Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
То что и требовалось доказать. Всё чаще и чаще приходится это слышать. Увы, содержание хороших машин становится не по карману.
Всё чаще слышу, это же Оригинал.
Но в чем преимущество от качественного аналога не могут объяснить
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Зачем мне ставить Манн , потому что он был поставлен с завода? Ну захотел завод поставить его право, мне такой фильтр не подходит.
Mann это же и есть качественный аналог. В нынешние морозы в нём уверен, что не подведёт.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
У меня масляный Lynx LC1925 2.5 bar, по качеству довольно неплохой.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
606
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Всё чаще слышу, это же Оригинал.
Но в чем преимущество от качественного аналога не могут объяснить
Спроси у людей которые серьёзно занимаются ремонтом автомобилей.(качественным ремонтом) , вложившим деньги в хорошее оборудование, помещение.и отвечающим за свою работу.Против качественных аналогов ничего не имею. Но что есть « качественные» ? В моём понимании это манн, кнехт, пурфлюкс, уфи если брать фильтры. А нечто под названием бигфилтр даже бесплатно не хочу
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Всем привет!
Ранее тут писали про альтернативный масляный фильтр - турецкий Fil Filter ZP3329MG.
Что вроде бы эта модель достаточно качественная, т.к. производится на турецком заводе - филиале MANN, и даже встречалась в оригинальном фильтре VAG 04E115561 (как идентификатор - там на корпусе было указано MADE IN TURKEY).

Если это всё действительно так - то это будет отличная альтернатива, с учетом того что все магазины завалены поддельными MANN (я уже не говорю про поддельный оригинал). Ну и наверное, все таки лучше чем какие-то безродные MARSHAL LYNX или уж вообще Биг Фильтр.

Почему-то данного фильтра ZP3329MG нет в общеизвестных экзистах автодоках, и есть только на емексе.

Вообщем, я заморочился - дистрибьютор данного бренда в РФ - компания "Доринг" (doring.ru). Кто-то ранее писал, что они не работают с физ.лицами и купить у них нельзя.

Я написал письмо им на почту info@doring.ru , что я частное лицо (физ.лицо) и можно ли купить у вас две штуки с самовывозом в Санкт-Петербурге? (у них есть филиал в СПб).
Они ответили что нет проблем, оплата по счету по реквизитам (прислали скан счета на физ.лицо). Стоимость 1 штуки - 500 рублей, фильтры эти есть в наличии в СПб на складе в их представительстве.

Вообщем, я оплатил (оплата по реквизитам, самое занудное - их копировать в интернет-банк) - скоро поеду заберу, и попробую представить тут мини-отчет сравнение с оригинальным MANN W712/95 (остался из старых запасов).

Это не реклама никоим образом, просто хочу поделиться. Тема запчастей (с учетом того что уже даже неоригинал начали активно подделывать) становится все более актуальной!

PS Дело не в "экономии 100 рублей в машине за 2,5+миллиона", а в том что бы не нарваться на откровенную паль. Если в воздушном фильтре (или в салонном) подделка не так опасна, то в масляном фильтре, в наших турбомоторах, может хватить одного зимнего запуска с паленым брендовым фильтром (или с непонятным неоригиналом сомнительного происхождения), чтобы пришла "маленькая полярная лисица" (она же песец :Biggrin1: ).
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
и попробую представить тут мини-отчет сравнение с оригинальным MANN W712/95 (остался из старых запасов).
Этих отчётов в сети уже вагон и маленькая тележка, я когда впервые 2 года назад брал оригинал с индексом Т(т.е. турецкий Фил) , тоже заинтересовался, оказалось в сети уже много информации было по этому поводу, у многих владельцев Кодиаков они с завода уже шли. А на деле по качеству изготовления он даже больше понравился, чем Манн.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Всем привет!
Ранее тут писали про альтернативный масляный фильтр - турецкий Fil Filter ZP3329MG.
Что вроде бы эта модель достаточно качественная, т.к. производится на турецком заводе - филиале MANN, и даже встречалась в оригинальном фильтре VAG 04E115561 (как идентификатор - там на корпусе было указано MADE IN TURKEY).

Если это всё действительно так - то это будет отличная альтернатива, с учетом того что все магазины завалены поддельными MANN (я уже не говорю про поддельный оригинал). Ну и наверное, все таки лучше чем какие-то безродные MARSHAL LYNX или уж вообще Биг Фильтр.

Почему-то данного фильтра ZP3329MG нет в общеизвестных экзистах автодоках, и есть только на емексе.

Вообщем, я заморочился - дистрибьютор данного бренда в РФ - компания "Доринг" (doring.ru). Кто-то ранее писал, что они не работают с физ.лицами и купить у них нельзя.

