Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
и так после долгого секса решил все таки продать свой полу-рабочий as-7604-v4. отдам за 6000р
В личку пока не могу,
взял бы для друга.

Добавлено через 7 минут
Di1Ly, а как Вы определили версию (именно 5, а не 4)? Мне тоже ребята привезли в декабре с Шанхая, а как определить версию я не знаю...
ну на ней не написано,
но по схемотехнике отличается от версии 4 другая файловая система.
Самое главное внутри плата GPS на Atlas V
Достаточно легко припаял интернет.
 
Последнее редактирование:

gans200

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ermolino
Автомобиль
golf 5
Приветствую. Поиском не нашел а вручную как то 245 страниц не айс. Кто нибудь подключал эту чудо голову к штатному усилителю??? Буду очень признателен...
 

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Приветствую. Поиском не нашел а вручную как то 245 страниц не айс. Кто нибудь подключал эту чудо голову к штатному усилителю??? Буду очень признателен...
эммм... разве штатный усилок не в штатной магнитоле?
В пассате так, в тигах не в курсе.....

Дома на столе великолепно подключал к внешнему усилку.
Для этих целей в комплекте коса проводов с тюльпанами.
 
Последнее редактирование:

gans200

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ermolino
Автомобиль
golf 5
В гольфе под водительским сидением стоит усилитель, называется такая система вроде фф-саунд. Насколько мне известно от усилителя линейные входы приходят в разъем к голове на место выходов под динамики и в штатных головах ваг-комом настраивается как выходит звук - линейно или на динамики на прямую. Если ошибаюсь поправьте. Вот у меня теперь ступор с подключение 7608.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Да, всё правильно, на Skoda также - под вод. сиденьем стоит отдельный усь, управляющийся по CAN-шине, при самостоятельной его до установке требуется перекодировать мафон (59-й блок), переключив выходы...
Доп. усь к 7608 не подключал.
 

pal1961

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
passat B6
Di1Ly. Разбирался со своим 7608, комплектация как и у Вас. WinCE6 английский. Интернет пока не подпаял. Вопросы: Вы для модема ставили драйвера, или он увидел его сам? Какой модем подключали?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gans200, в тиге нет усилка, колонки напрямую к магнитоле. Если штатная комплектация. Скорее с дорогим звуком будет отдельный стоять.
 

gans200

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ermolino
Автомобиль
golf 5
gans200, в тиге нет усилка, колонки напрямую к магнитоле. Если штатная комплектация. Скорее с дорогим звуком будет отдельный стоять.
Ну у меня стоит штатный усилок! Я так понял надо шлейф который китайцы прислали разрезать и на сторону машины припаять тюльпаны-папы!? кто что думает?
п.с. 7609 от 7608 сильно по железу отличатся кроме экран?
 

pal1961

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
passat B6
Di1Ly, Ваша цитата: "Подменил usbotg1.dll на другую для Atlas V... Поделитесь, где почитать про это.
 

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Di1Ly. Разбирался со своим 7608, комплектация как и у Вас. WinCE6 английский. Интернет пока не подпаял. Вопросы: Вы для модема ставили драйвера, или он увидел его сам? Какой модем подключали?
Драйвер ставил отдельно, скинул его на раздел Residentflash2. Модем Huawei e1550 от мегафона разлоченый под любого оператора. При подключении WinCe просит драйвер, указал путь \Residentflash2\232usb.dll как то так.

Но есть тонкость, по умолчанию USB на плате работает в режиме DEVICE.
Что бы перевести в HOST нужно изменить реестр и драйвер работы с USB.
Для этого нужна специальная программа и файл библиотеки.

будете паять распишу подробно что делать.

Добавлено через 1 минуту
Di1Ly, Ваша цитата: "Подменил usbotg1.dll на другую для Atlas V... Поделитесь, где почитать про это.
4 p n a. c o m без пробелов в разделе Автомагнитолы
 
Последнее редактирование:

pal1961

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
passat B6
Di1Ly, понял, благодарю.
 

pal1961

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
passat B6
Di1Ly, По подключению USB: 9 "+", 12"-", а 10 и 11 относительно D можно узнать? У меня цвета в шлейфе другие... Вы поставили AS на авто?
 

