Android auto

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
У меня Я.Наивгатор в рамках пакета Плюс от Яндекс и мне не нужен никакой Google Play. Проблема в другом (у меня) - уже месяц мой Я.Навигатор штормит не по-детски, крутит вокруг оси, сносит на 20-30 метров. Это бесит. Гугл Карты тоже штормит, но не так сильно. Причем это происходит на моем Тигуане с родной навигацией, которую тоже штормит. На Тигуане жены (без навигации) такого нет.

Отсюда вопрос - навигация Тигуана или как минимум её GPS модуль участвует в работе Я.Навигатора или Гугл Карт, или там работает GPS модуль телефона?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну да, о подписке. А как по-другому можно, какие ещё варианты? Если знаете -поделитесь.
В свойствах самого яндекса есть система оплаты, карту мир туда добавляешь и можно хоть сразу на год купить, я так и сделал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Сколько стоит платить только за Навигатор? Просто Яндекс плюс очень хорош и выгоден. Присмотритесь. У меня семейная подписка, я ее оправдал десятки раз уже.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сколько стоит платить только за Навигатор? Просто Яндекс плюс очень хорош и выгоден. Присмотритесь. У меня семейная подписка, я ее оправдал десятки раз уже.
Ну я тоже всю семью под семейную подписку сделал, там фишек так то много, маркет,алиса,кинопоиск,наФигатор и т.д.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
навигация Тигуана или как минимум её GPS модуль участвует в работе Я.Навигатора или Гугл Карт, или там работает GPS модуль телефона?
Штатная навигация не при чём, вопрос к вашему телефону.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Телефон без подключения к моему Тигуану прекрасно работает с Я.Навигатором, также на Тигуане жены мой же телефон корректно отображает на голове Я.Навигатор. При этом мой Тигуан не может точно себя спозиционировать и на родной штатной навигации. Может можно как-то сбросить в дефолт голову на моем Тигуане?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Razdva, насколько я понимаю, Андроид-авто грубо говоря отображает экран вашего телефона на экране головного устройства. Поэтому не важно, есть ли в нём встроенный GPS или нет и насколько он корректно работает.
Но я могу ошибаться - не углублялся в техническую сторону данного вопроса.
Судя по симптомам я бы предложил версию, что у вас в машине какая-то помеха, которая глушит сигналы GPS.
А обнулить головное устройство можно тоже попробовать как вариант.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
В машине стоит телеметрия от Ингоса в сервисном разъёме. Она работает корректно с точки зрения позиционирования, там есть GPS приемник.

Если положить телефон не подключая к голове шнурком - тоже самое, Я.Навигатор работает корректно. Шнурок уже менял - не помогло.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Нет, на машине жены стоит такая же телеметрия, уже четвертый год на обеих машинах, навигатор начало плющить в середине февраля.
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Обычно если Я.навигатор начинает тупить делаю перезагрузку телефона, помогает почти всегда. Кстати тоже заметил что более часто стал глючить Янавигатор.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Сегодня ехал на машине с сыном, снял как колбасило Я.Навигатор и Гугл.Карты при подключенном шнурке. Как только шнурок отключили - на телефоне все работает корректно. Подключили телефон сына - Xiaomi другой модели - тоже самое, на голове полный расколбас. Включил родную навигацию - полный расколбас, машина считает, я что я еду на север, когда я ехал на юг. Ехал по Ленинградке в районе Сокола в центр, штатный навигатор двигался через микрорайоны от Алабянского туннеля в сторону Коптево.

Вопрос:

1. Как сбросить мозги головы? Может перезагрузка поможет?
2. Видимо мозги головы имеют значение даже при навигации по Андроид.Авто

Записали ролики из машины - могу выложить завтра - нужно?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Сегодня ехал на машине с сыном, снял как колбасило Я.Навигатор и Гугл.Карты при подключенном шнурке. Как только шнурок отключили - на телефоне все работает корректно. Подключили телефон сына - Xiaomi другой модели - тоже самое, на голове полный расколбас. Включил родную навигацию - полный расколбас, машина считает, я что я еду на север, когда я ехал на юг. Ехал по Ленинградке в районе Сокола в центр, штатный навигатор двигался через микрорайоны от Алабянского туннеля в сторону Коптево.

Вопрос:

1. Как сбросить мозги головы? Может перезагрузка поможет?
2. Видимо мозги головы имеют значение даже при навигации по Андроид.Авто

Записали ролики из машины - могу выложить завтра - нужно?
Попробуйте запретить для андроид авто доступ к местоположению. У меня раньше форд фокус 3 с sync 3 был, там тоже я.навигатор сходил с ума при подключении к гу. Кому-то этот способ помог тогда, но не всем
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Подскажите, pls...
Давно уже использую в авто два телефона. Один - для звонков, второй - для андроид-авто и всех его плюшек.
Второй телефон - Хонор 8 Лайт, рутован.
Все работает, напрягает только необходимость отключать второй телефон для того, чтобы первый смог успешно подцепиться по блютусу к ГУ.
Нашел на PDA интересную идею по автоматизации подключения двух телефонов. Тынц. Никто не пробовал? У меня, к сожалению, не получилось. Скрипт действительно отключает USB телефона так, что ГУ его не видит. Но восстановить его свойства (так, чтобы ГУ его увидело и подцепило) не может.
Если кто использовал данный скрипт - поделитесь, пожалуйста, инфой.
На PDA спрашивал, ничего толкового мне не сказали.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Попробуйте запретить для андроид авто доступ к местоположению. У меня раньше форд фокус 3 с sync 3 был, там тоже я.навигатор сходил с ума при подключении к гу. Кому-то этот способ помог тогда, но не всем

У меня этот андроид авто вшит в систему и у него невозможно влезть в доступы. Переустановил (удалил в дефолт и обновил) приложение - не помогло.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Razdva, у меня тоже вшит давно, в режиме разработчика андроид авто зайти надо FB27AA88-239A-4605-8212-9157CDBE6543.jpeg FB27AA88-239A-4605-8212-9157CDBE6543.jpeg 03758127-6CE7-46B1-A86D-C67FF30142BF.jpeg
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Razdva, настройки-приложения-показать системные-андроид авто-разрешения… на самсунгах примерно так, как на вашем понятия не имею)
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста голосовой помошник андроида подружить с автомобилем. Недавно переехал с iOS на Андроид 11, и у меня пропала возможность голосом звонить в ватсап, а входящие ватсап звонки вместо имени абонента пишет 100000000 на любой контакт, и при этом нет кнопки принятия вызова, только кнопка отбоя. Ещё почему-то подключенный к автомобилю телефон отвечает динамиком телефона, а не автомобиля. Подскажите, как получить полную функциональность на Андроиде?
Авто тигуан, магнитола MIB3
Телефон realme neo2, Андроид 11
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Razdva, выложите ролик сравню со своим поведением. У меня Кодиак похожая проблема . Решит смог только заменой на голову без навигации.
Вы ничего не кодировали в машине. После чего произошло ?
 
Сверху Снизу