Я написал письмо им на почту info@doring.ru , что я частное лицо (физ.лицо) и можно ли купить у вас две штуки с самовывозом в Санкт-Петербурге? (у них есть филиал в СПб).
Они ответили что нет проблем, оплата по счету по реквизитам (прислали скан счета на физ.лицо). Стоимость 1 штуки - 500 рублей, фильтры эти есть в наличии в СПб на складе в их представительстве.

Вообщем, я оплатил (оплата по реквизитам, самое занудное - их копировать в интернет-банк) - скоро поеду заберу, и попробую представить тут мини-отчет сравнение с оригинальным MANN W712/95 (остался из старых запасов).

Это не реклама никоим образом, просто хочу поделиться. Тема запчастей (с учетом того что уже даже неоригинал начали активно подделывать) становится все более актуальной!

PS Дело не в "экономии 100 рублей в машине за 2,5+миллиона", а в том что бы не нарваться на откровенную паль. Если в воздушном фильтре (или в салонном) подделка не так опасна, то в масляном фильтре, в наших турбомоторах, может хватить одного зимнего запуска с паленым брендовым фильтром (или с непонятным неоригиналом сомнительного происхождения), чтобы пришла "маленькая полярная лисица" (она же песец :Biggrin1: ).
Хорошая компания. Давно с ними работаю.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Немного про результаты моих поисков расходников (выше накидывал вопросы). Всем спасибо за ответы и подсказки, всё принято к сведению. Да, действительно, можно легко купить и поставить недорогие аналоги. Но меня всё-таки свербил вопрос: неужели вообще никак не получится по предзаказу со 100% предоплатой притащить не паль? Как писал выше, последние 17 лет либо заказывал в Эксисте, либо брал из местных магазов типа Оил70 в наличии. Эксист даёт инфу по поставщику только % поставки/отказов и всё. Потом доказывать что-то, отказываться забирать паль - нереально. Пройденный этап. В Оил70 нет и половины того, что мне нужно. Вернее, есть, но только те же Биги, Метаки, Линксы и проч. Да, кстати, лежит у них Хенгст за 700р, и, как уверял меня по телефону продавец, не паль, а натуральный Хенгст. Ну, я аж подорвался, приехал в магаз, а там коробка запечатана, вскрывать нельзя без оплаты. Но это и не понадобилось. Хенгст оказался, действительно, оригинал, но китайский. В сети много роликов на сравнение. Отличие китайского хенгста от европейского - это фильтрующий элемент из жёлтой бумаги, а не белой синтетики, и порог срабатывания клапана 4,0 бара вместо 4,3 у европейца. У того же Бига с бумагой - и то честные 4,2. За смешные 250р.
Короче, и тут я узнал о существовании автодока, как конкурента эксиста. Очень понравилось, что есть направления поставки, и по каждой позиции люди пишут комменты: оригу или паль они получили с того или иного направления. Кроме того, оказалось, что филиал автодока есть и в Томске, т.е. без транспортных расходов. Это прям меня очень воодушевило. Ну, и оказалось, что филиал автодока открыт недалеко от моего дома, практически в шаговой доступности, в отличии от эксиста, расположенного от меня на другом конце города. И тут я понял, что, наконец-то, нарыл нужный источник поставки расходников.
Итак, из салонников я всегда ставил Манн 26009 антибак. Очень хороший фильтр, претензий ноль. Но цена сейчас от 2250 по направлениям Дистрибьютор и TRG1, которые, судя по отзывам, возят оригу, а не паль. Поэтому, заказал по направлению Дилер Бига GB9989PRO, тоже антибак, но отзываются, что не хуже Манна, а цена вдвое дешевле.
Воздушник очень чесалось заказать польский Фильтрон AP062/1 по направлению Дистрибьютор за 918р. Но почитал отзывы, и понял, что разницы с тем же Бигом GB966 за 750р. нет никакой, кроме цены. Качество литья примерно на одном уровне, фильтрующий материал внешне один в один, складок и на том, и на другом около ~92-95. Биг садится также плотно, как и Фильтрон. А, если нет никакой разницы, зачем платить больше? Заказал Биг.
И масляный тоже уже закинул в корзину Биг GB-123, тем более, что он был в наличии в Томске... Но тут меня дёрнул чёрт, и пришла мысль: если я готов был взять Хенгст-европейца с синтетикой за 700р, то почему бы не попробовать заказать самый подделываемый, самый распространенный, и самый лучший фильтр Манн W712/95 за 970р? Разница в цене для меня пустяковая, но если придет орига, то это полностью оправдывает риск. А приедет паль - выкину, возьму Биг за 250 из наличия. По направлению Дистрибьютор заказал Манн. 4 дня ожидания, и сегодня получил. Докладываю. По всем критериям - абсолютный оригинал! Коробка, правда, без наклеек, но сам фильтр 100% не паль.
Я очень доволен! Нащупал канал, по которому можно тянуть, как оригу за нормальные деньги, так и бюджетную альтернативу цена-качество.
