Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
bes, просто для лейна как он идет с завода только 16 байт А5 и всё, на адаптации в А5 можешь забить. Point of inventation в кодинге лежит-14 байт в разных вариантах, "вибрация" и её степень в кодинге А5 system mode в адаптации warning intensity. Активный бит в парктронике нужен только на ПЛА.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
dimp,
Спасибо, Дим.
Параметрию ведь лить для него не нужно?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
bes, а что, просит?-Если просит-залей, если нет-забей)))
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Прочитал последние старницы, и понял, что у меня в машине (выпуск 30.11.19 ексклюзив+иновации) все асистенты уже активированы с завода, кроме распознавания знаков. TJA - работает с 0 км/ч. За неполный месяц накатал чуть больше 3 т.км. На МКАДе и по трассам - это просто сказка и в пробках и в движении.
Лайфак про бутылку - это зэбест )))) Спасибо.

Опытным путем выяснил, что в мозгах не активирован Emergency Assist. После напоминания Примите управление - LA рулит, один раз резко тормозит, но продолжает рулить и через пару минут просто отключается (желтеет), а по руководству должен включить аварийку и плавно остановить авто...
Хотелось бы его тоже активировать...

Пробовал воспользоватся приложением по активации знаков в OBDelevan, ругается - на данном автомобиле не установлено.
Может что то поменялось в комплектациях блоков?..
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Прочитал последние старницы, и понял, что у меня в машине (выпуск 30.11.19 ексклюзив+иновации) все асистенты уже активированы с завода, кроме распознавания знаков. TJA - работает с 0 км/ч. За неполный месяц накатал чуть больше 3 т.км. На МКАДе и по трассам - это просто сказка и в пробках и в движении.

Лайфак про бутылку - это зэбест )))) Спасибо.



Опытным путем выяснил, что в мозгах не активирован Emergency Assist. После напоминания Примите управление - LA рулит, один раз резко тормозит, но продолжает рулить и через пару минут просто отключается (желтеет), а по руководству должен включить аварийку и плавно остановить авто...

Хотелось бы его тоже активировать...



Пробовал воспользоватся приложением по активации знаков в OBDelevan, ругается - на данном автомобиле не установлено.

Может что то поменялось в комплектациях блоков?..


Я активировал эмердженси. Классно работает. На наших машинах с завода ее не включают.

Расскажите как у вас ведет себя машина при ТЖА, когда медленно подкатывается к впереди стоящей, при медленной пробке. Нет ощущения, что перед остановкой она рывками тормозит до момента остановки? Это явно у меня выражается когда поток движется очень медленно, ну скажем 5км/ч, затем передняя машина может остановиться на секунду или продолжать очень медленно подкатывать к светофору и тут тогда и происходят рывочки.

Как у вас?

Кто-нибудь посмотрите у себя в блоке 01 в разделе измерения вот эти параметры, что на фото, как у вас дела обстоят с этими пропусками. На новых машинах особо интересно.
50011c380e7eab47bb2a631d2ef3b48c.jpg
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
всё хорошо
плавненько ... и без педали газа и тормоза :)
если остановился на более чем 3 сек - то надо "толкнуть" коснувшись или педали газа или кнопки RES
Нет ощущения, что перед остановкой она рывками тормозит до момента остановки?
мягко и комфортно останавливается и трогается.
 

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Я не пойму чёт - этот форму стал маркетлейсом для коммерческой деятельности?.. Попросил же указать на ошибки в кодировке, не более.. Прям настроение портится от этой картины, которую я тут наблюдаю..

