Архангельск и область

mastak

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Архангельская обл
Автомобиль
Тигуан T/F TDI ++
Где можно сделать диагностику VW кроме автозигера ?
Нужно прочитать по компьютеру делалась ли прокачка солярки через фильтр после установки фильтрующего элемента
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
mastak, если ты про Зигер, то не делалась на 100%. Из стакана соляру не сливают и прокачку не делают, заводят после и все! :( наблюдал за заменой на двух последних ТО.
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Принимайте новичка!
Ну и сразу же вопрос - не работает розетка в подлокотнике, вс описал в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=659699

Может кто подскажет у нас нормального мастера по Тигам, чтоб занедорого исправил мою проблему?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
FreddyK, привет, я так ничего не посоветую, электриков знакомых нет...
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
FreddyK, Если прочитать ссылку, то я бы не лез... Скорее всего просто не вставили разъем. Там нужен "арматурщик" а учитываю отсутствие пистонов и вкладок в обычных сервисах будет видно что лазили. Поэтому к инженеру по гарантии и плакаться с обещанием позвонить на горячую линию. После небольших уговоров думаю помогут. Реально делов там минут на 30, главное чтобы инструмент и шелупонь вся была под руками.

Добавлено через 2 минуты
Vovik, Может ее не надо делать. У меня бензик принципиально, но сначала надо почитать мануал по замене в Эльзе, а потом судить о необходимости. Машины с таким количеством электроники могут делать все сами. Одна замена задних колодок уже о многом заставляет задуматься...
 
Последнее редактирование:

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
TigSev, Polygraph,позвонил к ним по телефону, поплакался... Мадам, разговаривающая со мной, навстречу не пошла...

Поехал щас на сверку номеров для регистрации, зашёл лично. Молодой человек-приёмщик записал на пятницу!!!

PS А архангельские тигуанщики мутят сходы/съезды/выезды на природу/выходы в пивбар?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
FreddyK, Ну а тебе что говорили? Девочка в этом ни бум-бум... А инженер по гарантии знает сколько времени надо и может вставить в окно ближайшее. ))
Мутят-мутят, да никак не замутят уже года два как все обоср... хотя раньше были моменты...
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev,Дима а ты все на родину вернулся?
Я пока в ремонтах, числа после 4-5 июля будет полегче, мож и пивка смостыримся
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, Привет, да уже совсем дома ;-)
Ну давайте попробуем! Судя по погоде надо бы на природу выползти, когда у нас еще теплое лето бывает.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Свежо питание, да $ерится с трудом :)
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну раз так долго собираетесь, то, надеюсь попасть на июльский пивсбор!
Надеюсь, отчитаюсь об обкатке Тишки по странам Европы (приеду в 20-х числах).
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph,Мишаня мы с Димой хоть периодически видимся да созваниваемся. В принципе я вечером относительно свободен так-что ждемс предложений
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
weiz, Мы с Димой тоже периодически видимся и созваниваемся а вот тебя я только один раз видел и то ты на меня внимания не обратил, я на Куге был :)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph,Ты сам ответил на свой вопрос! ford (если бы не Opel) был бы "лидером".
Так что, какие конкретные предложения по встречам? хорош переливать! В любой день можно около 20:00 пересечься и попить кофейку! А ежели без машин то в тоже время, тока место определяйте (яма - на заказ столики, напротив премьера в подвале пива нормальное - но место там тоже не ахти), в TempleBar тоже неплохое пиво, :)
 
Последнее редактирование:

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
TigSev, в Эльзе прописано солярку сливать-заливать, указан специальный прибамбас с ваговским номером для этого, а после замены прокачивать в тестовом режиме с помошью шнурка. На форуме есть тема про замену топливного фильтра на дизельном Тиге. Так же специальные ваговские прибамбасы должны использоваться при замене тормозухи и масла в Халдексе. у меня при замене их применяли :)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz,
Polygraph, ладно разухарились как молодые петушки )) Так вот, "за базар" оба готовы ответить??? Тогда дату и место сбора в студию
FreddyK, ну а вас приглашаю присоединиться ;-)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
На следующей неделе готов к встрече. Могу предложить Лок сток или менее помпезный но доступный Альтер байер :) На этой, к сожалению, не смогу по причинческим технинам
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
давайте в понедельник 1-го в альтене (адрес с Миши) 20:00
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
TigSev,спасибо за приглашение, но я уезжаю в отпуск, буду тестить Тишку на дорогах Болгарии =)
 
Сверху Снизу