Если кто знал про автодок, прошу не пинать. Это не реклама, для меня это было просто предновогоднее открытие. Главное, что есть выбор, как в старые добрые времена, а остальное приложится!
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ssn,
Этих магазинов полно. Из подобных крупных ещё емех. У них отдельная тема по контрафакту есть.
Сам пользуюсь автодоком.
Хотя есть любители заказывать из разных магазинов сравнивая цены, ездить потом собирать заказы.
Screenshot_20240101_180424.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Я очень доволен! Нащупал канал, по которому можно тянуть, как оригу за нормальные деньги
Рекомендую изучить раздел "скидки" и "акции" на их сайте, там есть ссылки на скидки за авторамки и автоклубы. Вдруг пригодиться для получения ещё более привлекательных цен (мне за карту киаклуба установили уровень цен опт-3, как сейчас там посмотреть не могу, так как имею опт-4 и данные разделы мне не доступны)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Из подобных крупных ещё емех.
С емексом пробовал работать ещё когда он только зашёл в Томск. Заказывал опору и стойку на Мазду по каталогу. Привезли что-то непонятное в белых картонных коробках с арабскими надписями. Производитель неизвестен, но консультант емекса доказывал, что это оригинал Мазда. Через месяц опору порвало на небольшой ямке. Снял, привез им, начал требовать замену или деньги. Был послан подальше директором практически прямым текстом. Не было времени и желания заморачиваться с заявлением, полицией и судами. Забил. Заказал в Эксисте, поставил и забыл. А ещё через 2 месяца потекла стойка после зимы. Даже не поехал к ним. Заменил на коябу из эксиста, и всё. Прошло больше 15 лет, а на сайт емекса даже случайно заходить не хочу.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
А в эмексе, можно выбирать разных поставщиков. У меня в городе нет экзиста. Есть только автопитер, на котором асортимент значительно уменьшился, и подорожал. А вот автомир и эмекс для меня без вариантов. Ну, бывает масла дешевле в "Все инструменты" заказываю, или в "ситилинк". Были случаи, когда в эмексе не подходила деталь, по незнанию, не то заказал. Приносил, без проблем принимали. Это скорей всего от обслуживающего персонала многое зависит.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Конст@нтин, Экзистом лучше не пользоваться, скурвился совсем сервис и везут всякую "левоту"
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
С емексом пробовал работать ещё когда он только зашёл в Томск. Заказывал опору и стойку на Мазду по каталогу. Привезли что-то непонятное в белых картонных коробках с арабскими надписями. Производитель неизвестен, но консультант емекса доказывал, что это оригинал Мазда. Через месяц опору порвало на небольшой ямке. Снял, привез им, начал требовать замену или деньги. Был послан подальше директором практически прямым текстом. Не было времени и желания заморачиваться с заявлением, полицией и судами. Забил. Заказал в Эксисте, поставил и забыл. А ещё через 2 месяца потекла стойка после зимы. Даже не поехал к ним. Заменил на коябу из эксиста, и всё. Прошло больше 15 лет, а на сайт емекса даже случайно заходить не хочу.
Вам просто не повезло,везде может быть такая шляпа,не обязательно на Емексе,особенно после СВО, когда контрафакта стала в разы больше. Сейчас надо особо тщательно выбирать,читать отзывы при покупке на меркетплейсах,приходя за заказом надо быть хоть немного подкованным,понимать,какие есть отличия контрафакта от подлинника,чтоб на месте,если что, можно было отказаться,а когда будете возвращать б/у через время,то конечно же они хрен что признают и не вернут деньги.
Я в принципе покупаю везде,и в Автодоке,и в Емексе,и в Экзисте, Озоне, Все инструменты,Яндекс макркете и др,у нас в городе есть все известные интернет продавцы,пока слава Богу на паль не назывался. Хотя припоминаю,лет 15-20 назад покупал задние аморты от известного уважаемого бренда Феби/Бильштайн на Фольксваген Шаран в обычном автомагазине,где и всегда годами покупал запчасти,тогда ещё не было никаких маркетплейсов,так блин,поменял аморты и поехал на юга,в итоге их хватило только в одну сторону,а в обратку они вышли из строя,и пришлось назад ползти больше 1000 км со скоростью 40-50 кмч,так как машина сильно расскачивалась,видимо и тогда тоже хватало контрафакта,потом по приезду купил Каябу и уже оттездил на них до продажи. Ну блин,всё-таки страшнее купить контрафактные масло или масляный фильтр,или свечи и попасть на капиталку мотора.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Читаю тему и :Biggrin1: над диванными экспертами....
 
Сверху Снизу