Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, кинь пожалуйста ссылочку какой у тебя fakra. Я китайца разобрал, там схема не экранирована вообще, думаю гул может быть из за этого
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
Мой китайский выглядит так. Проблем нет с моим VW-7088, на плате корпус тюнера проводом соеденен к корпусу антенного входа.

схема: C1 - SMD, определить не могу.
 

Вложения

  • fakra.jpg
    fakra.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 21
  • fakra2.jpg
    fakra2.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 32
  • fakra3.jpg
    fakra3.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 24

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Короче схема сам приметив, два кондера (один электролит) и два дросселя. Провода с двух антенн просто соединяются в кучу, ну и питалка для питания антенн через два гасящих резистора.

Добавлено через 8 минут
Данила, у меня схема один в один, но все это безобразие никак не экранировано. А у Вас вроде масса на корпусе
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данила, на одну FAKRA антенну такой переходник достаточен, даже кондер на питание повесили. Хотя для лучшего питания вместо второго резистора повесить катушку, она ВЧ через себя не пропустит. Я вообще из дросселя и кондера делал переходник - ловил прекрасно. Но на одну антенну.

Африка, если антенны фактически вместе соединены без согласования... Это очень плохая схема. В тех "прямоугольных" схемка из пары десятков деталей...
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
вот фото квадратного, но разницы в качестве приема поо сравнению с китайским никакой не наблюдается...
 

Вложения

  • fakra4.JPG
    fakra4.JPG
    95.6 KB · Просмотры: 27

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данила, так на китайском же одна всего антенна? Разницы в приеме не будет. Может быть разница в шуме/наводках.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Данила, тогда попробую заэкранировать схему китайца, да и поставить.Одно видно, что в квадратном есть какой никакой сумматор сигналов, а в китайце его нет.
 
Последнее редактирование:

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
А кто то вообще ставил усилитель к такому аппарату? Как звук? Как саб?
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
Данила, так на китайском же одна всего антенна? Разницы в приеме не будет. Может быть разница в шуме/наводках.

на моем китайском две факры-на один ISO, но подключил только одну антенну.
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
А если радио на тв антенну бросить?
а зачем? :) меня в принципе и так устраивает. А антенны у нас на форуме тоже уже всякие перепробовали, толку мало. Тюнеры хлам и ничего тут уже не сделаешь...
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Китайские сигнализации, уселители, сабы, колонки кто то пробывал? Хочу заказать и вот задумался, а вдруг такие же проблемы будут?
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
как же меня достал этот китаец!!!
Тожеразобрал факру. Заметил что если отключить подсветку то пропадает шум... Хз что это значит. Короче пока поставил 310)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vw191, сигнализации и усилители не надо :) Там над продумыванием не сильно морочаться, если недорогое устройство, то глюков может быть...

А сигнализации... Вот уж никогда... Пусть сделана в китае, но известная мне. Либо у нас сделана, что даже лучше.

drim69,спаяй себе переходник сам :) И проверь. Главное оплетку с экраном не забудь соединить. Это наводка по питанию какая-то.
http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/index.php/t68060.html
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=43835
 

Navimaniac

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Тогда вопрос ко Всем!
Ребята - кто успешно подключал мафон к ББ по АктивСинк???
Это мне "удалось" подключить девайс к ББ по Активсинк. Правда, девайс у меня другой (Witson W2-D796M), но GPS плата такая же как на AS-7608v.4 – Sinoembed GB108A.
И пост по поводу подключения на China-rns.com мой. Вот только задача у меня была другая – подключить USB-модем (USB-флешку и т.д). Но пока переключить USB в режим HOST не получается. Пробовал “подсовывать” пропатченную usbotg1.dll (как описано в http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=14627&st=610) – накакой реакции. Сейчас ищу на плате USB_ID, дабы “подтянуть” к “земле”…….
 
Последнее редактирование:

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
А модем циплял кто то?
 
Сверху Снизу