Анекдоты, байки и др. Часть 4. (18+)

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Предыдущая тема >> Анекдоты, байки и др. Часть 3. (18+)

Правила темы просты:
- Без матов (давайте уважать друг-друга) даже в картинках с @#@# не надо.
- Без флуда (никому не интересно читать ваши благодарности и комменты типа "я валяюсь"- достаточно нажать кнопочку спасибо)
- Без политики
Предыдущая развлекательная программа тут-> Анекдоты, байки и др. (18+)
Как выложить ролик из YouTube
Для корректного отображения ролика YouTube в сообщении нужно:
1. Скопировать ссылку ролика на странице YouTube в опции "Поделиться".
2. Вставить эту ссылку в окно браузера.
3. Ваша вставленная ссылка после загрузки страницы в этом окне будет выглядеть иначе: скопируйте ее и вставьте прямо в сообщение на форуме - окно с роликом будет отображаться корректно.
 
Последнее редактирование модератором:

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
549
Благодарности
564
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
На скамейке у дома разговаривают два ну очень старых еврея:
— Сема, я тебе сейчас расскажу одну вещь, но ты не поверишь…
— Почему? Я поверю.
— Иду я мимо универмага, у витрины стоит необыкновенной красоты девушка. Мы познакомились. Нет, ты мне не веришь…
— Я тебе верю.
— Так вот, она оказалась программисткой. Я пригласил ее в ресторан. Она пошла. Нет, ты мне не веришь…
— Я тебе верю, верю.
— Мы заказали шампанское, потом коньяк. А потом она пригласила меня к себе домой. У нас с ней было 2 раза. Нет, я вижу, что ты мне не веришь..
— Я тебе верю. Я только не верю, что она была программисткой.
— Почему?
— Потому что последний раз, когда ты мог, компьютеров еще не было.

— Семен Маркович, шо мне делать? Моя Сарочка хочет от меня секса каждый день. А я таки в возрасте…
— Шо я вам говорил, Наум Аронович, не берите в жены некрасивую женщину. Никто и никогда вам с нею таки не поможет.

День ВДВ, в парке на скамеечке сидит дед, весь побитый и плачет. К нему подходят две девушки и сочувственно спрашивают:
— Тебя-то за что, дед? Ты же русский вроде, да и старый уже такой?
— Да вот дочки, сижу я, никого не трогаю, тут мимо два ВДВшника идут, и один другому говорит: «А вот у меня в роте один хер был…», ну я его поправил просто, сказал, что не в роте, а во рту. Сам не пойму, что его так задело…
 

Роман Н

Участник
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
112
Благодарности
680
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan "Offroad" 1,4 TSI 2019
Советский режиссер Михаил Чиаурели расхваливал Сталину своего тезку, грузинского актера Михаила Геловани, не раз воплощавшего образ вождя в кино.

Михаил Геловани. Играл образ Сталина в кино




Михаил Геловани. Советский актёр театра и кино, режиссёр. Народный артист СССР, лауреат четырёх Сталинских премий.


Режиссер попросил поселить актера на правительственной даче Сталина в Абхазии у озера Рица, аргументируя это тем, что такой опыт поможет Геловани лучше вжиться в роль. Сталин, славившийся своим острым языком, парировал:
"Почему вживаться в мой обрнемалая аз надо, живя на даче, где я был в отпуске? Не лучше ли начать с тюрем и ссылок Туруханского края, где я побывал?"
После этой шутки, за которой скрывалась доля правды о жизненном пути вождя, Чиаурели больше не поднимал этот вопрос.


Во время Великой Отечественной войны произошел случай, ярко демонстрирующий не только остроумие Сталина, но и его глубокое понимание военной обстановки.
Иван Христофорович Баграмян — Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза. Источник Яндекс картинки




Иван Христофорович Баграмян — Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза. Источник Яндекс картинки
Войска под командованием генерала Ивана Баграмяна первыми вышли к Балтийскому морю. Желая придать этому событию особую торжественность, армянский генерал лично наполнил бутылку балтийской водой и отправил своего адъютанта с этим символическим подарком в Москву к Сталину. Однако военная ситуация стремительно менялась. Пока адъютант летел в столицу, немецкие войска провели успешную контратаку и оттеснили силы Баграмяна от балтийского побережья. В Москве уже знали об этом повороте событий, но сам адъютант, летевший в самолете без радиосвязи, оставался в неведении. Гордый посланник вошел в кабинет Сталина и торжественно произнес:
"Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает вам воду Балтики".
Сталин, уже осведомленный о реальном положении дел на фронте, взял бутылку, несколько секунд задумчиво вертел ее в руках, а затем вернул адъютанту со словами:
"Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял".
Эта фраза Сталина, произнесенная с его характерным сухим юмором, содержала в себе глубокий смысл. Она не только указывала на преждевременность празднования, но и ставила перед генералом Баграмяном четкую задачу - вернуть утраченные позиции и вновь выйти к Балтийскому морю.
 
Последнее редактирование:

Роман Н

Участник
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
112
Благодарности
680
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan "Offroad" 1,4 TSI 2019
В 1946 году произошел примечательный разговор между Иосифом Сталиным и адмиралом Иваном Степановичем Исаковым, который с 1938 года занимал пост заместителя наркома военно-морского флота. Этот диалог ярко иллюстрирует своеобразный юмор Сталина и его подход к кадровым вопросам.

Иван Степанович Исаков  — советский военно-морской деятель, адмирал флота Советского Союза, Герой Советского Союза, член-корреспондент АН СССР. Источник Яндекс картинки

Иван Степанович Исаков — советский военно-морской деятель, адмирал флота Советского Союза, Герой Советского Союза, член-корреспондент АН СССР. Источник Яндекс картинки

Сталин позвонил Исакову и сообщил о намерении назначить его начальником главного морского штаба, который в том году был переименован в главный штаб ВМФ. Адмирал, честно выполняя свой долг, решил предупредить вождя о своем физическом недостатке: "Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток - ампутирована одна нога".
Реакция Сталина была неожиданной. Он спросил:
"Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?" Получив утвердительный ответ, Сталин произнес фразу, ставшую впоследствии известной:
У нас раньше был начальник штаба без головы, и ничего, работал. А у вас только ноги нет, это не страшно.




Иллюстрация к публикации. Сталин поднимает тост. Источник Яндекс Картинки


На одном из кремлевских приемов к Сталину обратился генерал-полковник с, казалось бы, невинной просьбой.
Офицер, вернувшийся из Германии, попросил содействия в возврате некоторых предметов, которые он "отобрал" во время пребывания там. Эти вещи были задержаны на контрольном пункте, и генерал надеялся на помощь Верховного главнокомандующего в их получении. Сталин, известный своей проницательностью, не отказал просителю напрямую. Он предложил генералу написать рапорт, обещая наложить на него свою резолюцию. Военачальник, явно подготовившийся к такому повороту событий, немедленно достал заранее составленный документ.
Прочитав рапорт, Сталин наложил резолюцию, которая на первый взгляд удовлетворяла просьбу генерала. Обрадованный офицер начал горячо благодарить вождя, но тот холодно заметил: "Не стоит благодарности".
Когда же генерал-полковник ознакомился с текстом резолюции, его ждал неприятный сюрприз. Сталин распорядился "вернуть полковнику его барахло", намеренно понизив звание просителя. Попытка офицера указать на "ошибку" встретила жесткий отпор.
"Нет, тут все правильно, товарищ полковник", - отрезал Сталин, давая понять, что его решение окончательно и обсуждению не подлежит.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl
Сверху Снизу