Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
alex1965_99,
Вариант хороший, не спорю. Но не однозначный.
Я хотел себе тоже от лягушки протянуть, все по эльзе проверил, узнал... Полез, разрбрал, а нужный пин попросту оказался пустым. Машина 10го года.
Вот и пришлось делать через реле.
Да и человеку, если он сам признается, что с элетроникой на Вы будет ннпросто разобраться в разъемах лягухи, имхо.
darklord,
Куда один провод приходящий?
Питание на камеру и на реле- это оазные вещи. Минус на камнру берешь с кузова, плюс с ГУ тянешь, разрываешь релюшкой, питание которой подключаешь на оба провода заднего хода.
Ферштейн?
 

alex1965_99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
СПБ
Автомобиль
Ford Kuga 2.0 TDCi
serg404,не,ну ессно,если нет других вариантов,тогда через реле остаётся,здесь всё разжёвано,реле можно взять хоть вазовское-хоть бошевское
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=214377
кстати,у вас на тигах эмблема-логотип на багажнике сзади ворочается?-если да,то вот кайфовый вариант
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2659 :ay: тоже ставить собираюсь :)
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
darklord,
Куда один провод приходящий?
Питание на камеру и на реле- это оазные вещи. Минус на камнру берешь с кузова, плюс с ГУ тянешь, разрываешь релюшкой, питание которой подключаешь на оба провода заднего хода.
Ферштейн?
:rolleyes: У меня "ушлые" китайцы сделали немного другой вариант камеры (каюсь сам проглядел) У меня камера без реле и у нее 3 провода: 1- видеосигнал 2- плюс 3- земля
плюс с ГУ тянешь - мне никак не сделать.
Как вариант если куплю реле попробую сделать так плюс с З.Х. подключаю к реле. Выход питания к камере и минус это понятно.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
darklord,
Так она такая и должна быть. Есть "с блоком" в комплекте, но в этом "блоке" как раз и есть релюшка.
Плюс с гу- почему никак не сделать?
Обычно эта жила идет в составе видеокабеля.
"Как вариант если куплю реле попробую сделать так плюс с З.Х. подключаю к реле. Выход питания к камере и минус это понятно."
Да ничего Вам пока, как видно, не понятно.
На проводах ЗХ нет провода плюс и минус. Еще раз говорю, там постоянно меняется полярность. Такое питание НЕ ПОДОЙДЕТ для питания камеры. И если у вас было так подключено, не удивительно, почему у Вас накрылась камера.
Для этого и используется реле! Еще раз вдумчиво прочитайте подключение, которое я описал.
Без реле можете подключать только к лягухе, как вам тут советует товарищ
alex1965_99,
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Так я и пишу про то что у меня нет жилы в составе видеокабеля.
Сейчас у меня подключено но работает с перебоями так. Видеосигнал в ГУ (1 толстый провод) 2- подключен возле магнитолы к антенне (питание) и последний провод к заземлению. Больше проводов нет.
Предыдущая камера была с релюшкой и подключена к З.Х. Про то что в З.Х. идет меняющиеся 12В это понятно, для этого китайцы и поставляли с реле. А тут другой комплект камеры.
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
darklord,
Тогда что такое "2- подключен возле магнитолы к антенне (питание)"?
Это и есть эта жила питания камеры, которую нужно подключить к постоянному плюсу питания магнитолы( а не к факре) и разорвать релюшкой, релюшку подключить к ЗХ.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Не, там эти 2 провода идут в одной кабеле. Сейчас нарисовал схему. Если пытаться завести на реле тогда не хватает провода просто.
1a7e3cfa45fa.jpg

По правильному должно быть вот так
cc0c6dd947d5.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
darklord, релюшкой надо размыкать имеющийся провод, в его разрез подключать.

А провода у ниши - почему два торчат?
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
darklord, релюшкой надо размыкать имеющийся провод, в его разрез подключать.

А провода у ниши - почему два торчат?

