Алькантара в комплектации Sport&Style: миф или реальность?

zx512

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Андрей27, неужели кто-то заказал без "комфорта"? или на немце?
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
У меня комфортные сиденья. Тряпка, приличная, намного лучшего качества, чем та тряпка, что я видел в салоне на Тиге с обычными сиденьями.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
алькантра ткань

Андрей27, неужели кто-то заказал без "комфорта"? или на немце?
нет видел обивку на сиденье привезенное с завода , если не продадут то сфотографирую во вторник или четверг.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
НА выходных решил скататься на фольксваген север на Алтуфьевском щоссе (МКАД), там стоит черный тигуан с сидениями комфорт. Посидев на них, мне лично очень понравились они, особенно регулируемый подголовник, что очень скажу я вам удобно, качество тряпки на высоте, лучше чем у новой шкода октавия, которую я катал последние полгода.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
качество тряпки на высоте, лучше чем у новой шкода октавия, которую я катал последние полгода.

тряпка по качеству и по виду как застиранные солдатские трусы - кто служил или был на сборах поймет :). Кожа Viena мягко говоря тоже далека до идеала , да и кожа ли это . Специально не стал заказывать ее , поездим на тряпке немного , а потом отдадим в перешив салона , благо это стОит примерно как опция кожаного салона с завода
Примеры :

http://www.atlant-m.ru/carcare/options/tiguan/Tyuning_Salona/

http://www.kupisalon.ru/portfolio/
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
тряпка по качеству и по виду как застиранные солдатские трусы - кто служил или был на сборах поймет :). Кожа Viena мягко говоря тоже далека до идеала , да и кожа ли это . Специально не стал заказывать ее , поездим на тряпке немного , а потом отдадим в перешив салона , благо это стОит примерно как опция кожаного салона с завода
Примеры :

http://www.atlant-m.ru/carcare/options/tiguan/Tyuning_Salona/

http://www.kupisalon.ru/portfolio/
Здраствуйте. А это действие возможно, когда машина на гарантии??
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Кожа Viena мягко говоря тоже далека до идеала , да и кожа ли это .
Кожа. У VW кожа двух видов: Виена и Наппа. Первая по внешнему виду похожа на кирзу с грубым "рисунком", и более твердая. Вторая более мягкая, и рисунок "мелкий". Боковины сидушек, как правило, из синтетического материала. Зад - из искусственной кожи.
Наппа, как правило, ставится на местах, где "попа" сидит:).
Это всё применимо для Европы. В Штатах по-другому немного. Там есть и чисто дермантиновый салон:)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
если делать у ОД , то будет гарантия от них .
ОД не перешивает кожу, отправляет к сторонним мастерским.
Был такой момент: перешили салон у машины, всё в порядке. Через три месяца возникает подсадка батареи. И параллельно - перестал работать обогрев сиденья пассажира. К дилеру - в чем дело? Выясняется - на переднем сиденье ехал дядька больше 100 кг. И вышло, что получилось повреждение и закоротка нитей подогрева.
Мастерская по перешиву - мы не причём, это сам мат подогрева не выдержал. ОД - мы тоже, это они что-то плохо сделали. Еле "разрулили"...:)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
ОД не перешивает кожу, отправляет к сторонним мастерским.
Был такой момент: перешили салон у машины, всё в порядке. Через три месяца возникает подсадка батареи. И параллельно - перестал работать обогрев сиденья пассажира. К дилеру - в чем дело? Выясняется - на переднем сиденье ехал дядька больше 100 кг. И вышло, что получилось повреждение и закоротка нитей подогрева.
Мастерская по перешиву - мы не причём, это сам мат подогрева не выдержал. ОД - мы тоже, это они что-то плохо сделали. Еле "разрулили"...:)
Дружище!! Я 115 кг!!!! Центнер с гаком!!! Что делать???:mad:Сразу обогрев снимать???:confused::confused:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Дружище!! Я 115 кг!!!! Центнер с гаком!!! Что делать???Сразу обогрев снимать???
Оппонентам не завидую:)
Но при "разборке" ситуации: если салон не трогали, за обогрев ответит ОД, нет проблем:) а вот если трогали - возможны "качели":)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
ОД не перешивает кожу, отправляет к сторонним мастерским.
:)

Был у двух ОД - Атлант и Авилон (Москва), там стояли на продажу машины с перетянутыми салонами , у допщиков есть на это свой прайс - они никуда клиента не посылают , а забирают машину в работу после оплаты к ним в кассу и выдают они же . А сами они делают или отдают куда - меня это мало волнует , важен результат и гарантия на выполненные работы .
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Был у двух ОД - Атлант и Авилон , в салонах стояли на продажу машины с перетянутыми салонами , у допщиков есть на это свой прайс - они никуда клиента не посылают , а забирают машину в работу после оплаты к ним в кассу и выдают они же . А сами они делают или отдают куда - меня это мало волнует , важен результат и гарантия на выполненные раблоты .
Обстоятельно!! Благодарю:D
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
важен результат и гарантия на выполненные работы .
Вот именно. Но тут возможны два варианта: 1. Покупаешь машину с перешитым салоном и в случае чего "имеешь" мозг ОД. 2. Покупаешь машину и отдаёшь её на перешив ОД. В этом случае мне было бы крайне интересно, кто и как копается в уже моей машине.
 

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
По поводу алькантара... Могу сказать, что понятие алькантара для Тигуана, по сравнению с алькантарой для Туарега или для Шкоды суберба разное. Хочу заказать Тигуан, расстройство в том, что это сочетание тряпки с велюром, а не кожи с замшей.
Что касается кожанных сидений, для Калуги это только Виена, то могу сказать качество хорошое, но скоро кожанных сидений вообще не будет. Поэтому кто хотел кожу, решайтесь сейчас.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Извините про кожу ничего не нашёл.
 

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
Ну, что я могу сказать... Еще раз про кожу... В прогнозе кожу заменят отличным кожзамом. Что не понятно. Новые технологии.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Сиденья и сейчас идут кожа лицевые части, а боковины и задняя часть кож./зам.
 
Сверху Снизу