Apple carplay

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Жаль Гугль мапс в процессе навигации закрывают дорогу синей полосой маршрута, непонятно есть ли пробка. И ограничения скорости не показывают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Пользуюсь ИГИС по Москве, нравится карта. Ещё немного и дотянется до Яндекса. Гугл хорош на межгород, то что нет скоростного режима это большой минус, у нас знаки ограничения скорости ставят в самых неожиданных местах и конечно же совместно с камерой.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Google Maps. Пробки показывает идеально. Время маршрута рассчитывает достаточно точно. Пользуюсь только этой прогой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в каком месте он показывает идеальные пробки?
Понос какой-то
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
в каком месте он показывает идеальные пробки?


По Москве и области. В Италии тоже хорошо показывает.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Жаль Гугль мапс в процессе навигации закрывают дорогу синей полосой маршрута, непонятно есть ли пробка. И ограничения скорости не показывают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Цвет маршрута синий, если пробок нет. При наличии пробки - оранжевый и красный.

Ограничения скорости действительно нет. Но последнее слово все равно за знаками на дороге, а не данные в программе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, кто-то пользует 13 пабликбету? Как у вас мапс. ми показывает на ГУ? У меня пустой экран без карты, на стабильной 12.4 все показывало.
 

Adward

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан II (2018) 2.0 TDI 4motion
бывает периодически, бета каждый день обновляется
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Google Maps. Пробки показывает идеально. Время маршрута рассчитывает достаточно точно. Пользуюсь только этой прогой.
вот только камеры показывает 1 из 100. это бОЛЬшой минус!
перепробовал все семь навигаторов carplay. остался на Magic Earth.
 
Последнее редактирование:

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ограничения скорости действительно нет. Но последнее слово все равно за знаками на дороге, а не данные в программе.


Знаки на карте такие же, как на дороге, на 99%, только на карте знак светится постоянно, а знаки стоят периодически.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
А как он пробки показывает по сравнению с гугл и яндекс картами?

пробки показывает. визуально - разноцветным пунктиром. с гуглом разницы не заметил.
а яндекс тут причем? его нет в карплей.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А как он пробки показывает по сравнению с гугл и яндекс картами?

И визуально плохо показывает, и по факту (на загородных трассах, в Москве не ездил по нему). Единственное, что понравилось - пиктограмма, отображающее расстояние до затора, а потом до его окончания. Не знаю, насколько это полезная в действительности информация, но выглядит прикольно.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Возможно скоро появится возможность пользоваться Яндекс навигатором в CarPlay .

https://auto.vercity.ru/autonews/76...i_land_rover_poluchili_navigator_ot_yandeksa/

яндекс.авто это отдельная среда и конкурент carplay и android.auto. Именно поэтому ЯН не будет в carplay и android.auto.
к тому же наше ГУ должно получить сначала поддержку яндекс.авто в appconnect. Но это скорее всего уже на следующем поколении тигуанов. не в нашей жизни.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
nisimu, вы статью прочитайте. Там всё расписано, правда с ошибками, как все работает. Прикол только в том, что вне России Яндекс работает уже пол года на этих марках. А в России только запускают.

Яндекс выпустил специальную программу после установки которой приложения работает на мониторе. Для каждой модели авто это разные программы. Для Фольксвагена пока такого нет к сожалению.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
nisimu, вы статью прочитайте. Там всё расписано, правда с ошибками, как все работает. Прикол только в том, что вне России Яндекс работает уже пол года на этих марках. А в России только запускают.

Яндекс выпустил специальную программу после установки которой приложения работает на мониторе. Для каждой модели авто это разные программы. Для Фольксвагена пока такого нет к сожалению.

я сказал то, что сказал. наши штатные ГУ не имеют своей ОС и не могут читать то, что чей-то телефон себе установил. В ГУ должен быть сначала установлен интерфейс коннекта для сторонних устройств или программ. Такие интерфейсы у нас есть, например carplay, андроид.авто или мирорлинк. Встраивает интерфейс яндекс.авто в свои штатные ГУ только Тойота, китайцы и вот сейчас нагличане (может быть). Основная движуха яндеха пока что, это продвижение их собственной сторонней нештатной ГУ. Таких уже навалом. Даже на ВАГ есть. за 30-ку рублей хоть щас.
 
Последнее редактирование:

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Коллеги, кто-то пользует 13 пабликбету? Как у вас мапс. ми показывает на ГУ? У меня пустой экран без карты, на стабильной 12.4 все показывало.



У меня 13-я для разработчиков. Так вот тоже сегодня глюк словил утром при первом подключение телефона на мапсми пустая карта. Вытащил шнур, выкинул из памяти прогу, запустил снова мапсми и вставил снова шнур и заработал нормально. Но скажу навигация меня в нём убила, когда ехал сегодня в пробке на МКАД, а он мне долго и настойчиво предлагал ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО, ну прям посреди МКАД. Шутники блин там что ли делали её :)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Яндекс навигатор можно использовать через джейлбрейк, если кому очень надо, но это понизит безопасность телефона, а в айос это чуть ли не главная плюшка, так что...
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Если телефон подключен к Carplay, у меня в MIB неработает блутуф и нет возможности проигрывать музыку с флешки. Это везде так?
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Наткнулся на этом форуме на ссылку с описанием программы Waze https://www.drive2.ru/l/7380536/
Решил по пробывать и пока нравится. Показывает пробки на первый взгляд как Гугл. Ограничения скорости там где едешь показывает и можно выставить предупреждение при превышении более 20 км/ч текущего ограничения. О радарах предупреждает.
В общем пока пользую эту карту, а там посмотрим.
 
Сверху Снизу