Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, так я внешний не использую микрофон, я перепаял тот, который на плате экрана присутствует.
Пропадание шумов - когда переключаешься между режимами, отключается усилитель, аналогично кнопке MUTE. Потому и шум пропадает. :)

Африка, я примерно это и имею ввиду. Одного провода там не мало. Другое дело, как оно разведено внутри на корпус. Вообще-то я больше склонен считать, что наводка идет по +12. Там корпус же не является составной части прохождения питания, минус разведен по плате отдельно. Он просто экранирует.

В общем посмотрю, попробую Интересно, например, посмотреть осциллограммы +12 провода, которым питается радио усилитель. Может этот проводок надо экранировать как раз. :) В любом случае есть разные варианты поисков. Но лениво пока.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, так я внешний не использую микрофон, я перепаял тот, который на плате экрана присутствует.
Пропадание шумов - когда переключаешься между режимами, отключается усилитель, аналогично кнопке MUTE. Потому и шум пропадает. :)
я буду пробрасывать в левую стойку выносной микрофон, только разъем на 7608 я не нахожу, а в описании он как бы есть. перепаивать штатный не хочу, но на крайний случай можно, но не хочу. вот.
может распиновка есть всех разъемов?

Добавлено через 15 минут
а что за video out1, video out2 тюльпаны на 7608
кто-нибудь подключал?
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
MIC, рисунка нет, но на пальцах объясню. Вытаскиваешь две резинки из алюминиевой трубки, вытаскиваешь плату из трубки (вытаскивается в одну сторону), разрезаешь термоусадку, которая изолирует плату, с обоих сторон нлаты (можно и с одной) припаеваешь проводок туда же , где припаен экран антенного кабеля. Одеваешь новую термоусадку и собираешь все в обратном порядке, протащив проводки через резинки. Далее можно другой конец проводков (зачищенный) примотать изолентой прямо к алюмиевой трубке, но я на трубку одел медную шину и к ней припаял. Теперь корпус платы питания усилителя антенны экранирован.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, сказал бы раньше, срисовал схему подключения микрофона у себя.

Но честно скажу, внешний подключал - вообще ничего не слышно. Перепаять внутренний - открутить 4 винта, снять морду, открутить 6 винтов, крепящих плату, отщелкнуть ее. Отпаять старый, припаять новый. В идеале на ножках, я просто проводками паял + резинка клейкая, чтобы ближе к морде был. И дырку аккуратно сделать в защитной ткани микрофона... Можно даже попробовать просто у штатного сделать дырочку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Африка, так у меня переходник фонокар, он изолирован. :) Вот правда думаю, может потому что у провода плохо экран сам по себе (разваливался на части в руках), он плохо к земле прижался... Там решу. На музыке шума не слышно, т.к. не езжу с отключенными вентиляторами...
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Алекс7, как же так получается? Антенный штекер своим минусом контачит с штекером магнитолы, а штекер прикручен прямо на корпус. Получается на корпусе общий минус. И зачем воротить разводку минуса внутри магнитоллы?

Добавлено через 4 минуты
Алекс7, В смысле экранирован? а не изолирован, так я помню, ты же мне его и рекомендовал. Я после этого свой и экранировал.
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, сказал бы раньше, срисовал схему подключения микрофона у себя.

Но честно скажу, внешний подключал - вообще ничего не слышно. Перепаять внутренний - открутить 4 винта, снять морду, открутить 6 винтов, крепящих плату, отщелкнуть ее. Отпаять старый, припаять новый. В идеале на ножках, я просто проводками паял + резинка клейкая, чтобы ближе к морде был. И дырку аккуратно сделать в защитной ткани микрофона... Можно даже попробовать просто у штатного сделать дырочку.
перепаять то можно, но если есть возможность воткнуть штекер
(они на сайте писали про внешний микрофон и даже как опцию выставляли, может только на предыдущую версию), то проще так, а расстояние от стойки до головы примерно 30см
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, с внешним хреново слышно. подключал - надо орать с расстояния в 20см.

Африка, да, экранирован, опечатался. :)
Корпус очень плохой проводник, нельзя его использовать как шину питания. Там минус везде разведен нормально на платах. А корпус как экран к минусу подключен.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Алекс7, а ты камеру заднего хода подключал?
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Народ а кто-нибудь уже покупал такую магнитолу AS-7608-V4 Gold edition navigation dvd system?
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
По смене подсветки с красной на зелёную Lusy отписала: you need to do that by the remote contorl , press the PIC +AUDIO then it will change the green color то есть с дистанционки нажать PIC +AUDIO для смены на зелёный но у меня не работает - попробуйте работает у кого или нет?


Добавлено через 2 минуты
Нет работает - просто резко надо жать 2 раза а не держать как я.

Добавлено через 1 час 2 минуты
darklord,
Та же V4.
 
Последнее редактирование:

cool

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Город-Герой Ленинград
Последнее редактирование:

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
cool,Питание лучше с внешки бери иначе маловато будет!!! У меня модем еле тянет.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
HDA, респект тебе и уважуха!!!, теперь я зеленый!, то есть значимых косяков больше не осталось, переходим на мелкие недостатки.
 

korol-2004

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Добрый вечер несколько дней назад пришел мой AS-7608-V4 Gold edition.Теперь у меня несколько вопросов?
1)Скажите по установке на антенном штекере есть синий провод,куда его надо подключать?
Так как у меня радио ловит очень плохо.
2)и еще не как не могу запустить IGO 8,дайте пожалуйста нормальную сборку!!!!
Заранее большое спасибо!!!!!!
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
korol-2004, А чем Навител не нравится?
 
Сверху Снизу