алюминевая педаль газа

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто хочет сэкономить и на алиэкспресс купить накладки, на педали газа у рейсталинга нет бурьиков у краев, придется снимать педаль, проделывать сбоку отверстия и потом уже крепить накладку. Ну или надеяться на клей...
 
Последнее редактирование:

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Кто хочет сэкономить и на алиэкспресс купить накладки, на педали газа у рейсталинга нет бурьиков у краев, придется снимать педаль, проделывать сбоку отверстия и потом уже крепить накладку. Ну или надеяться на клей...
+1...
ничего сложного, бормашинкой или дрелью со сверлом 1мм делаются пазы. но я еще и на 88-й клей прихватил :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Плохо то что придется снимать педаль с машины, а это еще то удовольствие, без специальной приспособы в виде вилки. А если заржавеет со временем через годик, полтора, все таки маде из чайна, как отдирать потом будешь? :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вчера забрал с почты накладки - http://ru.aliexpress.com/item/Stain...-MK6-Skoda-Octavia-Jetta-MK5/32652382938.html пришли за 15 дней.

Были упакованы каждая в отдельный целлофановый пакет и лежали в коробке, правда болтались свободно, продавец не удосужился упаковать в пупырчатый целлофан. Наша почта как и подобает ей, пыталась сломать товар, коробка была изрядно помятая, но в целом все в норме. Упор для ноги немного изогнут, почти незаметно, но это похоже косяк китайского изготовителя. Я не видел оригинальные педали, поэтому сравнить не могу, но что не понравилось у китайских накладок - у упора ноги и у накладки на педаль газа и пластик и сам метал тонкие. Только тормоз более менее основательный. Когда установил и снял пленку, увидел что метал не отполирован, советую перед установкой слегка полирнуть метал для лучшей эстетики. Хотя.... кто его знает что за метал у китайцев, а то вылезет медь из под нержавейки.... :)

attachment.php


attachment.php


Самая основательная и аккуратная - накладка для педали тормоза. Как мне показалось там и метал потолще. Родную снимаем, а ее одеваем, как бы снизу одеваем сначала и потом тщательно давим на нее что бы резиновые клипсы защелкнулись в пазах педали, с обратной стороны пальцами проверяем что все село капитально и не слетит в дороге.

Для упора ноги можно постараться и отогнуть пластик и отвернут звездочкой болт, а потом снять упор, лучше вдвоем это делать, один давит на молдинг, утапливая его край, второй откручивает звездокой болт крепления. Но я не стал рисковать и мудыкаться, и снял боковой молдинг, и все спокойно установил.


Как что снимается расписано подробно по ссылкам выше. У меня в процессе было две трудности - ручка открывания капота долго не хотела слазить с посадочного места - надо выдергивать защелку как можно больше, а это можно сделать только повернув ручку до упора, а педаль газа никак не хотела слазить с направляющих, я отверткой шерудил пытаясь отжать клипсы и потом просто уже мне кажется так выдернул, хорошо что не сломались клипсы. Они там вот так выглядят:

attachment.php


attachment.php


attachment.php


Левую клипсу надо отгибать вправо, а справа клипсу утапливать назад. На словах просто на деле совсем не просто. Вообще у официалов для этого есть специальный съемник педали газа T10238 для автомобилей VAG:

3290_b.JPG


Вот эта хрень стоит как минимум 650 руб.... :eek: При установки обратно сначала верхнюю часть педали ориентируем в пазе и устанавливаем, потом только защелкиваем клипсы внизу.
 

Вложения

  • Накладки в посылке  (2).jpg
    Накладки в посылке (2).jpg
    91.7 KB · Просмотры: 147
  • Накладки в посылке  (1).jpg
    Накладки в посылке (1).jpg
    88.5 KB · Просмотры: 149
  • Педаль газа клипсы (2).jpg
    Педаль газа клипсы (2).jpg
    87.5 KB · Просмотры: 148
  • Педаль газа клипсы (3).jpg
    Педаль газа клипсы (3).jpg
    93.1 KB · Просмотры: 146
  • Педаль газа клипсы (1).jpg
    Педаль газа клипсы (1).jpg
    89.2 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
raror,
Упор для ноги немного изогнут, почти незаметно, но это похоже косяк китайского изготовителя.
А я грешил на свой оригинал. Он был так же слегка изогнут. видимо какая то конструктивная особенность. :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну может быть, хотя заводской упор у меня ровный.

Теперь самое интересное. Так как у педали газа нет боковых ребер, а китайцы думают наоборот, соответственно весь крепеж на этом их заблуждении основан, мне пришлось ее снимать с машины и высверливать с одного боку сверлышком отверстия, а потом натфилем растачивать и ровнять, накладку заодно на клей посадил что бы наверняка не слетела в движении, и потом уже все закрепил.

attachment.php



С другого боку все нормально, там усики длинные, хотя я там то же слегка расточил напильником посадочные места:

attachment.php




attachment.php


После установки сделал заново адаптацию дроссельной заслонки и положение кикдауна у педали, на заглушенном двигателе, в блоке управления двигателем. Кому интересно как это делается - в интернете полно информации.
 

