АЛьтернативная оптика

Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Однако КЛАСС!!!

Eat my shorts (C) Bart Simpson из тапка
 

kashirin-denis

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI
на самом деле по фото не передать, да и фото на телефон! в живую смотрится приятнее!
в линзу воткнул ксенон, сегодня на стенде отрегулировал оптику, теперь как белый человек.
Владельцы Тигуанов проезжающие на встречу открывают рот и пристально всматриваются))))
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
хотел бы найти фары ксенон как на 2013 г но что бы ближний и дальний был раздельный, может кто то встречал такую оптику.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дорестайл? Я на свой дорестайл взял из китая. Дизайн как у рестайла. Ближний - ксенон, дальний - галоген. А недавно узнал что в ближнем стоит биксеноновый модуль и при включении дальнего он переключается в режим дальнего. Так что при включении дальнего света у меня теперь дальний-ксенон + дальний-галоген. :) Китай однако…
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Дорестайл? Я на свой дорестайл взял из китая. Дизайн как у рестайла. Ближний - ксенон, дальний - галоген. А недавно узнал что в ближнем стоит биксеноновый модуль и при включении дальнего он переключается в режим дальнего. Так что при включении дальнего света у меня теперь дальний-ксенон + дальний-галоген. :) Китай однако…
прикольно а где брал? у меня правда машина 13 года но может у этих продавцов и на маня что то найдется.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Брал на Алибабе. Поискать можно по "Tiguan headlights"
 

JIEIIIKA

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI 4motion
кто нибудь на рестайловый ставил альтернативку вместо штатных галогеновых? есть геморой с установкой?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Нужны фары головного света
Крайне не советую альтернативную оптику. Если только очень нравятся и без разницы как светят. А светят альтернативка хуже оригинала.

Если хочется ксенон, сделать по уму. То есть переходные рамки для установки биксеноновых линз. При желании можно сделать свет лучше чем в оригинале ксенон. Никакого колхоза. Всё выглядит по штату. Как так и было..

Добавлено через 3 минуты
В дектанах линза под галогенку. Если вставить ксенон - будет слепить встречку
Так в 99% в альтернативной оптике. Линзы под галоген да ещё самые дешёвые...
 
Последнее редактирование:

JIEIIIKA

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI 4motion
Переходные рамки это я так понимаю для того что бы заменить галогеновую линзу на би-ксеноновую, а у меня обычные фары
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так в 99% в альтернативной оптике. Линзы под галоген да ещё самые дешёвые...
Уж так прям в 99%?
Значит мне повезло, я попал в 1% :) . На моих альтернативных фарах линза для ксенона (рисунок света "ступенька")
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Для альтернативного ксенона нужны омыватели фар и автоматическая регулировка уровня света.

Без этих важных 2 условий не имеет смысла утверждать, что встречные машины не слепятся.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Переходные рамки это я так понимаю для того что бы заменить галогеновую линзу на би-ксеноновую, а у меня обычные фары
Не правильно понимаешь. Для того что бы поменять отражатель в галогеновой оптике на билинзу без колхоза, пиления и доработок. Вот так http://install.bi-led-light.com/ustanovka-bilinz-v-avtomobil-volkswagen-tiguan.html

Если в фаре штатные линзы то не составит труда поменять на такие же новые (там как я знаю Hella Intemo) или на другие...

Добавлено через 1 минуту
На моих альтернативных фарах линза для ксенона (рисунок света "ступенька")
Ступенька это хорошо. Но что за линзы там? Всё познаётся в сравнении. Сравни с оригиналом, светом фар, билинзами и поймёшь что твои не светят)))

Добавлено через 3 минуты
Для альтернативного ксенона нужны омыватели фар и автоматическая регулировка уровня света.

Без этих важных 2 условий не имеет смысла утверждать, что встречные машины не слепятся

При чём тут омыватель и ослепление? Омыватель идёт по штату у Тиг с галогеном. Куча народу с штатным ксеноном отключают штатный омыватель из за большого расхода омывайки

Автокорректор нужен что бы не забыть опустить фары если багажник сильно нагружен. В моём случае это бывает раз в год и мне не сложно будет опустить фары вниз ручным корректором фар
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
]

Ступенька это хорошо. Но что за линзы там? Всё познаётся в сравнении. Сравни с оригиналом, светом фар, билинзами и поймёшь что твои не светят)))
По сравнению со штатным ксеноном может быть. А вот штатный галоген и рядом не валялся. Разница очень заметна.
Ночью с галогеном мне было очень сложно ехать даже со скоростью 100кмч. С ксеноном и на 140 комфортно, хотя ночью так не гоняю конечно.
В моем случае косяки китов выплыли таки через 2 года... На одной фаре умер привод корректора. Сама фара, как и штатная, не разборная
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Сама фара, как и штатная, не разборная
С помощью фена стекло не снять?!

По сравнению со штатным ксеноном может быть.
Я к тому, что переделка галогенной штатной фары в ксеноновую выйдет дешевле а результат будет лучше чем при покупке альтернативной оптики....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я к тому, что переделка галогенной штатной фары в ксеноновую выйдет дешевле а результат будет лучше чем при покупке альтернативной оптики....
А вот это вполне может быть...
В плюс китайцам можео записать полный болт-он со всеми блоками/лампочками/обманками. Поставил и никаких ошибок. Опять же рестайловая диодная U радует и не наводит на мысли о колхозинге
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
При чём тут омыватель и ослепление? Омыватель идёт по штату у Тиг с галогеном. Куча народу с штатным ксеноном отключают штатный омыватель из за большого расхода омывайки

Автокорректор нужен что бы не забыть опустить фары если багажник сильно нагружен. В моём случае это бывает раз в год и мне не сложно будет опустить фары вниз ручным корректором фар

Притом, чтобы фары мыть, т.к. грязный ксенон слепит как колхозный. :D
Автокорректор работает всегда, и при езде в гору и при езде с горы. :D

ПДД нужно соблюдать и уважать других участников движения.
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Парни,купил недавно машину 12 года.,с горящей жёлтой лампочкой в панели(которая сигнализирует о неисправностях освещения).Бывший владелец вместо штатного галогена установил китайский со светодиодами.Можно ли это побороть(горящую лампочку)? ОД пробовал,кулибин со шнурком тоже ничего не смог...Буду очень благодарен,если подскажете.,т.к. в целом фары неплохие,ДХО в виде подков очень нравятся,не хочется ставить родные.,но не люблю,когда постоянно сигналит лампа неисправности.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Парни,купил недавно машину 12 года.,с горящей жёлтой лампочкой в панели(которая сигнализирует о неисправностях освещения).Бывший владелец вместо штатного галогена установил китайский со светодиодами.Можно ли это побороть(горящую лампочку)? ОД пробовал,кулибин со шнурком тоже ничего не смог...Буду очень благодарен,если подскажете.,т.к. в целом фары неплохие,ДХО в виде подков очень нравятся,не хочется ставить родные.,но не люблю,когда постоянно сигналит лампа неисправности.
Сопротивление нужно повесить. Нужно к более ли менее толковому электрику.

отправлено из снегов Ямала
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Сопротивление нужно повесить. Нужно к более ли менее толковому электрику.

отправлено из снегов Ямала
Да,про сопротивление слышал от бывшего владельца.Может быть кто более подробно подскажет,где поставить и какое конкретно.
 
Сверху Снизу