Как написали в инструкции китайцы один +12В второй Земля
В инструкции было написано что провода сделаны для подключения в любом месте машины.
А вот насчет того чтобы в разрез сделать это мысль. Спасибо за наводку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
darklord, а вторая картинка от этой же камеры?
 

serg404

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Как написали в инструкции китайцы один +12В второй Земля
В инструкции было написано что провода сделаны для подключения в любом месте машины.
А вот насчет того чтобы в разрез сделать это мысль. Спасибо за наводку.
darklord,
Ну Вы даете.... В двух постах , в В посте 2601 и посте 2606 написал, что реле надо вставлять в разрыв этого провода от ГУ... Только когда еще третий раз сказали, для Вас это стало "идеей". Как читал не понятно ...
Что-то у меня тоже вопрос по поводу двух картинок... У вас как минимум провода не совпадают. Вторая картинка к какой камере?
Та, что вы описали в посте 2603 с тремя проводками- это самый простой вариант, и к кану она вообще не подключается.
Теперь вопрос, какое у Вас ГУ? Какого года и версия? Они от версии к версии отличались. Вы камеру вместе с гу покупали?
Проблема в том, что вы хотите повесить одно устройство на проводку, прокинутую под другое устройство, и удивляетесь, что "чего-то не хватает"
Как минимум, вам нужно выяснить алгоритм, по которому ГУ распознает информацию о включении заднего хода. ( когда показывать камеру )
 
Последнее редактирование:

Winner

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Бутово
Автомобиль
VW Passat В6
Всем привет! Принимайте в ряды комрада из Б6 клуба.:az:
По теме, вчера купил б/у Audiosources AS-7608. Начал юзать и возникло несколько вопросов. Надеюсь старожилы откликнутся на мой "Хэлп" ))
1. Подскажите пжл, как определить версию
2. При запуске NAVI горит логотип Сеат:)) почему Сеат непонятно,при включении-вэлкам ту фольксваген) и далее ничего не происходит - реагирует на касания звуком бип. В общем нэви висит. Оключается повторным нажатием кнопки нэви. Вставлял карту с прошивкой-реакции ноль. Не уверен, что прошивка та, что нужно, т.к. см.п.1)))версию не знаю. Делал резет кнопкой на панели-ничего.
3. У предыдущего хозяина выводилась инфа на приборку - у меня нет ((
Выдаёт какую-то ошибку по магнитоле, если важно-выясню какую
 

Winner

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Бутово
Автомобиль
VW Passat В6
Да, забыл написать. ТВ нет. Нет даже разъёма для антенны.
 

moleg

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дрезден
Автомобиль
VW Passat3c
Салют всем!
Нужна помощь - года два назад приобрёл подержанную AS7608 Gold Edition, но установить толком никак не получается. Причина - в комплекте отсутствует жгут проводов с разъёмами "тюльпан" к которым подключаются дополнительные девайсы, в том числе и камера заднего вида. (Жгут втыкается в разъём на задней стороне прибора, фото от MaoSan. Пост 13 ). Прозьба: хотя бы схематично нарисовать, какой "тюльпан" к какому контакту подсоединён - попробую "сконструировать" этот набор сам. И за отсканированый Manual тоже буду очень благодарен. Спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
moleg, никто не знает без разборки, куда он подключен. Можно написать китайцам спросить или их дилеру. А мануал к этим магнитолам шел очень несовпадающий с действительностью. :) На очень старую прошивку.
 

sinur2104

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TDI CLJA 2014 (2015 мг) АКПП6
moleg, а разве наклейки на приборе с распиновкой нет?
PS Я сегодня вечером дома посмотрю фото с распиновкой, должна эта фотка остаться (если не удалил).
 
Последнее редактирование:

moleg

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дрезден
Автомобиль
VW Passat3c
sinur2104,
из наклеек на корпусе только серийный номер.

Добавлено через 20 минут
Алекс7,
manual действительно попадался какой то - по внешнему виду только дистанционный пульт был примерно похож, остольное всё абсолютно другое. Но понадеялся, что найдётся у кого-нибудь, кто этот прибор новым покупал. Китайцам про кабель писал: недели две объяснял что нужно, фотки что в и-нете нарыл отправлял. В конце концов получил ссылку на страницу с рекламой новых магнитол и плюнул на это дело.
 
Последнее редактирование:

sinur2104

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TDI CLJA 2014 (2015 мг) АКПП6
moleg,вынужден разочаровать, к сожалению, фотки распиновки не сохранились... :eek:
 

moleg

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дрезден
Автомобиль
VW Passat3c
sinur2104,
жаль, попробую ещё где нибудь поспрошать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sinur2104, ну вот если судить по ANS, на наклейке с распиновкой нет доп. разъемов, только ISO. Так что не поможет.
 
Сверху Снизу