Архангельск и область

slan.ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Всем доброго дня! Давненько не захажива, да вот причина появилась. Хочу поделиться обновкой, может кому пригодится инфа.
Все началось с того, что я расколотил об асфальт свою BT гарнитуру jawbone era и жена стала меня упрекать, что я много разговариваю по телефону за рулем. Один раз даже гайцы упрекали. :) И тогда жена предложила мне подарить комплект громкой связи в машину. А захотелось мне оригинальный! Пополз я на форум и кое что вычитал. Отправился в зигер, там мы нашли блок - пришлось брать последний и заказывать из Германии, тк только в нем была реализована нормальная поддержка iPhone. И вот пару дней назад его установили. Блок 17, работа 3. Результаты:
При включение зажигания машина париться с телефоном. На бк отображается уровень сигнала, заряда, состояние бт, и иконка медиа плеера, т.е. поддержка A2DP. Записная книга и списки вызовов (про пущенные, исходящие и входящие) синхронизируються при каждом подключении. После опробования голосов ого управления - напрочь отказался тыкать кнопками. Очень хорошо распознаёт голос. Достаточно сказать Иван Петров и через секунду вы уже с ним разговариваете. Во время входящего на бк отображается имя контакта и играет одна из 10 мелодий. Можно отбить или принять. Опять же нажатием кнопки на руле можно перевести разговор в трубку или наоборот. Еще куча мелочей, если Котт заинтересовался - спрашивайте.. И естественно музыка без проводов с iPhone - это очень удобно. Качество ни капли не хуже.
Вот такой мини отчет. Буду рад, если кому пригодится.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
после гемора с роснефтью с сентября 2010 тока лукойл (на обводном) и 95. Проблем нет. Кстати смотрю многие на обводном питаются но чей-то некого невидел уж тысчу лет. Гдэ усе делись то?
Кстати Миша расчет прикольный, 3 р. За киллметр дешевле таксометра.
 

Гогаа

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Коряжма
Автомобиль
tiguan,2.0 TSI
Коряжма,здесь !!! Всем ПРИВЕТИЩЕ!!!
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
В воскресенье ездил в Архангельск, заправлялся на Обводном))) Кстати 95-го "экто" там нет/не было. Висит рекламка про 98 экто, но был ли в наличии не знаю.
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Отправился в зигер, там мы нашли блок - пришлось брать последний и заказывать из Германии, тк только в нем была реализована нормальная поддержка iPhone. И вот пару дней назад его установили. Блок 17, работа 3.
Ого, ни разу не бюджетно... Так-то, конечно, штучка удобная. Пока не готов за такую фичу отдать столько деревянных )))
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Гогаа, ПРИВЕТ!!! Котлас тоже здесь :)
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
Признавайтесь: кто думал друга продавать и на что менять?
Я почти год назад продал :)
Купил нового в марте :cool:
На самом деле проехал все автосалоны у нас в городе, поездил на тестовых машинках на некоторых.
Ниже приведу чисто своё мнение и впечатление, если кто не согласится, прошу не ругаться, останусь при своём:

Больше месяца шёл выбор из огромного списка претендентов. Рассматривал практически все возможные линейки паркетников: Киа Спортедж, Киа Соренто, Хендай ix35, Хендай Санта Фе, Митсубиси ASX, Митсубиси Outlander XL, Пежо 4007, Субару Форестер ...

Чтобы не перепечатывать букаффки - вот ссылка на описание моего выбора

Добавлю только, что в наличии у нас в городе очень мало автомобилей...
- Ниссан Кашкай не рассматривал, т.к. не нравится...
- Субару посмотреть не удалось, однако, наслышан об их консервативном интерьере.
- Мазды на момент покупки еще не появились, поэтому о них тоже ничего сказать не могу.

На данный момент, возможно, что-то изменилось, т.к. вышли рестайлы Соренто, Санта Фе, Аутлендера...

Полгода катаюсь на новеньком Тигуане и радуюсь... Менять пока не собираюсь, а если решусь, то уже на авто из "старших" братьев.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Признавайтесь: кто думал друга продавать и на что менять?

нравится аиди Q5, как следующей машинкой рассматривается, но кусается по цене ... не исключено, что поменяю на новый тиг ... он у меня уже полтора года, проехали мы с ним 56 тыс.км, а я до сих пор от него тащусь!!! :bp:

Всем привет!!! Мыслями всегда с Вами, но к сожаления на расстоянии :eek: время летит неумолимо, вроде недавно была на форуме, а смотришь уже "сто" лет прошло - в инете ограничения ...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Тоже мечтаю о Ку5. Тигуан в дорогой обертке это Ку3 :) Отец предлагает махнуться на полгодика машинами у него Куга 2,5 200 л.с. Согласился :) Тянет она конечно как паровоз, практически как Тига на чипе :) Надо бы как-нибудь заехать, проверить :)
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Платформа у Q3 конечно от Тигра, но по размерности и ходовым параметрам Тига и Q5 всё-таки больше похожи. "Ford" - адские вёдра, сливают дас авто по всем позициям. Адская тяга - это на тепловозах VW xD
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
когда покупала тигуан, на Q5 не хватало денег, кеа спортейдж на тестдрайве не понравился: медлительный как корова, много недоделок, обзор как в танке (есть опыт вождения хамера, так один в один - нифега не видно по сторонам!!! хаммер хоть пропускают - включил поворот, сосчитал до трех и пошел, а спортейдж думаю, что подравняют, если не заметишь кого сзади), форд куга, чисто визуально, по отделке и сборке показался дешевым и нестоящим тех денег которые за него просят ... без обид, я рассуждаю как женщина - мне главное, что бы "екнуло" и радовало глаз.
а по Q5 - согласна, дорогая обертка ... но приятно иметь такую машинку, когда есть свободные деньги ...
ТИГУАН - КАЧЕСТВЕННО (не смотря на Калужскую сборку), ПРАКТИЧНО, УДОБНО и просто Я ЕГО ЛЮБЛЮ :eek:
и еще: отдать свою машину на один день, не говорю о том, что на полгода ... НИКОГДА!!! даже в голове не укладывается!!! спать не смогу
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
S1yLe0, ну посмотрим, получу кугу - заедем :) На тест-драйве даже страшновато стало как он прет, все таки 2,5 :) Ничего про тигуанчик плохого не скажу,особенно после чипа прямо конфетка а не машина, сегодня для интереса в сток переключался, больше 10 минут выдержать не смог, овощ овощем, как раньше ездил?:ba:
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Не гонщик, просто люблю сравнивать и стремиться к идеалу:az:
 
Сверху Снизу