Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Я бы не рискнул колхозить камеру. Что хочу у себя - Side Assist, Discover Media, pACC... Но это всё дооснащать хоть и недешеввми, но штатными средствами. Уж точно без самопала типа кронштейнов, шелкографии и т.д.
Интересно по новой камере 2Q0 собрать техническую информацию - отличаются ли протоколы/интерфейсы, внедрены ли защиты компонентов/SWaP-коды, как кодируется/параметрируется, что с периодом контроля рук на руле и т.д. Про всё это однозначных ответов нет, пособий нет, своего опыта тоже.
Ближе к теме - нынче уже немало участников форума пересели на рестайлинговые Тигуаны R-line, Exclusive, Status+ с пакетами.
1) Какие впечатления от работы Lane Assist?
2) От остальных ассистентов, работающих от камеры?
3) Активация не вызвала проблем? (Максимальная параметрия для S доступна в VCP).
4) Защищенная диагностика SFD на рестайл 2021 м.г. не распространяется?

Часто катаюсь на рестайле, вот что могу отметить:

1. Разницы по Lane не заметил, хотя на S версии на доресте меня она очень напрягала.
2. Ничего не поменялось, единственное улучшение - знаки не виснут более, так как версия S
3. Активация схожа, VCP делает без проблем. VCDS не вывозит
4. SFD еще нету, это и к лучшему.
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Интересно однако получается - что S версии вроде как одинаковые, но разные ... Интересно в чем отличия...
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
В каком плане разные? 3Q0 S у меня была еще год назад, пытался победить распознавание знаков.
Версия хорошая, но Lane нервный - поэтому продал и купил другую
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
Добрый день!
Подскажите, возможно ли активировать распознавание знаков с помощью OBD11? Видимо установщик после замены камеры забыл их активировать.
LA и TJA работают нормально. Камера на знаки никак не реагирует, на приборке и на экране DM пусто, при этом галка "Распознавание знаков" в настройках DM есть.
 

Торбьёрн

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Добрый день,

Я разобрался с этой проблемой :) Надо просто в блек A5 в 10 байте выключить psd (обнулить биты 0 и 1), он только для машин с навигацией! Я сам случае но поставил по инструкции с vwcoding, попробую написать им про это.
Теперь никаких ошибок нет.
Я внесу правку. Спасибо, что заметили!
 

no_kia

Новичок
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
ЮВАО
Автомобиль
T2, 1.4 GO!
Всем привет!
Кто-нибудь из опытных пользователей LA может подсказать, существует ли какое-то оповещение о том, что Lane потерял полосы и уже не рулит? (Транспарант на приборке или колокольчик, например.)
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Подскажите, возможно ли активировать распознавание знаков
не будет эта функция номально рботать без штатной навигационки.
ставьте Навител и все знаки (абсолютно все) будут реально отражаться
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
ставьте Навител и все знаки (абсолютно все) будут реально отражаться
Где? На приборке? А ограничитель по знакам тоже хочется.
Причем тут Навител? Яндекс.навигатор тоже отображает, например, разрешённую скорость?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
В этой теме речь идет об чтении знаков штатным оборудованием авто с камеры.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Всем привет!
Кто-нибудь из опытных пользователей LA может подсказать, существует ли какое-то оповещение о том, что Lane потерял полосы и уже не рулит? (Транспарант на приборке или колокольчик, например.)
Только небольшое визуальное - на приборке значок ЛА становится жёлтым вместо зелёного. Также погаснут значки распознанных полос слева и справа. Иногда распознанные полосы гаснут, но значок остаётся зелёным на некоторое время - это какой-то переходный режим, но фактически это тоже означает прекращение ведения.

Алярмов крупных и громких не будет, потому что это ассистент, и он предполагает, что руки у водителя на руле. Вот если убрать руки, то и запищит, и крупно напишет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: no_kia

no_kia

Новичок
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
ЮВАО
Автомобиль
T2, 1.4 GO!
Алярмов крупных и громких не будет, потому что это ассистент, и он предполагает, что руки у водителя на руле. Вот если убрать руки, то и запищит, и крупно напишет.

Эх, а жаль... Эта маленькая недоработка очень мешает полноценно залипать в мессенджере. smile-emo (шутка)
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
На рейсталинге активация скрытых функций, параметрий так же выполняется как и на доресте или заблокирована?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Что рестайл, что дорестайл на любых без проблем все делаю
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
А что можно активировать на рестайле?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
@sinka,весь тот же самый функционал, что и на дорестайле-ассистенты, и все обычные функции
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
на данный момент меня интересуют профили. Мы делим машину с супругой, и мне было бы гораздо удобнее, чтоб она запоминала все настройки на ключ
 

Mnement

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан NF 220 л.с. Highline
Здравствуйте. Подошло время менять лобовое стекло и встал вопрос, на какое? Появилась ли возможность установки камеры ассистентов на стекло с нитиевым обогревом? Кто может помочь с номером? Есть ли спецы в Питере, кто установит камеру и адаптирует?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Появилась ли возможность установки камеры ассистентов на стекло с нитиевым обогревом?
Она всегда была. На машинах До 2018г. ставилось стекло без поддержки умной камеры, а после уже с ней. Моя машина как раз конец 2017 и я заменил стекло на плёночный подогрев и установил камеру. По камерам много спецов: Вагоголики, Петран Ваг, РФ Гараж, Хавк ( это все в МСК).
 
Сверху Снизу