Вложения

  • Педаль газа (1).jpg
    Педаль газа (1).jpg
    98.8 KB · Просмотры: 142
  • Педаль газа (2).jpg
    Педаль газа (2).jpg
    97.7 KB · Просмотры: 142
  • Педаль газа (3).jpg
    Педаль газа (3).jpg
    89.8 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Хоть и кривоватый был, но встал без люфтов и зазоров.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну у меня тоже встало все без люфта, изгиб не заметен.

Получилось вот так:

attachment.php


attachment.php



attachment.php


Что хочу сказать, выглядит гораздо интереснее чем с пластиковыми педалями, более спортивнее машина кажется, ну и самому эстетически приятно находится в машине. По цене не так уж и накладно, надо было сразу после покупки установить.

Единственное что жалею, поздно заметил, снимать обратно уже не хочется, да и педаль газа на клею уже - надо бы было снять метал у каждой насадки с пластиковой подложки и полирнуть с пастой слегка, перед установкой. Кстати подложка прорезиненная по моему только на педали тормоза, и то резина дубовая, а у упора и газа скорее всего просто пластик. Хотя ноги не скользят по педалям....
 

Вложения

  • Педаль в машине (1).jpg
    Педаль в машине (1).jpg
    96.8 KB · Просмотры: 153
  • Педаль в машине (2).jpg
    Педаль в машине (2).jpg
    95.3 KB · Просмотры: 149
  • Педаль в машине (3).jpg
    Педаль в машине (3).jpg
    92.6 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
По прошествии времени могу сказать, что грязь на таких накладках меньше садится и меньше заметна чем на черных пластиковых. Вообщем одни плюсы пока :)
 

DimitryR

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT 4motion
встанут ли такие педали на Тигуан?

Друзья, пошерстив форум, понял, что на наш Тиг подходят спортивные педали от Йети с каталожным номером VAG 5L1 064 205.

В объявлениях набрел на такие педали от Шкоды 1Z1 064 205

к ним прилагается следующая картинка,

где перечислен в том числе нужный артикул 5L1 064 205

Можно брать такие педали на Тигуан?
 

Вложения

  • 3076119820.jpg
    3076119820.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 47
  • 3190192921.jpg
    3190192921.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 34

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
если артикул есть, то брать можно
 

DimitryR

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT 4motion

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Почему так сильно разнится цена у одинаковых с виду накладок? Не рассматривая али, промониторив партнеров клуба с форума, хромцентрру, шкоду йети, так и не понял, где лучше их выбирать? )
Еще один нюанс - в чем эстетическая ценость хромированной подставки под левую ногу, безжалостно прикрытой лопухом резинового коврика?
 
Последнее редактирование:

DimitryR

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT 4motion
Почему так сильно разнится цена у одинаковых с виду накладок? Не рассматривая али, промониторив партнеров клуба с форума, хромцентрру, шкоду йети, так и не понял, где лучше их выбирать? )
Еще один нюанс - в чем смысл хромированной подставки под левую ногу, безжалостно прикрытой лопухом резинового коврика?
коврики оригинальные на авто - площадка под левую ногу во всей красе)
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
DimitryR, берите любые, из перечисленных, с цифрой 205 на конце артикул, они все одинаковые.
Ищите которые дешевле.
 

DimitryR

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT 4motion
DimitryR, берите любые, из перечисленных, с цифрой 205 на конце артикул, они все одинаковые.
Ищите которые дешевле.
весьма благодарен Вам за ценный коммент. на драйве куча лайков, а никто ответить не может..(
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
102
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
они от октавии/суперба. думаете подойдут?

и не понял Вашего замечания по поводу артикула)
Вы же постом выше написали, что в найденных вами накладках есть артикул от ети/тигуана. я вам ответил: если артикул есть, значит подойдут!
VAG вы пускает шкоды, фв, ауди и бог знает что еще... вы думаете у каждой марки свои запчасти? По разным номерам приходят одно и тоже, только цена с учетом бренда образуется. чем премиальней бренд, тем дороже железяка.
я ставил себе от шкоды! стоят в два раза дешевле. разница только в том, что для шкоды клеится наклейка с артикулом шкоды, поверх таблички на пластике где выбиты номера ФВ)).
 

DimitryR

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT 4motion
Вы же постом выше написали, что в найденных вами накладках есть артикул от ети/тигуана. я вам ответил: если артикул есть, значит подойдут!
VAG вы пускает шкоды, фв, ауди и бог знает что еще... вы думаете у каждой марки свои запчасти? По разным номерам приходят одно и тоже, только цена с учетом бренда образуется. чем премиальней бренд, тем дороже железяка.
я ставил себе от шкоды! стоят в два раза дешевле. разница только в том, что для шкоды клеится наклейка с артикулом шкоды, поверх таблички на пластике где выбиты номера ФВ)).

теперь понял) от шкоды то везде советуют ставить. но только от йети. а здесь суперб/октавия...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сверху Снизу