Апгрейд карт для Discover_Media

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Всем радоваться! (А мне - грустить...)
Расскажу поучительную историю про ездение в Европе без навигатора.
Тиг 2 покупался с навигационной системой, так как возжелалось жить честно и перестать воровать ИГО перед каждой поездкой заграницу. Всё, вот легальная навигационка, родная для машины, лицензионная по самое немогу, в общем берём. В РФ она, понятно вообще нахрен не упала, так как дика и убога по сравнению с тем-же яндексом. Но вот в европении яндекс что-то не рулит, Гугл - странен и знаков не показывает, казалось, что вот он - выход.
Итак, перед отъездом в дальние края залез я на ихний хитрый сайт, а он не работает, Жаров глушит Дурова или наоборот, короче пол-инета лежит :(.
Ладно, думаю, не беда, сделал то, чему уже пол-страны за этот месяц научились, и добрался-таки до недоступного контента. Замечаю - объём карт = 13 ГБ, да и фирменные карты на родной SD-карточке = 12 ГБ, стало быть покупаю новую SD-шку на 16 ГБ, и заливаю на неё скачанные карты средствами винды, не особенно заморачиваясь. На привале в Бресте торжественно меняю фирменную SD-карточку (на ней карта РФ) на новую с картой Европы,... и ничего не происходит, SD карта не видна!
Облом...
Добираюсь до отеля в Польше и заново открываю ТОТ САМЫЙ сайт. Батюшки, да здесь же он совсем другой, и спрашивает меня - а какая у меня машина? Я честно сознаюсь, что Тиг 2017 года издания, и тогда он предлагает качать уже 23 ГБ карт! Скачиваю, и смекаю, что надо бы теперь где-то раздобыть карточку на 32 ГБ... В Польше, понятно их искать некогда, добираюсь до Лейпцига (город молодёжи и студентов) и всего лишь за день поисков таки-нахожу одну такую меморюшечку! (Аналоговый город, блин, магаза с компами я у них так и не увидел.) Быстро заливаю на неё 23 ГБ карт, втыкаю, - ничего не работает, SD-карта не распознаётся.
Материться на отпуске - глупо, поэтому тихо медитируя залезаю снова на ТОТ САМЫЙ немецкий сайт, и обнаруживаю, что оказывается скачал я не то, оказывается этих Discover Media бывает ЧЕТЫРЕ разных модификации!!!
Discover Media - 1
Discover Media - 2
Discover Media Pro - 1
Discover Media Pro - 2
Так вот, в Тиге 2017 года стоит на самом деле Discover Media - 2, и похоже, что именно под него карты я уже скачивал. Попутно замечаю, что скачивать и устанавливать их надо не просто так, а специально предназначенной прогой: discovercare_win_en. ОК, так и делаю, заливаю этой прогой свежескачанные карты на 16-гиговую СД-шку, и,... уже привычно посылаюсь всё в то же место, - карта не распознаётся :(.
Делаю все те же самые процедуры, то есть заливаю тот же самый софт на фирменную родную SD-шку, на которой раньше были карты нашей Родины, и, о чудо, всё наконец завелось!
Сраный немецкий софт!!!
То есть мало того, что не могли по-человечески объяснить как и что делать, так ещё и затаили залочку на свои карточки. Зачем?!!
Ну ладно, фиг с ними, матерясь на ихних разработчиков, но счастливый от того, что наконец у меня в машине будет навигатор, завожу всю эту технику в режиме навигации, ввожу пункт назначения и выдвигаюсь на трассу, типа вот щас будет щястье...
Хренушки!
Навигатор ведет меня прямо через поля, леса и океаны... что за фигня?!
Выключаю ведение и просто тупо наблюдаю, что показывает навигатор, когда я еду по автобану. Навигатор, руководствуясь сигналами GPS, во первых поставил время на пару часов отличное от часового пояса, а во-вторых показывает мое местоположение не просто в лесу или в поле, а зачастую и в другой стране, и перемещение в направлении поперёк!
Ну что тут сделаешь, подивившись несколько часов на чудеса немецкого софтостроения, я сдался и выключил нафиг эту вундер-технику.
Всё, они меня победили.
Мораль: покупайте граждане лицензионные навигационные системы для Тиг-2! С ними вы сможете без проблем ездить по просторам нашей необъятной Родины.
И только.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Покупайте андроидбокс, и все у вас будет ровно. Имхо разумее
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Ездил по Европе и с рнс-315, и с дм, проблем не было от слова совсем.
Для дм скачивал карты в России, в Бресте заливал их на родную флешку на 16 гиг и спокойно катался и по польским автобанам, и по просёлочным дорогам в Чехии.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Неожиданно Навигатор одумался и теперь показывает правильное местоположение!
Видимо как-то договорились они со спутником... ну или на мой постинг обиделся.
:)
Однако теперь нарисовалась следующая беда - не могу ввести адрес конечной точки. Ну то есть тыкнуть пальцем на карте и сказать - "ехай туда" получается, а вот набрать адрес буковками - фигушки. Всё дело в том, что в Европении повсеместно царит какой-то странный обычай - для наименований городов и улиц использовать латиницу! А у Навигатора латиницы нет, то есть совсем, он типа патриёт рюського языка. Всё загреено нафиг :(.
Может быть кто подскажет как победить эту беду?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Странный опус, родная нави в нск не хуже яндекса, лучше только 2 гис
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Пробки не
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
Добрый вечер. сколько не пытался не выходит каменный цветок. Авто 12.2017 выпуска ГУ Disc PRO версия карты 0157. Все пробовал как написано в инструкции. Распоковка на карту в корень, далее ЛОК карты чтобы не писалась на нее инфа, далее заходим в Навигация, настройка, обновление. Нажимаю выполнить и аминь… карта стоит в слоте 1. В результате не удается найти диск. Аналогичная ситуация была и с USB. Вот кстати инструкция http://webspecial.volkswagen.de/infotainment/ru/ru/manuals/mapUpdateDiscoverPro.html?d1=discoverpro
карту качал вот от сюда http://vw-mapscdn.tdd.adacorcdn.com/P166_N60S5MIBH3_EU_NT_v2.7z
 

