Архангельск и область

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Fokus, У меня были и во всем горючка как причина. переборка дви-ля и замена турбины. сейчас проблем нет
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Fokus, мы с TigSev заказали китайские навигаторы, поможешь при необходимости, опыт у тебя видимо богатый? :)

Комрады, как эксплуатация в морозы? У меня моторчик пищит на 1-2 скоростях, пока не прогреется, противно так, как на "классике", страдает ли кто-нибудь еще этим? Повод к дилеру ехать или торпеда после разборки скрипеть будет? Стоит заморачиваться, кто как считает?

И еще, одна нитка обогрева заднего не работает, может порвал колесами коляски, есть у кого опыт восстановления или к дилеру на поклон?
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Привет Fokus, добро пожаловать, так сказать свежая кровь )))

Добавлено через 5 минут
Комрады, как эксплуатация в морозы? У меня моторчик пищит на 1-2 скоростях, пока не прогреется, противно так, как на "классике", страдает ли кто-нибудь еще этим? Повод к дилеру ехать или торпеда после разборки скрипеть будет? Стоит заморачиваться, кто как считает?

Тоже пищит, только не долго, не обращаю внимания, быстро проходит, я бы не стал заморачиваться с дилером, есть вероятность, что не обнаружат ни чего, так как загонят сначало на мойку затем в теплый бокс.
ЗЫ Главное пропелятор крутится, а то на пассате воще один раз замерз
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph, ни че не гудит. вентилятор закрыл. проблема только в том что холодно. а че за нави ждете? у меня PN-350. вроде нормуль и по городу ведет. а про нить в нете описано. сталкивался у знакомого но сделали быстро за пару минут без замены стекла (там какая то хрень на липе была)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
weiz, названия точно не знаю, придет посмотрим :) А ПО у тебя какое, Навител?
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph, Привет. Да Миш у меня навител, версию не помня но крайняя или предпоследняя это факт, обновлял потому что летом 2010 года и карты и программу. А вот по восстановлению обогрева ЗС
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=19862&start=0&view=print
 
Последнее редактирование:

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Fokus, У меня были и во всем горючка как причина. переборка дви-ля и замена турбины. сейчас проблем нет
А где заправляешься? Я исключительно на Обводном (Лук-ойл), ОД тоже её рекомендовал.

Добавлено через 4 минуты
Fokus, мы с TigSev заказали китайские навигаторы, поможешь при необходимости, опыт у тебя видимо богатый? :)
Скинь модельку навигатора, надо посмотреть, что с ним народ делает.
У меня знакомый недавно приобрел Пионеровский навик, дак с ним ничего не сделать и установленный Теле-Атлас не имеет карт Архангельской обл., дак деньги на ветер выкинул =)
Самое оптимальное ПО для нашего региона с векторными картами - это Навител, по-моему. Для подстраховки устанавливаю еще iGo. Летом ездил на Тенерифе, брал машину на 4 дня, iGo очень помог, конечно карту долго в интернете искал, однако ж нашел...

Добавлено через 5 минут
Привет Fokus, добро пожаловать, так сказать свежая кровь )))
:ay: Приветствую!

Добавлено через 8 минут
Polygraph, Привет. Да Миш у меня навител, версию не помня но крайняя или предпоследняя это факт, обновлял потому что летом 2010 года и карты и программу.
На сколько понимаю, лицензионную брал?
Работает сервис "Пробки" в Архангельске (если лицензия)?

Добавлено через 1 час 31 минуту
Да, по поводу заказа через интернет:
если туговато с английским, то заходите через браузер Google Chrome - он предлагает перевод страницы на русский. Может перевод и дословный, но основные моменты понятны.
Вот так вот примерно:
571676.jpg
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Fokus, Навигатор брал в эльдорадо и по всей видимости лицензию ибо с официального сайта перерегистрировал флешку. Насчет пробок не знаю, т.к. пользуюсь крайне редко и то для поиска адреса.
Запраляюсь на Лукойле на обводном (рядом живу)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Fokus, ок, как получим, сообщу :)

Добавлено через 47 секунд
я тоже только на лукойле или на набережной или на обводном. Кстати, сегодня ехал - цена на рубль упала, успевайте!

Добавлено через 1 минуту
weiz, спасибо, будем кубатурить :)
 
Последнее редактирование:

SHUT

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Товарищи, тигуанщики)))!!! Всем здрям!!!)))
Тут отрыл пару мероприятий... Никто не собираиЦ? Так... поглазеть...

1) http://off-road29.ru/forum/viewtopic.php?t=1000&postdays=0&postorder=asc&start=90
2) http://pomorych.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=123&sid=b273a5e918758e5263ca5509eaadc817&start=40

Я на (1) возможно съезжу. И вроде там же будет проходить тест-драйв внедорожников новых.
 

SHUT

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Я на (1) возможно съезжу. И вроде там же будет проходить тест-драйв внедорожников новых.
сам хочу на всё успеть, народ из оффа видно в 9 уже выезд планирует из Севска... Тоже хоЦЦа к ним примкнуть и ...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Да, на 1 можно сгонять. Товарищи одноклубники, кто еще едет?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
n0root, А что так? Мысль тоже есть съездить, если кореша офроудера подобью за компанию.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Ich bin тоже минус, и рановато и как-то не хочеться.
Да, кстати, всех защитников с наступающим!
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Мы с женой и малышом таки выбрались сегодня и на триал и на спринт, даже каши из полевой кухни отведали :)
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Мы с женой и малышом таки выбрались сегодня и на триал и на спринт, даже каши из полевой кухни отведали :)
Молодцы!!!

Всех с праздником !!! С днем мужского дезодоранта! ))))

Добавлено через 3 минуты
n0root, А что так? Мысль тоже есть съездить, если кореша офроудера подобью за компанию.
Были планы на вт и ср, но они реализовались только частично ) Эх надо было на оффроуд
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Polygraph, Не выбрался, точнее какой то цейтнот был просто не успел:(
 

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Здоровия желаю! :) Давненько не виделись. Как Ваши стальные поживают? Господа, что на масленицу зигер планирует устроить? Слыхал рекламу одним ухом.. Кто-нибудь звонил, узнавал?
 
Сверху Снизу