Архангельск и область

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
в свое время менял в зигере, еще тогда он был офдилером, правда без фильтра

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Делал с заменой фильтра в Автозигере, но!, менеджер подвёл к слесарю, сказал "сделаешь , как скажет клиент, ответственность на клиенте" Все расходники покупал сам. Да, ещё сказали, что уровень жидкости повторно не проверяют ( вот здесь отказались от указаний клиента))) пришлось позже в Северодвинске доливать грамм 70)))
 

arhdmc

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi
Делал с заменой фильтра в Автозигере, но!, менеджер подвёл к слесарю, сказал "сделаешь , как скажет клиент, ответственность на клиенте" Все расходники покупал сам. Да, ещё сказали, что уровень жидкости повторно не проверяют ( вот здесь отказались от указаний клиента))) пришлось позже в Северодвинске доливать грамм 70)))

Тоже буду там делать, сказали только фильтр свой принести.
А как уровень проверить потом? и через сколько?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Где? Нужно от М8 в город заезжать? 98-й есть в продаже?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Где? Нужно от М8 в город заезжать? 98-й есть в продаже?
Если ехать с Архангельска по объездной мимо Вельска, то прямо перед постом ДПС напротив свалк - с трассы только пару метров съехать.
Цены светятся на Дт, 92 и 95.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Знакомых уже "обвесили".
Они пробили 5 литров и стали заливать в емкость ... им не долили один литр ((( претензия на горячую линию озвучена
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Сказали, что сбой новой неотлаженной колонки - на колонке показывало 5л, а в ёмкостей было 4л ... представляете сколько нам в баки не доливают?
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Помнится, когда открылся Аксель, его здесь хаяли из-за плохого сервиса ... как у них сейчас дела?
Еду в Архангельск - зашумел передний подшипник и бьет педаль тормоза при торможении на большой скорости. Стоит к ним заезжать? Машина гарантийная - задний уже меняла по гарантии



Novnadya, добрый вечер!
Хочу рассказать вам про мой личный опыт обслуживания у двух дилеров. Когда у меня был Гольф 6 и АвтоЗигер был единственным и полноценным дилером VW в Архангельске я естественно обслуживался в АвтоЗигере. И вот в ходе эксплуатации моего Гольфа 6 (2012 г.в.) у него возникла "щекотливая" проблемка со всем известной коробкой передач DSG-7... На самом деле ничего критичного, просто при переходе на пониженную передачу с 3-ей на 2-ую происходил резкий толчок, как будто неумелый водитель на механике резко отпустил педаль сцепления при переключении пониженной передачи. Так вот я обратился в АвтоЗигер с этой проблемой, при чем хочу сразу отметить, что у меня там отличные отношения не только с менеджерами, но и руководством компании, поэтому подход и обслуживание у меня там были что называется с индивидуальным подходом и моим вопросом занимались лучшие из лучших настройщиков. А проблема на самом деле "лечиться" не просто, а требует "перепрошивки" как программного обеспечения (ПО) самой коробки DSG-7, так и блока управления двигателем и затем адаптации этой самой коробки. И вот со мной бились в АвтоЗигере не один месяц, испробовали кучу вариантов прошивок, но этот толчок между 3-ей и 2-ой передачами не уходил... Но в принципе эта ситуация на скорость не влияла и в остальном коробка работала просто "как часы" , возникал просто небольшой дискомфорт и я уже стал свыкаться с этой проблемой))) И вот открылся Аксель Volkswagen, а до Гольфа у меня была Тойота РАФ-4 и про Аксель я знал не понаслышке, так как 4-е года обслуживал свою Тойоту именно у них (делали всегда ТО очень качественно, но единственно был большой минус, что ни в коем разе не разрешали привозить свои, даже и оригинальные расходники для ТО). Итак, я проезжая мимо Акселя на своём Гольфе решил зайти к ним познакомиться и посмотреть что у них, да как и заодно разговорившись сказал им о своей проблемке с коробкой передач, на что мне предложили записаться на диагностику, а так как я ничего не терял (на коробку DSG давали 5 лет гарантии) я естественно согласился... И о ЧУДО!!! С самой первой попытки электронщик Рома "залил" правильное ПО для DSG-7 и грамотно сделал адаптацию и на все про все у него ушло в районе часа!!! И все я совершенно забыл про проблемку с DSG, коробка стала работать просто идеально во всем диапазоне переключений и больше до самой продажи автомобиля про себя так и не напомнила!!! И это после многомесячных "танцев с бубном" в АвтоЗигере))) Вот что значит истинные компетенции и профессионализм!!! И с тех пор я обслуживаюсь только в Акселе уже своего Тигуана, в январе поеду туда очередное ТО делать!!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Novnadya, а если не секрет сколько сейчас пробег у вашего Тиги? Они же у нас из одного Немецкого дома куплены:) И если я не путаю, год тоже одинаковый, у меня конец 2014 года))) А пробег 16000 км, хотя уже два раза в Москву сгонял..., но по городу совсем мало езжу, больше на самолетах летаю:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Кстати, если помните мои сказы про подголовники, то все ещё процесс не закончился...Есть уже решение суда в мою пользу на сумму 77 т.р., но дилер подал аппеляцию и процесс продолжается...В лучшем случае к марту все решится и то не факт, суды дело длительное и затратное))))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Кстати, если помните мои сказы про подголовники, то все ещё процесс не закончился...Есть уже решение суда в мою пользу на сумму 77 т.р., но дилер подал аппеляцию и процесс продолжается...В лучшем случае к марту все решится и то не факт, суды дело длительное и затратное))))
Но их юристы мне названивают и предлагают мирно уладить конфликт и возместить мне затраты только на покупку новых подголовников, затраты на юристов и экспертизу, но штрафы платить не хотят...А я говорю им: окончательную точку в нашем споре пускай поставит СУД:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk






Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
NikNord, я решила больше с региональными дилерами не связываться если есть какие то нюансы в работе машины - только в Москву к любому дилеру ... они, борясь за клиента, и скидки хорошие дают на работы и детали и машину тщательней осматривают ... только сегодня сделал в Москве очередное ТО - пробег 76 тыс/км, машина конец апреля 15г. Год выпуска видно в моей подписи )))
Скоро придется менять из-за пробега ((( а на что менять ума не приложу - рестайлинговый по фото не приглянулся, да и дизель сказали, что не скоро в продаже появится, если вообще появится (((
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Понятно. Ну когда есть такая возможность в Москве обслуживаться, то конечно это замечательно! Тут и комментировать нечего))) А вот насчёт замены машины, я бы лично на Новую Тигу с удовольствием поменял бы (тем более он именно не рестайлинговый, а совершенно новая модель, на новой платформе, его во многих тест-драйвах хвалят наши соотечественники). И лично мне в наших Тигах не нравиться их короткая база и собственно из-за этого маленький багажник, а в Новом Тигуане как раз эта проблема решена: база удлинилась, машина стала ещё более устойчивой и багажник также увеличился, что машине только в плюс. И внешне мне он тоже гораздо больше нравиться нынешнего. Но на вкус и цвет, как известно товарищей нет:) Может вам рассмотреть варианты с Вольво XC60 или Мерседес GLC?! Мне почему то кажется, что они смогли бы полностью удовлетворить ваши потребности к практичному, надежному и комфортному автомобилю в классе паркетов)))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
И эти модели как раз агрегатируются замечательными дизельками)))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
А машинки мы вместе поменяли в начале 2015 года, только я взял у них из старых запасов 2014 года выпуска и бензинку 2-ух литровую, а вы стало быть новую 2015 года и на дизеле))) У вас расход именно по городу какой получается (без трассы, там понятно литров 5 наверное кушает...). У меня в городском режиме 16,5 литров на сотню в среднем бензина потребляет, но народ по этому поводу уже писал, что для бензинки 170 сил вполне нормальный расход, лошадок кормить надо:)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу