Apple carplay

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Если это бизнес, никто не мешает Яндексу взять и начать продавать лицензию на ЯН для карплей. Рублём бы и проголосовали, кому что надо. Но это не про меня, никогда я ЯН не буду использовать.:) Хотя.... время покажет.



Есть в нашей Необъятной регионы, где кроме ЯК ничего толком не работает
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
А не подскажите, собираясь прокатиться по Европе, не могу определиться с чем ехать?
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А, в целом, почему не штатная навигация? Там карты Here, они лучше ТомТом, существенно подробнее.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Если есть штатная нафигашка, то однозначно по ней.
Если нет, то прекрасно водит Sygic и Maps.mi.
Пол Гейропы обкатал по этим нафигашкам :ay:
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Меня Syrgic не впечатлила, куча информации которая неверна, например при поиске Парковки может привести на велосипедную парковку, супермаркет outlet запросто может оказаться маленьким магазинчиком в подвале. Лучше всего показал себя это Maps.me
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Меня Syrgic не впечатлила, куча информации которая неверна, например при поиске Парковки может привести на велосипедную парковку, супермаркет outlet запросто может оказаться маленьким магазинчиком в подвале. Лучше всего показал себя это Maps.me

У Maps.mi тож много тараканов. Часто при езде по трассе предлагал свернуть в прилегающий городок, доехать до его центра, развернуться и вернуться обратно на трассу в том же месте, где съехал. :ay: Маршрут строил не с моей точки, а через 2-3 км от меня. Не знает односторонних улиц и вообще иногда на соседнюю улицу предлагал мин 15 ехать через соседний квартал :D
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
да иногда глюки с навигаторами случается, зимой был в Европе, аэропорт находился от меня 5-7 км. ни один навигатор, Syrgic, Mapsme этот аэропорт не определял. В итоге Mapsme определил аэропорт, но завел меня в какой то клуб лётчиков, который находился на другом конце взлётного поля прямо напротив самого аэропорта, только надо было пересечь взлётную полосу что бы туда попасть. Я как то писал, что сейчас во многих арендных европейских машинах встроенные навигаторы, вот они лучше всего ориентируются на местности, даже язык знать не обязательно, всё понятно, одна проблема, правильно завести адрес, но тут уже Google в помощь. К стати, в арендных машинах и Carplay как правило есть, так что при желании карту с телефона можно вывести на экран.
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
У Maps.mi тож много тараканов. Часто при езде по трассе предлагал свернуть в прилегающий городок, доехать до его центра, развернуться и вернуться обратно на трассу в том же месте, где съехал. :ay: Маршрут строил не с моей точки, а через 2-3 км от меня. Не знает односторонних улиц и вообще иногда на соседнюю улицу предлагал мин 15 ехать через соседний квартал :D

Я тут позавчера тоже, решил попробовать 2ГИС. Он меня развернул там, где разворот запрещён. Причем я привык доверять навигаторам и не посмотрел на знаки, а там поврот налево разрешён, а разворот нет. Смотрю мне водилы другие у виска крутят. Ну думаю ладно, мало ли. Так он на следующем развороте на другом перекрёстке, тоже самое предложил, но я уже внимателен был и не стал. 2ГИС для меня, как навигатор, умер не родившись. Всё же лучше Ситигида я навигаторов не встречал. Но он собака походу помирает по-тихому.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,536
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Поездил тут немного с картами на Карплее.

2ГИС оказался действительно крайне сырым и неудобным. От обычной версии у меня были гораздо более позитивные впечатления.
Основные претензии:
- отключение приложения на самом телефоне;
- отсутствие неразрывной карты;
- корявая работа с распознаванием голоса;
- трудности с заданием конечной точки и выборе маршрута;
- скудные настройки.
Плюсы:
+ наличие скоростных ограничений на маршруте;
+ приятное визуальное оформление карт;
+ управление картой.

По итогу основную часть времени я ездил на гуглокартах.
Претензии:
- корявое управление картой (чтобы перейти в режим масштабирования и перемещения нужно нажать дополнительную кнопку);
- не очень детальная и плохо визуально воспринимаемая картография;
- при создании маршрута с несколькими промежуточными точками ведение по маршруту прекращается после достижения первой;
- отсутствие скоростных ограничений и камер;
- не лучшее визуальное представление пробок на маршруте;
- отсутствие возможности выбрать альтернативный маршрут.
Плюсы:
+ непрерывная картография;
+ достаточно стабильная работа;
+ работа самого приложения на телефоне, что позволяет сделать более удобной работу по прокладке маршрута, потому что делать это на ГУ - боль;
+ вполне адекватные маршруты;
+ удобный выбор "недавних" точек;
+ вид "спутник";
+ ночной режим (но это и минус - вообще слепая тема);
+ быстрое перестроение маршрута при схождении с него (мгновенное почти).

Хотя, если быть честным, оба приложения крайне слабые. 2ГИС пока молодой, а Гугл карты мне никогда и не нравились, сейчас просто лучше, судя по всему, ничего нет.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Такие страдания и мучения =) Почему бы не пользоваться Яндекс.Навигатором на телефоне без подключения к карплею, просто купив держатель телефона? Либо установить модуль андроид в авто, цена вопроса 25к при стоимости авто в районе 1.5кк. К чему все эти страдания с унылыми навигаторами? Очевидно, что лучше Яндекса в РФ ничего нет
 

zver

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Такие страдания и мучения =) Почему бы не пользоваться Яндекс.Навигатором на телефоне без подключения к карплею, просто купив держатель телефона? Либо установить модуль андроид в авто, цена вопроса 25к при стоимости авто в районе 1.5кк. К чему все эти страдания с унылыми навигаторами? Очевидно, что лучше Яндекса в РФ ничего нет



Лучше дешевый андроид с root или iphone с jailbreak для запуска любых приложений)
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Можно и картой пользоваться, 2 ГИС полностью устраивает.
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Тот случай, когда классическиа панель приборов и скромный габарит гаджета « в тему» :)
 

Вложения

  • AA735BD3-8BA9-4AA8-904A-F2074E587D53.jpg
    AA735BD3-8BA9-4AA8-904A-F2074E587D53.jpg
    14 KB · Просмотры: 120
Сверху Снизу