Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, у неё глюков больше, чем было у V3. :)
но зато V4 можно обновлять. а на V3 китайцы уже не выпускают обновлений.

Добавлено через 2 минуты
и ещё глюк:
1. сейчас, при -15 - регулярно утром и вечером звук на радио появляется только со второго включения.
т.е. сел в машину, завёл, включил кнопкой power - высветилось радио - и тишина. потом выкл-вкл кнопкой power - появился звук.
2. инфа rds на радио появляется не сразу после включения, а только после того как переключишься с руля на соседнюю станцию и обратно (или сделаешь в настройках rds off, затем опять on).
3. встроенные часы в неделю отстают на 4 минуты.
В основном всё работает хорошо.
...
китайцы обещали на этой неделе обновление прошивки на добавление блютусной записной книжки в V4. но как и ожидалось - "обещанного 3 года ждут".
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Народ подскажите пож-ста где можно отслеживать посылку от Лили?
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Смотря чем послали?
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
EMS но на emspost.ru не показывает
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Она позже только будет видна, У меня в Москве только показалась. Так что жди))
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Распаял сегодня USB сразу вопрос к Ув. MaoSan, USB стартует только если флешку вставить в мафот после старта - первое, флешку видно везде кроме стандартной оболочки - в стандартной заходит сразу в корень CD карты отсюда ещё вопрос как при выборе источника попадать в \Device как у вас здесь: http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/1011/71/bd39b96999cc.jpg.html

Добавлено через 2 минуты
darklord,скачай программу отсюда: http://www.trackmypackage.ru/ и смотреть не нужно она сама будет
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. HDA!
Т.е. - флэху, вставленную в распаянный хвостик USB, НЕ видно из под медийной части? Если да, то так и должно быть! "Навигационные" флэхи и сд-карты в вставленные в навигационную часть тоже не видно в медийной части. И это с одной строны очень большой и жирный плюс!
Почему, не доступны - уже писал, процитирую себя с другого форума:
Образно, наш мафон (от AudioSource) "софтово" состоит из двух частей. Для мафонов есть две отдельных прошивки, одна для медийной части - отдельная, и вторая для навигационной части - модуля ГПС, т.е. - системы отдельные, и по крайней мере - флэхи медийной части в навигационной и наоборот - не доступны друг для друга.
Замечу, что "разделение на части" - справедливо не для всех мафонов!!! Есть исключения, где обе части сведены в одну, и всё крутится тоже под управлением WinCE.

На счёт видно только после старта - большая флэха? Если больше 2-х гигов и полностью заполнена (причём - маленькими по размеру файлами), то просто не успевает выполнится инициализация. Это тоже нормально!
Скорость чтения будет зависеть также ещё и от класса, рекомендую не ниже 4-го, 6-й - будет отлично! Возможно - проблема именно в "медленной" флэхе, попробуйте с другой.

И
очень всем рекомендую использовать утилю для форматирования, которую взять можно здесь , внимательно прочтите там описалово. Свежая версия тут .
При форматировании, в опциях программы следует выбирать режим FORMAT SIZE ADJUSTMENT =ON (те выравнивать сектора по границам флешблока).
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Ув. MaoSan, Нет я знаю что в медиа части флешку видно не будет - у меня её не видно в стандартной шкуре навигации там где кино, музыка, книги и фото. Флешка 2 гига FAT32 пустая. Прогой пользуюсь - спасибо. Кстати за одним нельзя ли кпк в качестве модема подключить к мафону может кто где видел.

Добавлено через 3 часа 26 минут
По старту флешки вопрос нимаю - вставил другую стартует нормально. Остался вопрос по оболочке - кто USB распаивал на V4 у всех родная оболочка сразу в корень CD идёт или у меня опять что то не так?

Добавлено через 5 часов 37 минут
И ещё в догонку USB Host на усройстве включить можно? Не помню мож писал кто уже.
 
Последнее редактирование:

volks57

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
орел
Автомобиль
ваз
народ, кто HUAWEI e1550 подключал, на V4 подскажите каким драйвером пользовались... и лучше в картинках, не кушает магнитола ни один из найденных мною драйверов.. даже с этого форума где то с 67 страницы по моему... модем подготовил, отключил в нем флеху и авторан, вставляю в магнитолу, просит ввести путь до драйвера, с этого форума драйвер не принимает, но как то странно, он и не пишет что драйвер не подходит, а просто окошко появляется заново для ввода пути до драйвера, вроде принимает драйвер USB232WINCE6? но через некоторое время устройство терятеся магнитолой, как будто не подключено... помогите дельным советом.
 

lustyffh

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Коллеги,

а как изменить настройки кнопок на руле? У меня сейчас вместо переключения станций из памяти происходит поиск по диапазону.