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Di1Ly, По подключению USB: 9 "+", 12"-", а 10 и 11 относительно D можно узнать? У меня цвета в шлейфе другие... Вы поставили AS на авто?

не совсем понял вопрос.
http://abramov-online.ru/blog/imageslib/2009/11/USB_miniUSB.jpg

Разъем USB мама ----провод----Пины платы

Красный "+5" номер 1 ---------- к 9 пину
Белый "D-" номер 2 -----------к 10 пину
Зеленый "D+" номер 3 ----------к 11 пину
Черный "GND@ номер 4 -------- к 12 пину

если у вас цвета провода другие, замените в данной таблице на свои и запаивайте.
Данная таблица для модуля как у меня, т.е. на 9м пине есть +5 вольт на 12 пине есть земля.
 
Последнее редактирование:

СерыйёгА

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Касимов, Рязанская область
Автомобиль
VW Jetta 2010
всем привет!! может обсуждалось!!! у меня ТС 7608 навигация выдала неактивное окно с китайскими буквами, короче блок навигации не работает что делать?это первый вопрос, а второй может кто знае можно-ли сделать так чтобы отображалось на дисплее показания климата. Заранее спасибо!!!
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Ни у кого V4 без дела не валяется с рабочей медиа платой?
 

dimotko

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Уральск
Автомобиль
WV TOUAREG
Народ помогите! :mad:Надежда только на помощь от гуру с форума. Китайцы молчат послал Lily уже штук 10 писем -а в ответ тишина.У меня на машине(VW Touareg) полгода стоит AS-7600 и вот он меня подвел...
сдохла та часть где навигация. К мультимедия вопросов нет все работает. А вот навигация начинает грузиться -грузиться где то минут 10 стоит картинка загрузки затем выскакивает какоето сообщение и усе.. дальше просто ни на что не реагирует.Не зависит стоит или нет карта с нави прогой и картами. Я так думаю сдохла сама винда...может подскажите что делать и как туда винду заново прошить.
Привет Вадим. У меня такая-же проблема,мне Лиля пообещала прислать прошивку. Я ей очень долго обьяснял что надо.Если что сообщу,если раньше найдёшь напиши мне.
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
Доброго всем времени суток, купил аппарат, вот от этой конторы http://http://wincencn.com/, вот этот аппарат
http://wincencn.com/product_view.asp?bookid=222 походу один в один AS 7608 так как медийная часть была в такая же, да и аппаратная, так как прошил для получения зеленого цвета экранного меню, но в один "прекрасный день" в навигационной части появился белый экран, с какой то не понятной надписью, написал поставщикам, те прислали прошивку и типа как прошить.


As the GPS problem, but download the attahced file(http://sprend.com/download.htm?C=58ec820709454f86a089e59d908597fd ) to SD card, then put the SD card to the car dvd, turn on ther car dvd update. pls turn off the power supply after the update done well, then return on the car dvd.

Any other quesiton, pls feel free contact me.

Thanks and best regards,

Ethan

записал на карточку, вставил в разъем и давай ее перегружать хардрезетом, эмоций ноль, но утром следующего дня сел в авто включил магнитолу переключил на навигацию и .... тот же белый экран, но с синей полосой и надписью 100%, думал что все, случилось чудо, но как дальше ее заставить двигаться, так и не понял, давай опять хардрезетом, теперь результат следующий, абсолютно черный экран и ни каких признаков жизни навигационной части аппарат не наблюдается. Потом уже в этой ветке прочитал про прошивку при которой нужно просто выключить а затем через какое то время включить мафон, тут до меня и дошло, каким образом запустилась прошивка, но теперь все одно, прошивка больше не запускается и убийственно черный экран, Может кто подскажет в чем загвоздка? Или все, умер.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Если экран в навигации - чёрный, либо вообще без каких либо картинок даже при загрузке, то скорей всего умер/стёрт "бут" (загрузчик). Вам сюда - http://4pna.com/showthread.php?t=5246 ...
 

kve2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda oktavia
MaoSan, Полистал фору, решение проблемы не увидел, точнее еще более подошел к мысли что навигация умерла, на всякий случай оставил там свое сообщение, может знающие что подскажут...
 
Сверху Снизу