Андроид-боксы (навигационный блок), вопросы, возможности, отзывы!

R6CDU

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
68
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2G
В некоторых случаях проблемы со звуком решаются отключением голосового помощника. Просто слышал, не проверял...
Не во многих а во всех.
Когда активен голосовой помощник, то включен микрофон в голове. соответственно, пока включен микрофон звука нет.

Пользую Carlinkit TBox Plus 128 уже второй год.

Кстати, если коробка не обновляется сама, то софт там старый. Коробку нужно обновить... после обновления вручную начинает работать OTA (обновление по воздуху)
Обновление ПО CPC200-Tbox-Plus (Android v.12)
 

_Vit_

Новичок
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2
Где-то в начале года АБ стал очень плохо ловить интернет. У меня стоит симка Би-лайн. Как подсказали умные люди дело в том, что Билайн меняет передатчики 3G на 4 или 5G. А наш блок хоть и обозначен как 4G но работает только в 3G.
Можно было заменить симку на МТС, но это надо разбирать торпедо и лезть к АБ (а я очень не люблю этим заниматься), да и тарифы у МТС хуже.
В итоге купил на озоне модем ZTE 79U. В билайне взял новую СИМ, старая так и осталась в блоке.
Сейчас всё летает. Модем грузится быстрее чем я успеваю запустить ЯН на АБ. АБ быстро цепляется к модему по WiFi. Интернет ловит быстрее и лучше чем когда карта стояла в АБ.
Неудобство в том что модем занимает один порт USB и торчит в отсеке под магнитолой. Но не сильно мешается. Второй минус это когда Билайн не ловит совсем, раньше я просто раздавал интернет на телефоне и АБ цеплялся автоматом, а теперь нужно извлечь модем и тогда только подключится к телефону.
Интересное решение, тоже Билайн и заметил что в Москве и МО нифига не работал, а только выезжаешь за пределы МО интернет появлялся, в офисе продаж также сказали что дело в исключении 3G в Москве и МО, но как то подзабил на это дело и раздавал интернет с телефона. Как вариант модем можно подключить к USB самого АБ, у меня два порта выведены в бардачок - это про описанное неудобство что торчит под магнитолой.
Но честно меня больше интересует вопрос как обойти глушилки GPS, поскольку АБ постоянно в центре Москвы теряет сигнал. Яндекс рекомендует выключить ограничение запросов Wi-Fi в настройках смартфона, и местоположение будет определяться точнее, но в этом АБ нет такой настройки к сожалению.
 
Сверху Снизу