А я вам где то предлагал помощь за деньги?! Я вам всего лишь дал номер, чтоб спокойно можно было общаться, а не ждать на форуме по 2 часа ответа
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в мозгах не активирован Emergency Assist
Я активировал эмердженси. Классно работает. На наших машинах с завода ее не включают.
как это?
а как активировать?
я как-то на мкаде ехал ... и смотрю все впереди остановились ... ну вроде далеко было и я особо не тормозил ... а потом смотрю ... не успеваю .. ну и посильнее нажал тормоз ... а Тигуан в итоге включил аварийку моргнув 3 раза.
наверное это и был Emergency Assist
LA рулит, один раз резко тормозит, но продолжает рулить и через пару минут просто отключается (желтеет), а по руководству должен включить аварийку и плавно остановить авто...
а это я ни разу пробовал как он себя поведёт если не трогать руль вообще не смотря на его предупреждения взять руль.
да. знаю что должен остановить машину.
но нужна трасса без машин чтобы попробовать :)
 
Последнее редактирование:

Polarius

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
не плохо было бы почитать что такое EA почитать, а то страшные истории тут рассказываете
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Минут 10 ехал, измерял, чет по нулям:confused:



Вы именно эти параметры смотрели? Давно у вас уже машина? Сбросьте скрин пожалуйста

Добавлено через 7 минут
как это?
а как активировать?


Тут просто кодированием не обойтись. Нужна параметрия. Сначала надо активировать трафик джем, а потом уже эмердженси.

Эмердженси останавливает полностью машину, если не трогать руль долгое время. Главное условие - наличие распознанной разметки все время и ехать нужно на АСС
 
Последнее редактирование:

GSM96

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Jetta
Тут просто кодированием не обойтись. Нужна параметрия. Сначала надо активировать трафик джем, а потом уже эмердженси.

Эмердженси останавливает полностью машину, если не трогать руль долгое время. Главное условие - наличие распознанной разметки все время и ехать нужно на АСС

Параметрия для EA не нужна, только кодирование. Для TJA и знаков нужна параметрия. Уже много раз говорили об этом.

Добавлено через 3 минуты
shpunt, Скинул вам кодировку для активации EA
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Параметрия для EA не нужна, только кодирование. Для TJA и знаков нужна параметрия. Уже много раз говорили об этом.

Добавлено через 3 минуты
shpunt, Скинул вам кодировку для активации EA



А я не говорил, что параметрия нужна для ЕА, я говорил про ТЖА. А без нее как будет ЕА работать, если на скорости ниже 60км/ч удержание в полосе не работает? Да машина просто в кювет уедет.
Пробовал уже это и тоже проходил, когда кодировал ЕА не имея ТЖА.
Дайте аргументов?
Прочитайте внимательно мой предыдущий пост
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Нет, это был не Emergency Assist, это был ассистент контроля дистанции впереди.
как это?
он после торможения 3 раз аварийкой моргал.

Эмердженси останавливает полностью машину, если не трогать руль долгое время. Главное условие - наличие распознанной разметки все время и ехать нужно на АСС
попробую.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
как это?
он после торможения 3 раз аварийкой моргал.


попробую.



Суть ЕА остановить машину, когда даже нет впереди идущих авто, а контроль дистанции работает исключительно, когда впереди опасность сближения с объектом.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
У меня в расшифровке ВИНа есть
EM1 Система распознавания усталости водителя
Это EA?
При этом у меня не передней камеры, но есть ACC.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
У меня в расшифровке ВИНа есть
EM1 Система распознавания усталости водителя
Это EA?
При этом у меня не передней камеры, но есть ACC.



Нет. Это не оно.
В России с завода в полной мере ЕА ни у кого не работает.

Усталость водителя это всего лишь информационное сообщение и больше ни какой функции и действий не несет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Суть ЕА остановить машину, когда даже нет впереди идущих авто
попробовал у себя.включил АСС.
еду. он сам удерживает полосу.
потом .. через 20-30 сек пишет "взять руль".
я игнорирую.
потом ... звуковой сигнал.
игнорирую.
потом ... другой звуковой сигнал.
игнорирую.
потом ... резкий кратковременный удар по тормозам!
я ... от испуга чуть не наделал в штаны.
перестал игнорировать и взял руль :)
в общем. потом ещё попробую .... остановит ли он машину сам. надо подлиннее трассу выбрать.
или надо будет кодировать.
если честно, то чтобы оно хоть раз отработало - надо реально за 20 сек уснуть и не обращать внимание на пиликания и клевки во время удара по тормозам. и не проснуться.
тогда он начнёт отрабатывать и останавливать машину.
в общем. надо реально сознание потерять. тогда система поможет никуда не врезаться и медленно остановиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу