Apple carplay

Sergey NSGV

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2018

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
919
Благодарности
318
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Подскажите, в Тигуане Карплей работает только через шнурок или есть в каких-то комплектациях ви-фи антенна? И посоветуйте пожалуйста сервис или кодировщика в ЮЗАО, чтобы активировать его.
Могу всё сделать
9один66ЧЧетыре87три8
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
144
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Здравствуйте, подскажите - а на карплее, есть такая функция - показывать на экране ГУ уведомление (прямо поверх карты навигатора, как всплывашка-баннер сверху) что пришло новое сообщение (sms, whatsapp. telegram), с именем отправителя, и первой строчкой самого сообщения?
На андроид авто - такая функция есть.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
274
Благодарности
117
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Здравствуйте, подскажите - а на карплее, есть такая функция - показывать на экране ГУ уведомление (прямо поверх карты навигатора, как всплывашка-баннер сверху) что пришло новое сообщение (sms, whatsapp. telegram), с именем отправителя, и первой строчкой самого сообщения?
На андроид авто - такая функция есть.
Да, есть.
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
144
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
А этот функционал появился только на какой-то версии iOS или как?
Просто у меня был iPhone 6S (на последней доступной для него iOS 15.8) - там не было этой функции.

Весной поменял на андроид сяоми, там конечно тоже хватает своих заморочек (и тоже много минусов есть у AA), но вот эта функция - сразу же активировалась, и была для меня удивлением из серии "почему такого я не видел на айфоне???".

PS Автомобиль, ГУ и его версия прошивки остались неизменными.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хм.. 19-20 год когда стало все активно (или я пользоваться активно начал)..
но айфон был 7 и все работало.. сейчас 13 и норм))
 

Sergey NSGV

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2018
Карплей же в принципе текст сообщений не показывает, только зачитывает. Это для безопасности сделано.
Для меня основной минус яндекс-нави на карплее - это постоянный крупный масштаб карты, дальше, чем на километр не видно, все время надо удалять. Даже с техподдержкой яндекса общался по этому вопросу, но пока ничего не сделали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
274
Благодарности
117
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Текста, конечно, нет. А само уведомление на экран выскакивает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
144
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Карплей же в принципе текст сообщений не показывает, только зачитывает. Это для безопасности сделано.
Для меня основной минус яндекс-нави на карплее - это постоянный крупный масштаб карты, дальше, чем на километр не видно, все время надо удалять. Даже с техподдержкой яндекса общался по этому вопросу, но пока ничего не сделали.

Андроид авто также работает, масштаб выбирается автоматически, и не фиксируется кнопками на экране. То есть можно на некоторое время, приблизить/отдалить/подвигать карту кнопками или жестами, но стоит только поехать - и масштаб автоматически меняется по тому алгоритму, который задан где-то внутри интерфейса связи между ГУ и телефоном.
 

proteck

Новичок
Регистрация
11 Июл 2024
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 Exclusive (2020 год выпуска), 1.4 бензин,
Здравствуйте, господа! Есть вопрос по моему 1.4 tiguan 2 exclusive: не работает из салона CarPlay. МиррорЛинк сработал у дилера с первой попытки подключения, сказали, что проблемы с кабелем, но я менял разные кабеля, брал официальный из коробки, который был с айфоном и не срабатывает. Пишет: "Неудачное соединение. Проверьте, разблокировано ли Ваше мобильное устройство." Что можно предпринять? В настройках копался, сири включена, все разрешения необходимые для карплэя есть, перезагружал телефон и магнитолу и никак не срабатывает((
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Пишет: "Неудачное соединение. Проверьте, разблокировано ли Ваше мобильное устройство.
а устройство разблокировано? в настройках телефона Карплей включен?
 

proteck

Новичок
Регистрация
11 Июл 2024
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 Exclusive (2020 год выпуска), 1.4 бензин,
а устройство разблокировано? в настройках телефона Карплей включен?
Да. Устройство разблокировано, у меня даже отключена блокировка экрана автоматическая, только если кнопку нажать блокируется; карплэй включён. Пробовал даже уже выключать, перезагружать айфон, затем включил и снова перезагрузил. Эффекта никакого, к сожалению.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rathenn

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
274
Благодарности
117
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
А, расскажите, пожалуйста, как в настройках айфона вы ВКЛЮЧАЕТЕ и ВЫКЛЮЧАЕТЕ карплей
 

proteck

Новичок
Регистрация
11 Июл 2024
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 Exclusive (2020 год выпуска), 1.4 бензин,
А, расскажите, пожалуйста, как в настройках айфона вы ВКЛЮЧАЕТЕ и ВЫКЛЮЧАЕТЕ карплей
Настройки - Экранное Время - Контент и конфиденциальность - Разрешенные приложения и функции - CarPlay
Если убрать ползунок, то само подменю CarPlay исчезает из основных настроек
 
Сверху Снизу