Android auto

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Хотя возможно это было связано с плохой дорогой и кабелем, который на кочках шевелился в разъеме.
Такая версия тоже была. Но при передаче данных на комп, я ка только не мотал кабель специально, дисконнектов нет. Что там у андроид авто, какой то суперконтакт нужен что ли.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,501
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Читаю про ваши мытарства и думаю, чего ради?
🤔
 

asdASD123

Новичок
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, 2022 г., CZDB, Респект
Мужики подскажите пожалуйста - телефон xiaomi redmi note 10s - будет ли работать с Андроид Авто. Читаю, что у многих проблемы с xiaomi. Спасибо.
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Мужики подскажите пожалуйста - телефон xiaomi redmi note 10s - будет ли работать с Андроид Авто. Читаю, что у многих проблемы с xiaomi. Спасибо.
У меня xiaomi 3 шт со всеми работает. Один раз была проблема, когда засорился разъем Type-C на телефоне, помогла чистка зубочисткой смоченной в спирте.
 

asdASD123

Новичок
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, 2022 г., CZDB, Респект
У меня xiaomi 3 шт со всеми работает. Один раз была проблема, когда засорился разъем Type-C на телефоне, помогла чистка зубочисткой смоченной в спирте.
Спасибо большое, не подскажите какой шнурок используете. Спасибо.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Всем доброго времени суток ! Машина 2018 г.в. Головное устройство Дискавери медиа MIB 2. Этот гаджет поможет вывести картинку с телефона, навигацию и т.д. на головное устройство ? https://aliexpress.ru/item/10050047...l.0.0.39604aa6P6xhn8&sku_id=12000030343579355
Только если ваш телефон с этим справиться.... - сможет картинку гнать по воздуху...
Сам гаджет не заменяет андройд-телефон, только канал связи.
Гаджет, который заменяет телефон, а телефон может быть только как Wi-Fi-модем - выше про Carlink... или Carplay Ai Box UX999-Pro
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Только если ваш телефон с этим справиться.... - сможет картинку гнать по воздуху...
Сам гаджет не заменяет андройд-телефон, только канал связи.
Гаджет, который заменяет телефон, а телефон может быть только как Wi-Fi-модем - выше про Carlink... или Carplay Ai Box UX999-Pro
Спасибо. Понял. Интересует именно будет ли тянуть головное устройство машины, а какой телефон (марки) посоветуете ?
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Интересует именно будет ли тянуть головное устройство машины
Что тянуть?
Ваша Дискавери медиа MIB 2 поддерживает CarPlay и AndroidAuto, устройство с Али, подключается по проводам к вашей голове по AndroidAuto, а вам, вашему телефону предлагает подключаться по беспроводному (wireless) AndroidAuto. Т.е. устройство - это мост: Голова=проводной AndroidAuto=беспроводный AndroidAuto=Ваш телефон
А какой телефон...
У меня старенький Huawei , но к машине подключен старенький же Carplay Ai Box UX999-Pro.
По информации Какие смартфоны совместимы с Android Auto в 2022 году

Требования для использования в беспроводной сети Android Auto (без кабеля)​

  • Android 11 или новее.
  • Мобильный телефон Samsung Galaxy или Google Pixel под управлением Android 10 или более поздней версии.
  • Samsung Galaxy Note 8, S8 или S8+ под управлением Android 9 или более поздней версии.
  • Последняя версия Android Auto.
  • Автомобиль с поддержкой Android Auto.
Начало работы с Android Auto - Cправка - Android Auto
Как использовать Android Auto на дисплее автомобиля (беспроводное подключение)
  • Совместимый телефон Android, действующий тарифный план на мобильный интернет и поддержка Wi-Fi частотой 5 ГГц. Беспроводное подключение поддерживается на следующих устройствах:
    • Телефоны с ОС Android 11.0.
    • Смартфоны производства Google или Samsung с ОС Android 10.0.
    • Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ или Note 8 с ОС Android 9.0.
  • Совместимый автомобиль или стереосистема. Узнайте, совместимы ли ваш автомобиль и стереосистема с Android Auto.
Примечания
  • Чтобы узнать, поддерживает ли ваш телефон Wi-Fi частотой 5 ГГц, обратитесь к производителю.
    • В ЕС смартфоны должны соответствовать дополнительным нормативным требованиям, чтобы вы могли использовать Wi-Fi на частоте 5 ГГц в автомобиле. Телефоны Pixel 3 и более новые модели соответствуют этим требованиям.
  • Чтобы узнать, поддерживает ли ваша модель автомобиля беспроводное подключение к Android Auto, обратитесь к ее производителю.
Важно! Приложение Android Auto
Android Auto
встроено в телефоны с ОС Android 10 и более поздних версий. Его не нужно скачивать.
Что не очень хорошо с любым AndroidAuto - это работа с заточенными под него приложениями, с некими ограничениями или отличиями от привычных.
А если Carlink... или Carplay Ai Box UX999-Pro - это просто полные Android-приложения, используешь как в телефоне
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Что тянуть?
Ваша Дискавери медиа MIB 2 поддерживает CarPlay и AndroidAuto, устройство с Али, подключается по проводам к вашей голове по AndroidAuto, а вам, вашему телефону предлагает подключаться по беспроводному (wireless) AndroidAuto. Т.е. устройство - это мост: Голова=проводной AndroidAuto=беспроводный AndroidAuto=Ваш телефон
А какой телефон...
У меня старенький Huawei , но к машине подключен старенький же Carplay Ai Box UX999-Pro.
По информации Какие смартфоны совместимы с Android Auto в 2022 году

Начало работы с Android Auto - Cправка - Android Auto

Что не очень хорошо с любым AndroidAuto - это работа с заточенными под него приложениями, с некими ограничениями или отличиями от привычных.
А если Carlink... или Carplay Ai Box UX999-Pro - это просто полные Android-приложения, используешь как в телефоне
Спасибо за ответ. Интересно насколько быстро это устройство будет справляться с функциями моста, между телефоном и Г.У. ,то есть с глюками или без. Возможно с какими то телефонами работает лучше или хуже. Телефон в любом случае планирую купить, купил бы именно тот что лучше подходит.
В общем, вопрос в целом, стоит ли гаджет в моем сообщении выше, приобретать или покупать что то более эффективное для связи телефона с головным устройством..
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
А дальше сами-сами-сами...
 

asdASD123

Новичок
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2, 2022 г., CZDB, Респект

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,508
Благодарности
1,638
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А в чем между ними разница ?
В описании одного написано активатор, что это значит )))
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
А в чем между ними разница ?
В описании одного написано активатор, что это значит )))

Я не продавец этих гаджетов, поэтому могу предложить тот же источник информации, что и сам нашел - их описание. wink-emo
Но судя по всему, те что подешевле, выполняют только функцию беспроводного транслятора на экран. Те, что подороже, фактически исполняют роль самостоятельного андроид (или яблочного) устройства.
 

monakhv

Новичок
Регистрация
28 Авг 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020
Господа!
Кто-нибудь подключал по проводу АА к xiaomi 13?
Я сам не пробовал, только думаю над покупкой телефона и хочется иметь хоть какую-то гарантию, что АА будет работать.
 

monakhv

Новичок
Регистрация
28 Авг 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020
Господа!
Кто-нибудь подключал по проводу АА к xiaomi 13?
Я сам не пробовал, только думаю над покупкой телефона и хочется иметь хоть какую-то гарантию, что АА будет работать.
Я подключал. И у меня все получилось smile-emo
Так что если кто-то думает о покупке xiaomi 13, то можно брать АА работает.
 
Сверху Снизу