Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
pACC активировать, но за него просят 9к
Эх... Если это был ценник для 2Q я бы не думал - запилил бы до кучи, хоть и без толерантности.
Немного не в тему: эта самая толерантность "сидит" в радаре. Интересует мнение спецов - есть ли хоть какой шанс запустить её на Тигуане путем установки радара со Шкоды, например?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Эх... Если это был ценник для 2Q я бы не думал - запилил бы до кучи, хоть и без толерантности.
Немного не в тему: эта самая толерантность "сидит" в радаре. Интересует мнение спецов - есть ли хоть какой шанс запустить её на Тигуане путем установки радара со Шкоды, например?
Но 2Q0 это для новых матричных фар и там со свапами целый платный гемор, ценик 9к для старой камеры и там мне сказали два раза надо снимать компонет защиты.
А что не так с радаром?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Да это так мысли, на L бесят зависающие знаки.
И по большому счёту они нафиг не нужны, ибо не могут они у нас в fusion работать хоть ты тресни)

Да тут не горит, заревом полыхает:D
Как потушишь и закусишь хурмой валяй-потрудись выложить сюда данные из ЕТКА с указание на даты производства Тигуанов для ЕС с М камерой.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
А что не так с радаром?
Нужно вот это (про отклонение от скорости):
1668590276550.png
само меню накодировать можно в Тиге:
1668590333344.png
Но не работает, т.к. не поддерживает наш радар. Смысл его в возможности задать +5, +10, +20км к ограничению (в нашем случае с распознанного знака; или карт, при распознавании снятия всех ограничений).
P.S. там еще пункт про "Предпочтения" есть, когда ты сам вручную можешь выставить +...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Нужно вот это (про отклонение от скорости):
само меню накодировать можно в Тиге:
Но не работает, т.к. не поддерживает наш радар. Смысл его в возможности задать +5, +10, +20км к ограничению (в нашем случае с распознанного знака; или карт, при распознавании снятия всех ограничений).
P.S. там еще пункт про "Предпочтения" есть, когда ты сам вручную можешь выставить +...
Прошивкой не решается? Так поставить другую ревизию радара мне кажется не сложно, если работает в Шкоде и на VW должно работать, там все дело в Свапах я думаю.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Прошивкой не решается?
Насколько я понимаю, нет. Нужно менять радар, на такой 3QF 907 561 , например. От пассата/артеона. И цена, в принципе, на вторичке/польше не критична. Но он другой формы, другой разъём...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Насколько я понимаю, нет. Нужно менять радар, на такой 3QF 907 561 , например. От пассата/артеона. И цена, в принципе, на вторичке/польше не критична. Но он другой формы, другой разъём...
Я сейчас хочу на Octavia A7FL поставить радар и ACC и тоже куча гемора что радар другой формы чем у Тиги, кронштейн который хрен достанешь под заказ 30 дней, для ACC надо весь руль разбирать стрекозу ставить, и если новое все денег стоит непомерных, ну и за работу тоже денег немало просят, поставить,отшить, снять защиту компонентов, зашить, свапы залить и т.д.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да тут не горит, заревом полыхает:D
Как потушишь и закусишь хурмой
О чем речь, не закусываешь с утра чтоль?
Купил VCP на консервах теперь отбиваешь, как бизнесмен века?
Ps «хоть стой, хоть падай» :Biggrin1: .
выложить сюда данные из ЕТКА с указание на даты производства Тигуанов для ЕС с М камерой.
День сурка находится страницами выше - перечитай еще раз, там есть все ответы.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
О чем речь, не закусываешь с утра чтоль?
Купил VCP на консервах теперь отбиваешь, как бизнесмен века?
Ps «хоть стой, хоть падай»
Ты то по себе и своим консервам об окружающих не суди. Стоял, упал...-деменция прогрессирует, пора "санитаров вызывать"?
Долго в этот раз выплевывал ответ-если от запоя очухался, влей в себя банку рассола или того что под руку попадётся, того гляди, к послезавтрашнему утру пару букв с запятыми связать удастся :D
День сурка находится страницами выше - перечитай еще раз, там есть все ответы.
Для чего мне на второсортное очковтирательство тратить время?-Кроме беспонтовой болтовни ничего по существу от тебя не будет. Будешь и дальше гнать пургу окружающим про М-фуфломицин?
Ну-ну :Biggrin1:

P.s.: VCP-софт как софт. Могу тебе ещё одно умное слово сказать-iDex, если вдруг употребишь к месту может не совсем за чудака сойдешь =)
Р.s.2: кроме очередного чирикания ничего нового нет, пруф из ЕТКА не выложен. Разговор считаю законченным ибо ни предмета, ни собеседника для него нет.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ты то по себе и своим консервам об окружающих не суди. Стоял, упал...-деменция прогрессирует, пора "санитаров вызывать"?
Долго в этот раз выплевывал ответ-если от запоя очухался, влей в себя банку рассола или того что под руку попадётся, того гляди, к послезавтрашнему утру пару букв с запятыми связать удастся :D

Для чего мне на второсортное очковтирательство тратить время?-Кроме беспонтовой болтовни ничего по существу от тебя не будет. Будешь и дальше гнать пургу окружающим про М-фуфломицин?
Ну-ну :Biggrin1:

P.s.: VCP-софт как софт. Могу тебе ещё одно умное слово сказать-iDex, если вдруг употребишь к месту может не совсем за чудака сойдешь =)
Р.s.2: кроме очередного чирикания ничего нового нет, пруф из ЕТКА не выложен. Разговор считаю законченным ибо ни предмета, ни собеседника для него нет.
Тебе до моих консервов еще вкладывать и вкладывать денег. Санитаров можешь себе вызывать в наркологичку.
На твой словесный понос не так много времени есть, чтоб отвечать сразу, уж извини.
Жаба душит иметь все прошивки и разные параметрии - это исключительно твои проблемы.

