Антифриз для Тигуана

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,690
Благодарности
1,722
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ты бы этикету ещё подучился, а то ведь говорить от третьих лиц это моветон. Двоечник))
Лучше бы матчасть подтянул, дебил блин.
Так это не про тебя писалось
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
357
Благодарности
92
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
В общем получил рефрактометр. Проверил антифриз в машине. Показания -50град, т.е. низкие. Я писал ранее, что за 5,5 лет ии 52 тыс пробега, долил примерно 0,5л свежего антифриза. Поэтому откачал 0,5л из расширительного бочка, там как раз поллитра примерно. И долил с поллитра дистиллированной воды. Завтра поезжу немного, вода перемешается с антифризом и измерю точку кристаллизации. Откаченный антифриз чистый как слеза (на фото), так что думаю пока менять его рано, можно ещё пару лет поездить. Кстати надо было не антифриз доливать, а дистиллированную воду.
Проверил прибор, он оказался настроен. На дистиллированной воде показал точку замерзания 0 град, на готовом антифризе, который я раньше и доливал показал ровно -40 град, как и должно быть для нашей местности. Но немного смутило, что на бутылке этого антифриза (второе фото), написано -35 а не -40 град.

Посмотреть вложение 160365 Посмотреть вложение 160367
После откачки 0,5л антифриза из расширительного бачка и долива дистиллированной воды, сделал пару поездок. Сегодня проверил температура кристаллизации поднялась с -50град, до -46град. Сегодня опять откачал примерно 0,5л (больше из бачка шприцем не откачаешь). Как сделаю несколько поездок проверю точку кристаллизации. Надеюсь всё будет около нормы. Дистиллированная вода закончилась))
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
643
Благодарности
655
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
После откачки 0,5л антифриза из расширительного бачка и долива дистиллированной воды, сделал пару поездок. Сегодня проверил температура кристаллизации поднялась с -50град, до -46град. Сегодня опять откачал примерно 0,5л (больше из бачка шприцем не откачаешь). Как сделаю несколько поездок проверю точку кристаллизации. Надеюсь всё будет около нормы. Дистиллированная вода закончилась))
Недельку покатайтесь,а потом ещё разок замерьте.
 
Сверху Снизу