Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
bagzzz, в смысле куда бы ни нажал? Нажимать на крестик на экране надо или по подсказкам на нем... Калибровка идет центра и 4-х углов.
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
Алекс7,Сначала нажимаю на крестики, это происходит бесконечно, то есть калибровка не заканчивается, минуты 2 нажимал по крестикам. Потом попробовал нажимать в произвольное место на дисплее, крестики продолжают перемещаться по контрольным точкам.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
bagzzz, тогда есть шанс, что нечто в контроллере или шлейфе тача накрылось. И он регистрирует, например, нажатие всегда в одной точке... Иногда народу приходилось тач менять на девайсах...
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
Алекс7, А где можно приобрести тач для замены?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
bagzzz, у китайцев. 50$ что ли с доставкой... 10 за сам тач. Напиши в AS, лучше всего приложи видео, что не работает в медиа и в навигации, калибровка бесконечная...

для начала конечно передернуть шлейфы внутри магнитолы от тача и от дисплея к материнке.
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
Алекс7, Спасибо за советы. Начну со шлейфов. В AS уже писал. Но от них ответа нет(
 

nepster-dk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Golf 1.4TSI 3D MK6
Добрый день!

Проблема аналогичная (AS-7608 v5)
Писал на audiosources@audiosources.net, реакции 0. Буду искать другую почту.

Причину появления таких же симптомов не помню (но клемму АКБ точно снимал). И сначала экран был очень яркий, с пульта убирал яркость на min - не помогало (ярче делал, темнее нет)

Потом яркость исчезла сама собой, но вот большое время обновления экрана осталось. При этом сенсор и клавиши реагируют нормально.
При включении магнитолы проявляются горизонтальные разноцветные полосы по по всему экрану. Когда включаешь навител - вообще жуть, все бело, ничего почти не видно, и экран обновляется ооочень медленно.

Шлейф? Контроллер экрана? Неведомая финга?:)
Готов поменять любую комплектующую собственноручно. Худший вариант - замена майфуна:)

Прошу помочь разобраться, в чем дело!
Спасибо!

Добрый день!

Может кому пригодится - помогла замена самой матрицы дисплея (1600 с доставкой)
Правда пришлось с феном переклеивать сенсорную панель (расположение разъема оказалось не с той стороны). Но ничего сложного.
У меня была установлена матрица HSD062IDW1 -A00, заказал: *-A02. Майфун: AS-7608 v5

Всем спасибо!
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi

nepster-dk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Golf 1.4TSI 3D MK6
nepster-dk, Подскажи,у тебя также иероглифы на плеере или нет? здесь я спрашивал,так никто ничего вразумительного не дождался :(
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=654580&postcount=2542

у меня совсем другая прошивка, и проигрыватель соответственно тоже, поэтому и иероглифов нет:confused:
все на русском (даже меню), хоть и немного на ломанном.
единственный минус - в списке воспроизведения отображается только первые 8 символов.
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
nepster-dk,Спасибо! понял,значит надо писать им и просить выслать другую,хотя по отзывам дело это заведомо глухое :(
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
Победил таки:bp:
 

pishtek

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Добрый день, кто может поделиться опытом какие комплектующие необходимы для организации Aux in, USB,iPhone на RCD310.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите пожалуйста по проблеме с Bluetooth на AS-7608GE.
Телефон - iPhone 4.
Постоянно теряется связь. Они вроде и видят друг друга, но постоянно связь теряется и возобновляется.
Сразу при установке и настройке так же было... то идет вызов через ГУ, то через телефон. Контакты тоже не до конца переносились в Гу... останавливалось на 11м контакте и дальше ни в какую. по-началу не было времени этим заниматься, потом, месяца 2 назад, настроил, связал их, и все было отлично... автоматически связывались, играла музыка. (правда контакты все так и не смог перенести в ГУ) так было около 2х недель, а потом началась такая же билиберда.
Подскажите, в какую сторону копать. фича мне вообще очень понравилась, и если все настроить, то мне остальные носители и не нужны будут вовсе.
Спасибо за помощь...
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Комрады, выручайте. Имеется "голова" AS-7608 раньше стояла камера заднего хода с блоком, подключалась в правой нише. После того как она "приказала долго жить" купил другую, но она без блока, подключил ее к питанию антенны "Fakra". Но есть несколько проблем, если магнитола выключена и включаешь з.х периодически не включается камера и 2- камера показывает очень тускло. Были у кого-нибудь такие проблемы? Или может кто подскажет какой блок купить чтобы камеру подключить сзади в нишу
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Подключи питание через реле (обычное, на 12 вольт, только мощностью поменьше возьми) от проводов на задний ход в правой нише, и все будет гут.
Не знаю как на твоей, но на моей 7608ge при подключении камеры к постоянному источнику питания ГУ вообще только и показывало бы информацию с камеры, и даже в другие режимы не переключалось бы, так как сигнал о включении заднего хода получает по наличию сигнала с камеры.
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Подключи питание через реле (обычное, на 12 вольт, только мощностью поменьше возьми) от проводов на задний ход в правой нише, и все будет гут.
Не знаю как на твоей, но на моей 7608ge при подключении камеры к постоянному источнику питания ГУ вообще только и показывало бы информацию с камеры, и даже в другие режимы не переключалось бы, так как сигнал о включении заднего хода получает по наличию сигнала с камеры.
Т.к. с электрикой на Вы, не знаю какое реле покупать поэтому и спросил. Если есть возможность кинь какую-нибудь ссылку на похожее. Аналоги подберу.
Я бы тоже подключил в нишу, но вся проблема в реле опять же.
Реле смотреть в магазинах электроники или можно от Ваза к примеру купить?
 
Последнее редактирование:

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Да от ваза купи. Я себе в вазовском покупал. Правда не стандартную релюшку, а маленькую. (Чем пеньше повесишь доп мощности на фонари, тем лучше) Так не скажу где она точно стоит в вазе. Зайди в более менее нормальный магаз вазовский, и выбери из наличия. Только питание на реле обязательно бори от обоих проводов заднего хода, (а не брать минус с кузова) потому что там постоянно полярность меняется.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Да от ваза купи. Я себе в вазовском покупал. Правда не стандартную релюшку, а маленькую. (Чем пеньше повесишь доп мощности на фонари, тем лучше) Так не скажу где она точно стоит в вазе. Зайди в более менее нормальный магаз вазовский, и выбери из наличия. Только питание на реле обязательно бори от обоих проводов заднего хода, (а не брать минус с кузова) потому что там постоянно полярность меняется.
:ai: Это как это от "Только питание на реле обязательно бори от обоих проводов заднего хода" там ведь один провод приходящий? Всегда думал что берется питание около крепления (где разьем к кузову крепится) а минус берется там же шайба есть (чуть повыше).

Добавлено через 5 минут
darklord, держи,хороший вариант без всякого реле,у меня на гольфе так сделано-:ay:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=545275&postcount=1769
Спасибо, но такой вариант не пойдет. Т.к. провода у меня уже прокинуты, один возле З.Х., один около магнитолы. Проще тогда мне "посадить" на САН-магнитолы как здесь писали уже.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу