Альфастрахование - голое...

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Застраховал в Альфастраховании Тигу новую по "голому каско". Это значит на любой чих бумажку. включая камень в стекло. Открутили у меня антенну и задний дворник после НГ. Время было: я заяву ментам и доехал до офиса Альфы на Энтузиастов. Так вот выяснилось, что при отказе в возбуждении дела и мне Альфа откажет. Плюс даже если возбудят и не откажут, то не денег мне 2 тыщи, а на ремонт к их автодилеру. Вот такой вот изощренный посыл(((
Что посоветуете коллеги? Кто на Альфе опыт имеет бодания?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Уроды конченые, я у них по ОСАГО получал возмещение, резину тянули до последнего и выплатили половину от дилерской оценки! Бодался сними долго и безрезультатно - не пробиваемые. Судиться не стал т.к. ремонтировался не у дилера и смог уложиться в полученную сумму.
Не было бы вариантов с ремонтом пришлось бы в суд идти.
Знакомый по суду с них пол года получал!
 

Vadik_D

Заблокирован
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
А какой тут может быть опыт бодания? Там все по правилам. Вы делали Голое Каско для чего? Для экономии, а раз хотели съэкономить, то вы знаете все как получается...
Делать Каско на любой элемент со справками просто бред, учитывая тот факт, как часто страхователи красят одну деталь, меняют бампер, или же меняют пачками лобовые стекла!

Голое Каско в Альфе может быть актуально только при страховании с франшизой!

А насчет правил, то да, этот бредовый пункт есть у них насчет возбуждения уголовного дела...что в реалиях местных УВД сделать практически невозможно... У них у единственных есть данная оговорка.
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Спасибо. Уговорил знакомый брокер, ранее с ним все было нормально. Буду теперь знать, что зря потратился(((
Альфастрахование - дрянная компания. Может быть, кому-то данная информация поможет
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
Страхуюсь второй год в альфастраховании (КАСКО-бизнес). Было 3 страховых случая. Каждый больше чем на 100 тыс. Ремонтировался на Ганзе. Оплатили всё без проблем. Единственное, что один раз долго ждал согласования по скрытым повреждениям,а потом детали из Германии. Но, думаю, тут дело в сервисе было.
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Страхуюсь второй год в альфастраховании (КАСКО-бизнес). Было 3 страховых случая. Каждый больше чем на 100 тыс. Ремонтировался на Ганзе. Оплатили всё без проблем. Единственное, что один раз долго ждал согласования по скрытым повреждениям,а потом детали из Германии. Но, думаю, тут дело в сервисе было.
А сколько стоит "бизнес" для стоимости вашего авто на момент страхования?
Три раза по 100 тыр круто...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Старпер,

)))
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
А сколько стоит "бизнес" для стоимости вашего авто на момент страхования? Три раза по

63 тыс стоил полис в первый год, 48 тыс во второй (сейчас который идёт). Стаж вождения больше 10 лет, один водитель.
В прошлом году 2 аварии- одна по моей вине (пробил топливный бак+ ещё кое-что), одна нет. В этом году снова не по моей вине.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Об чем смех? Или подумали, что "3 раза по 100" = это я о стоимости???)))

Старпер,

именно так и подумал))))

В большинтсве случаев люди остаются Альфой недовольны. Особенно за последний год.

Тьфу, тьфу, тьфу. Надеюсь, что Вы исключение из Правил.

Нужна будет помощь, звоните.

До связи!
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
63 тыс стоил полис в первый год, 48 тыс во второй (сейчас который идёт).
А какая страховая стоимость авто?
У меня 1320 тыр и каско голопопое за 50тыр на него без франшизы)
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
1 250 000 было в прошлом году. В этом, если честно, не смотрел даже. Сейчас договора нет под рукой.
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
Боюсь соврать- завтра дома буду, точнее скажу. По-моему 1200 тыс.
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Значит, если я нагорю на 13 тыр, тогда можно клеймить эту Альфу голую в полный голос)
В любом случае обращусь лучше к ответственному брокеру за советом, коих не знаю, к сожалению.
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
С брокерами дела не имел, тоже не знаю.
Когда первый раз в альфе страховался, не скрою, там знакомый манагер работал он и присоветовал.А второй раз когда полис оформлял за 2 недели до окончания старого полиса другая манагерша уже сама позвонила- предложила переоформить (в декабре, у них какая то там программа выгодная была, со скидкой, поэтому , не парясь, быстро согласился). Так что вот с альфой как то у меня сразу всё сложилось...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Значит, если я нагорю на 13 тыр, тогда можно клеймить эту Альфу голую в полный голос)
В любом случае обращусь лучше к ответственному брокеру за советом, коих не знаю, к сожалению.

Уже знаете!:ay:

Удачного страхового года!
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Менты по месту жительства Альфу матерят. говорят: "Привязывается Альфа к любой запятой в их справках, а терпилы за раби бога просят исправить. А с какова х мы должны плясать только потому, что страховая компания просто затягивает выплаты?"
Последнее впрямую влияет на доходы хозяев компании(((
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
посмотрел дома : сейчас стоимость моего полиса 52 тыс. руб. при страховой сумме 1 млн. 100 тыс.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Прям как дети малые! :confused: Явно заказное сообщение страховщиков против Альфы! Страхуюсь третий год . ОСАГО и КАСКО только в Альфе! Были страховые случаи серьезные 210 тыс. и не очень, Альфа срабатывала быстро , оперативно, без волокиты! Беру всегда пакет" альфа-бизнес". Надо отметить, что один раз в полгода можно заменить одну деталь кузова, вроде бы лобовое и др. без справки от ГИБДД.
 
Сверху Снизу