Вложения

  • IMG_8799.jpg
    IMG_8799.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 68
  • IMG_8800.jpg
    IMG_8800.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 58
  • IMG_8803.jpg
    IMG_8803.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Добрый вечер. сколько не пытался не выходит каменный цветок.
Я не уверен, что поможет, у меня ж@па другой конфигурации, но судя про криворукости немецких софтописцев, могу предположить, что возможно дело в том, что нужно воспользоваться ихней ср@ной программулькой: discovercare_win_en.
 

ivanGOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
91
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI Sportline
есть возможность дать прямую ссылку
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
есть возможность дать прямую ссылку
Вообще-то это должно быть здесь:
https://webspecial.volkswagen.de/maps/int/en/index.html
Но у меня опять что-то не открывается :(...

UPD: Открылось, там после выбора машины должна быть большая синяя кнопка с идиотским названием "Download for Windows".
Это - оно.
 
Последнее редактирование:

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
У кого не ставятся карты, проверьте тип файловой системы на SD карте. Желательно форматнуть ее в FAT32 перед копированием карт. Ну и карты копировать распакованные и в корень :)

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
У кого не ставятся карты, проверьте тип файловой системы на SD карте. Желательно форматнуть ее в FAT32 перед копированием карт. Ну и карты копировать распакованные и в корень :)

Да ясен перец, это всё по умолчанию. А английские буковки магнитолу показать - как заставить? Ну чтобы адрес по-буржуйски забить?
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
По-моему видел где-то в настройках, что можно добавить/поменять раскладку клавиатуры. А у вас DM обычная или ПРО?

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
По-моему видел где-то в настройках, что можно добавить/поменять раскладку клавиатуры. А у вас DM обычная или ПРО?
О, помогло!
Большое спасибо за толковый совет!!!
:az:
Не, я что-то в отпуске реально затупил, мог бы и догадаться там посмотреть...
(DM обычная.)
 

igor483

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL TDI
Кто-нибудь может объяснить почему новые карты вышли с худшей деталировкой чем предыдущие. У меня DM.
Размер файла обновления был 5 гигов а стал 3 гига. Да и на крте значительно уменьшена деталировка.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
igor483, Они по ходу теперь все строения убрали, в том числе и не жилые.
Короче немцы как всегда.
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
А на ПРО все вроде хорошо. И размер карт увеличился. Странно.
 

igor483

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL TDI
-CoVeX-, если бы строения только убрали. Они уменьшили дорожное покрытие, адресный поиск уменьшили до перекрестков, раньше был до дома. Это у нас в Минске. Вот где-то так.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
igor483, Может на старые прыгнуть обратно, Бог с этим ЗСД, просто у меня несколько точек перестали работать забитые раннее в голове, выбираешь их и говорит неизвестное место.
Не нравится мне такая ситуация, откачусь может сегодня.
Я же не зря сразу обратил внимание что силь меньше стало, причем там несколько папок если включить логику то E7 это как раз Россия и вот эта папка стала на 700 мегов меньше, зато все остальные папки выросли в разу в размере, т.е. нам урезали а там много чего добавили.
Слов не хватает, мы как страны 3-го мира стали уже...
Может попробовать миксануть и заменить только папку E7 как вариант.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу