Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Testus,
Тут глянь, если модуль такой то ваяй.
 

Zelepypik

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Octavia FL
Всем доброго времени суток.
В машине стоит AS-7608GE, ver. 4
Радио ловит просто ужасно - мириться нет желания
Посоветуйте не дорогую антеннку, чтоб по человечески было
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
Не давно подключил камеру заднего вида, у мастеров. Все вроде замечательно. Но когда я сам устанавливал магнитолу, я не подключал синий провод активной антенны. Радио работало нормально, спутники ловились шикарно. Во время подключения камеры, мастера заметили, что синий провод антенны не подключен, и предложили его подключить, мол радио будет еще лучше ловить. В итоге получилось, что радио ловит даже по хуже, а спутники периодически по часу ищет. Может ли питание антенны так влиять на спутники?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zelepypik, сначала надо разобраться с питанием штатного усилителя в антенне на крыше.

bagzzz, влиять вряд ли может, могли задеть провод GPS антенны. Но если переходник какой-то хреновый, то может и влиять. Недаром одно из решений - изоляция GPS от корпуса при наводках или плохом сигнале...

Надо посмотреть еще, не питает ли магнитола уже антенну изнутри, тогда синий провод не нужен. Мейсун, к примеру, внутри имеет схему питания антенны...
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
Алекс7, Спасибо. После установки, и начало проблем, снимал голову на проверку GPS антенны и ее подключения, все осталось как и было. Порыскал по форуму инструкцию по изоляции, но ссылка с картинкой не работает. Где еще можно посмотреть?
А что такое Мейсун?)
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Testus,
Тут глянь, если модуль такой то ваяй.
Распайка у меня всё таки правильная!
Дело в том, что у Вас на плате нет разводки питания, не хватает двух транзисторов, про которые уже писали.
Я пробовал перекидывать землю с 12-й на 29-ю и 30-ю ногу - всё также, да и змеля там тоже точно такая же, мультиметр показывает сопротивление в "0". Так что - всё индивидуально!
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Ув. MaoSan,
Я поправлю. Но при подключении к 12-й ноге bluetooth у меня не работает, а при подключении к 29-й работает, может быть это только у меня так. Или от платы зависит.
 

Testus

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Йети
Testus,
Тут глянь, если модуль такой то ваяй.

Большое спасибо!

По виду это именно моя плата GPS. Остался единственный вопрос, если мы берем +5V с медийной части, то не все ли равно откуда взять GND?

Просто когда не заработало, я попробовал получить +5v и GND с медийной части, а D- и D+ с 10 го и 11 го пина GPS платы соответсвенно. Флешка не замигала... Почему никто не берет землю от медийного USB?

И еще в панеле управления есть утилита USB. По умолчанию в ней стоит Serial device (кажется). Режима который рекомендует MaoSan: USB OTG - нет. Как может называться режим для bluetooth/3g модемов (там 5 вариантов)?

Пишу с работы, распайку по ссылке попробую сегодня вечером.
Еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув .Testus!
Всё нормально там стоит..., ни чего не трогайте! Serial_Class - по умолчанию, это режим HOST, а при работе "напрямую" - Mass_Storage_Class, это режим DEVICE. Остальные - не трогайте, они бесполезны... Вам бы теорию покурить..., "USB OTG" - там нет, потому, что это просто спецификация технологии..., вообще кратенько, чтобы было хоть-чуть чуть понятно что это такое - можно почитать здесь , см. абзац USB OTG. Боле подробно - долго и много читать разных форумов. По умолчанию в винде стоит зарезанный драйвер OTG, при котором хоть завключайся досметри, но USBClientSwitch переключать режимы не будет, и то что там выбирается и подтверждается - это просто фейк! Без правильного драйвера всё равно ни чего переключаться не будет! Решение есть, но его нужно прикручивать самостоятельно, подробней можно изучить тут.
Если считает это всё лишнее - просто забудьте и всё! :)
Ни БТ ни 3Г мопед там не включить..., это отдельная песня с большой пляской...
По вопросу откуда брать землю - без разницы, корпус и общий провод гальванически завязаны, но для избежания емкостных наводок землю лучше брать поближе оттуда, куда подключаемся, а то так можно и вообще с аккума протянуть. В данном случае просто удобней подпаятся к плате ГПС.
 
Последнее редактирование:

Testus

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Йети
Вот что у меня получилось (извиняйте за изоленту, термоусадочных трубок не нашел):


Между черным и красным проводом как положено 5.18 вольт.
Проблема, что флешка все равно не читается (даже не мигает), Блютус свисток также не подключился.

Может есть какие нибудь варианты которые следует попробовать?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув .Testus!
По проводам - вроде все верно, правда не известно что-там у Вас на втором конце хвостика... Два варианта: - попробовать другую юсб флэху; - попробовать подпаять другой юсб хвостик.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
я разьем антенны жпс отсоединил от массы-прием жпс отличный.постоянно видит все спутники-не меньше 6-7,а в основном все что есть,навигация летает
 

Zelepypik

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Octavia FL
Алекс7,хм.. полазил по теме, но не наткнулся на то, чтобы с питанием усилителя кто то возился...
Все пишут, что прием радио не ахти и, собственно, на этом все
Да, слушать можно, но со скрипом...
Подскажите, решения без заморочек существует?
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
migel,

А для этого нужно магнитолу разбирать? )
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
bagzzz, нужно снять верхнюю крышку. она на винтах.
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
Спасибо.

А как выглядит масса?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
bagzzz, масса - это корпус магнитолы.
вынуть разъём GPS и изолетной его. чтобы корпуса не касался.
фотки были в этой теме.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zelepypik, переходник антенный запитал на 12В?
 

Zelepypik

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Skoda Octavia FL
Алекс7, вот с этим уже сложнее..
Магнитолу отдал ставить дилеру, в качестве подарка к машине, чтоб уехать сразу с ней
В принципе, снять не проблема, но если можно без этого - будет чудесно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zelepypik, а без этого ты не узнаешь, какие там коммуникации сделаны...
 
Сверху Снизу