В настройках девайса есть "steer setting", но ума не приложу как производить настройку - все кнопки продолжают выполнять исходные функции.
 

korol-2004

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
А может это настройки в самой машине .
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как изменить настройки кнопок на руле? У меня сейчас вместо переключения станций из памяти происходит поиск по диапазону..
так и должно быть. управление кнопками чтолько через CAN, который не изменить.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, у неё глюков больше, чем было у V3. :)
но зато V4 можно обновлять. а на V3 китайцы уже не выпускают обновлений.

Добавлено через 2 минуты
и ещё глюк:
1. сейчас, при -15 - регулярно утром и вечером звук на радио появляется только со второго включения.
т.е. сел в машину, завёл, включил кнопкой power - высветилось радио - и тишина. потом выкл-вкл кнопкой power - появился звук.
2. инфа rds на радио появляется не сразу после включения, а только после того как переключишься с руля на соседнюю станцию и обратно (или сделаешь в настройках rds off, затем опять on).
3. встроенные часы в неделю отстают на 4 минуты.
В основном всё работает хорошо.
...
китайцы обещали на этой неделе обновление прошивки на добавление блютусной записной книжки в V4. но как и ожидалось - "обещанного 3 года ждут".
1. радио появляется только со второго включения. === такое было один раз, с чем связано ен знаю, но больше не появлялось.
3. встроенные часы в неделю отстают на 4 минуты.=== а ты не пробовал просто синхронизировать часы с навигацией, я так у себя сделал и без проблем.
вот только остались три проблемки
1. фон (пробовал антены пететыкать, синий +12 подключать- -все без толку)
2. кнопки на руле так и не работают - перемотка назад-вперед
3. иногда на мфу не показывается инф. по магнитоле.
=== камера+парк работает (пищит) нормально, радио, двд, флэшки, все просто гуд.
немного напрягает, что не могу изменить звук, когда пользуюсь нави- флешкой как мультимедия.
а так придет в.4 посмотрю
и последний большой минус: платить 4200р за антенну calearo как-то не по себе, 1/3 от магнитолы!!!
а альтернативы не вижу.... просто хочу еще и ТВ подключить...
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
у меня на столе сейчас радио с вкл проводком в антенну не фонит и не шумит,а включаешь в авто-фон.
реально кому помогла избавиться от шумов изоляция корпуса антенного разьема?
попробовал монитор этого же производителя 8 дюймов-работает и соединяется пин в пин
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
попробуйте подключить антенну БЕЗ китайского Факра переходника.
у меня другая антенна с iso разъёмом. без Факра. и ничего не фонит.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
volks57, Ты путь как прописываешь? Нужно драйвер закинуть в NDflash в корень, и путь прописывать \NDflash\232USB.DLL например. Могу на мыло скинуть драйве от моего 1550 и прога для настройки модема с wince 6.

Добавлено через 2 минуты
Какой браузер видео в инете показывает?
 
Последнее редактирование:

volks57

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
орел
Автомобиль
ваз
volks57, Ты путь как прописываешь? Нужно драйвер закинуть в NDflash в корень, и путь прописывать \NDflash\232USB.DLL например. Могу на мыло скинуть драйве от моего 1550 и прога для настройки модема с wince 6.

Добавлено через 2 минуты
Какой браузер видео в инете показывает?

путь так и прописываю, device manager не видит помоему его, а раньше видел - модем... он на com портах показыват при подключенном модеме - Serial Cable on USP1 Atlas Debugging Board(com8)
Unknown Serial Device(com2) -в свойствах показывает что использует драйвер gps.dll
и USB Cable(com9)
впринципе и без модема тоже самое показывает... домашний комп норм видит модем, видео смотрю через оперу, а так все браузеры показывают.
п.я сд-ром и флеху в модеме конечно же отключил через терминал. Скинь пожалуйста - ul.matveeva(собака)mail.ru
 
Сверху Снизу