Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
видимо ручная доработка до AS-7608GV4 - тоже свзяна с исправлением косяка радио и фона.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
shpunt, у меня фон связан не с радио, а с некачественным выходным усилителем, но тюнер бы тоже заменил на брендовый. Больше ни на что не жалуюсь.
 

amt34

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
VW
согласен с Африка! шум идет с ножек выхода усилителя! еслиб до него, то он бы усиливался с увеличением громкости! пробовал все! и фиритовые кольца и через емкость на каналы, ничего! при не работающем двигателе шум еле слышен, а если вкл двигатель, от на порядок увеличивается, вкл обогрев заднего стекла шум уменьшается как будто движ заглушен! странно... хочу еще попробовать стабилизатор напряжения воткнуть по питанию!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вопрос:
если подключать "на столе"- то парктроников и климата не увидеть?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
amt34, бесполезны все эти фильтра и кольца, просто и схемотехника и элементная база усилителя никуда не годятся. А китаезы на этом выжали 4 по 60 ватт. Я уже писал про предположение, что усилок посчитан под 8 омную нагрузку (если его вообще кто нибудь считал), но на этой нагрузке мощность 60 не заявишь, а на 4 вполне, но с соответствующими помехами и искажениями. Схемку бы посмотреть. Ближе к теплу буду экспериментировать.

Добавлено через 1 минуту
shpunt, нет, нужна подцепленная кан
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Африка, могу дома посмотреть, какой усилок стоит на плате. Да и на схеме видно название. Для v2 и v3 в принципе идентично должно быть.

У меня наоборот, при работающем движке шума почти нет. Его слышно только в случае:
- движок заглушен
- климат в off
- включен габарит (т.е. есть пульсация в питании)
- громкость проигрывателя с SD карты до 1 уменьшена.

Вот тогда слушен гул. Все остальное уже перебивает этот шум. У себя голосую за наводку по питанию, т.к. однозначно завязано на габариты, на появление пульсаций в шине питания машины.
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Алекс7, для V2 и V3 возможно, а на V4 похоже перестарались с мощностью. Не знаю как на предыдущих версиях, но на V4 стоит вполне адекватный фильтр по питалову.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кто-нить пробовал смотреть кино avi-файл 1.3 гига через SDHC карту в медиа слоте? тормозов нет?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
я смотрел,все нормально,чип зоран в этом отношении рулит
 
Последнее редактирование:

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
Добрый день.

Долго читал эту тему. И заказал все таки себе этот аппарат у Lily. Больше недели назад оплатил. Позавчера писал ей на почту с вопросом будет ли трекинг и когда вышлют, но никакого ответа не последовало до сих пор (. Это у них нормальная такая практика? И как все таки можно с ней связаться. Спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Африка, дык схема питания почти типовая у всех. LC-фльтры, катушка на феррите, потом вторичные источники питания. Но до питальников на материнки компьютерной далеко конечно :) Чтобы выдерживать .01В четко.

Вообще наводка может идти не по плюс, а по общему, например. Осциллограф только поможет понять.
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
migel

Спасибо!
А не подскажете сколько в среднем занимает время доставки, и через сколько они высылают?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
время доставки в среднем 2 недели,а высылают по наличию-или сразу или в течение тоже 2 недель
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, высылают по наличию. :) мне через 1.5 месяца выслали.
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
Будет тяжко так долго без музыки ездить ((

Странно что не отвечают на почту. Можно было бы узнать про наличие на складе. И расчетать примерное время доставки.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Народ,а у всех часы в магнитоле не правильно идут? У меня просто они или спешат или отстают время от времени. Можно как-нибудь их вообще убрать?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня тоже часы живут своей жизнью.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
darklord, поставь синхронизацию по радио.
причем заметь, что часы отдельные в GPS и радио. :)
 
Сверху Снизу