А умных слов еще выучи, может так и до Automotive Open System Architecture дойдешь, а то одно очень мало - к месту чудаком сойдешь.
Кроме очередного набора повторяющихся фраз ничего толкового от тебя нет. Ну если только разводом формучан заниматься по 7 000₽ за мелочь какую-то.
Чтоб тебе что-то из ETKA выкладывать, ты перечитай общение много-много раз, возможно что-то и поймешь. Не люблю общаться с тугими людьми, которые не догоняют с первого раза, поэтому разговор действительно закончен!
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Канализацию прорвало и ливанул поток рвоты.....

Tiguan EU
0451MEU.jpg
В скрин не влез 2017 год- с F_0220 и G_0231, но это совсем старьё.

Tiguan Allspace. G_0231 поместилось)
allsp.jpg
Tiguan RU
0451MRu.jpg
Непреложная истина о том, что можно вывезти быдло из колхоза, но вывести колхоз из быдла невозможно, всегда верно работает:Dirol1:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А мальчик так и не понял о чем речь, продолжая биться об стену головой….

Ps не надо людям заливать халявный бесплатный софт за 7000₽, вложись в нормальное и не будь скупердяем.
А вообще авито по другому адресу.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Я надеюсь все понимают что 10 минут Lane без рук от товарища 518 это бред и не безопасно?
Но человек даже не понимаю как работает это время для EA
И ведь некоторые поведутся - больше значит лучше
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я надеюсь все понимают что 10 минут Lane без рук от товарища 518 это бред и не безопасно?
Но человек даже не понимаю как работает это время для EA
И ведь некоторые поведутся - больше значит лучше
Ну я как бы сразу написал что 10 минут это перебор.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
так этот товарищ в неадеквате заявляет что нет разницы - все ровно разобьетесь :Biggrin1:
как будто не понимает как это работает
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну я как бы сразу написал, что это полное безлимитное отключение предупреждения «без рук». Так как большинство именно это и хотело. А десять минут это или час уже не важно. Без рук на руле более чем - «закурить сигарету, съесть бутерброд, вытереть руки и так далее» в здравом уме автомобилем не управляют. Но кто-то это может сделать за 10 сек, а кому-то мало и трех минут.
Кстати, не все так печально - этот параметр достаточно гибкий до 0 сек, для особо мнительных. :Biggrin1: Будет пищать постоянно.
Понятное дело, что под каждого человека никто не будет редактировать отдельный параметр параметрии по его пожеланиям. Вот есть в природе три параметрии по параметру времени: стоковая, 60 сек, 600 сек - вот и выбирай, как говориться.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну я как бы сразу написал, что это полное безлимитное отключение предупреждения «без рук». Так как большинство именно это и хотело. А десять минут это или час уже не важно. Без рук на руле более чем - «закурить сигарету, съесть бутерброд, вытереть руки и так далее» в здравом уме автомобилем не управляют. Но кто-то это может сделать за 10 сек, а кому-то мало и трех минут.
Кстати, не все так печально - этот параметр достаточно гибкий до 0 сек, для особо мнительных. :Biggrin1: Будет пищать постоянно.
Да это все понятно, если бы это можно было выставить в ГУ сколько хочешь это одно,а каждый раз лить параметрию у большинства нет возможности что бы поменять и посмотреть как оно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
чего ж только бутерброд , заодно не пообедать . машина едет , в руках тарелка супа с ложкой :)

а то разработчики дураки . скорее русские идиоты
А ведь кто-то может еще и умудриться интимными практиками заняться в движении. :Biggrin1:

Разработчкики конечно заботятся о пользователе, что пользователь не знает, как избавиться, например, от такого сообщения.
10DE46ED-689E-4453-B56C-710E8567D72B.jpeg
Ведь все прям так получают удовольствие каждый раз после запуска и движения авто…
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да это все понятно, если бы это можно было выставить в ГУ сколько хочешь это одно,а каждый раз лить параметрию у большинства нет возможности что бы поменять и посмотреть как оно.
Да - это хорошее желание, но андорида нам не предлагается, только apple.
Даже китайский автопром пошел по пути глобализации.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
если бы это можно было выставить в ГУ сколько хочешь это одно,а каждый раз лить параметрию у большинства нет возможности что бы поменять и посмотреть как оно.
Как думаешь какое время будет выставлено обывателем если это будет в меню?-То-то и оно. Так-то правкой параметров время можно сделать и 2 минуты, и 7-меняешь на нужное значение, пересчитываешь данные по массиву и в путь..... По-хорошему минуты за глаза хватает и не стоит делать больше из-за твоей же безопасности. Проблема в том что обыватель далек от сути ЕА и понимания принципа его работы. Да что там обыватель, местные "горе-прошивалы" не догоняют. Таким осталось только вечный freeEA славить в виде бутылки воды в руле:Bad1:
 
Сверху Снизу