гейтвее по моему должны быть.
в радаре. в гейте свои ключи за свои функции отвечают.

публичные ключи вычитать диагностикой можно в измеряемых величинах
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Публичный ключ в радаре у всех машин одинаковый. Только абсолютно непонятно, что это даёт.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
369
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну так всё-таки, возвращаясь к теме: где сертификаты можно почитать, записать? Они в еепроме хранятся?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Таки активация адаптива возможна.

Если коротко, нужны новый гейт, новый радар. Всё это шьётся (с задействованием онлайна).

Потом снятие защиты компонентов и калибровка.

Первоисточник: https://forums.ross-tech.com/showthread.php?13013-ACC-retrofit-in-MQB-Tiguan

Интересно, что местные умельцы думают насчёт всего этого? :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Получается vw закрыл возможность записи свапа в уже закодированный гейт, а если поставить новый и записать в него свап, то при установке нового радара он автоматически пропишется с АЦЦ.

Дорого это будет, новые блоки искать, а процедура усложняется в разы и опять же без доступа в онлайн ловить нечего.

Со временем может и эту лазейку прикроют, если народ попрет это делать.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я лично до сих пор в недоумении, почему код активации официально не продавать через дилеров. Какая им разница-то?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
919
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
почему код активации официально не продавать через дилеров. Какая им разница-то?
Возможно в т.ч. потому, что не все ОД в состоянии залить с 5-го раза swap и под AppConnect.
В данном случае swap изначально закрытый потому невозможно было купить и заактивить официально. При этом нужно понимать что при первом официальном обновлении радара-гарантия, TPI и т.д. машины у которой не было АСС с завода swap на него слетит увы и ах.
Более сложный путь и единственный видимо в данный момент путь полный взлом радара, гейта и АБС (Stop&go)
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
51
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Ребят, я правильно понимаю, что ОД в Германии тоже ничего не сделают с этим? А то скоро планирую туда рвануть в отпуск, хотел совместить приятное с полезным.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Возможно в т.ч. потому, что не все ОД в состоянии залить с 5-го раза swap и под AppConnect.

Скорее всего это ограничено какими нибудь правовыми нормами, тачка вышла с завода без сертифированного АЦЦ, т.к. это непосредственно относится к безопасности движения и является частью системы автопилотирования.

Поэтому внесение модернизации подобного рода официально недопустимо.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а чем должен быть укомплектован автомобиль, чтобы можно было активировать ACC?
в комфортлайн с радаром FrontAssist теоретически возможно?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

pav777

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline 220
Недавно связывался с ребятами VAG Serp по активации АСС. Стоит удовольствие 30 тыс. Могут при наличии определенного оборудования сделать дистанционно. На это бы я еще решился, но кнопки на руль они не меняют. А это еще 12 тыров. Как-то не серьезно. Ценится сервис когда отдал в одни руки, заплатил деньги и остался довольным.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно, надо будет обязательно с ними связаться.

Если без шаманства, замены блоков и за разумные деньги делают, то съезжу.

И да, московские умельцы (DTech, например) не начали то же делать? А то в Серпухов тащиться как-то не охота.
 
Сверху Снизу