Audiosources начал продажу ANS-510

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
76fb61407991.jpg

ткните, пожалуйста, пальцем - куда и сколько подавать :eek:
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
В+ постоянно 12в
АСС+ на время включения 12в
GND 12в (корпус)
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
спасибо. надеюсь не спалю (два раза по 12в в одну посуду) /*не электрик-кун*/
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
ampersand, Не спалишь, B+ Это постоянный плюс, чтобы настройки не сваливались, а АСС это только на время работы плюс, и он обычно через CAN адаптер на китайцах подключается, тогда при повороте ключа происходит включение
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
и он обычно через CAN адаптер на китайцах подключается,
вот он, подвох. я сейчас посмотрел на провода, так вот в папе, что втыкается в ИСО разъем устройства, того пина, что на схеме обозначен как АСС+ нету. (
провода торчат из B+, GND, ANT, CAN-, CAN+ и все. куда сувать вторые 12в?
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
ampersand, у тебя же ANS?? подключай к машине сразу через родной комплект переходников, там все продумано, видимо через адаптер АСС идет, по КАН шине включиться когда зажигание повернешь
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
к машине подключено уже. есть еще один - пока не вставлен никуда, хочу его дома завести как полигон для кое-каких WIN CE экспериментов. Бегать вниз каждые 10 минут для проверки некошерно. Поэтому встал вопрос подключения к компу (в смысле комп - как источник 12в)
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
тогда выложи фото проводов подключения, там должна быть коробочка прямоугольная, от нее и будем танцевать, если только китайцы ее внутрь не засунули, может спецом так сделано чтобы не включали как попало

Добавлено через 2 минуты
Если модуль КАН шины внутри тогда только вскрывать смотреть куда идут провода CAN- CAN+ и тогда видно будет

Добавлено через 5 минут
И еще : если в разъеме нет это не беда главное чтобы в самой магнитоле контакт был, туда и подавай, все правильно они сделали нафик лишние провода если по КАНу все отруливается, а кому надо тот придумает как включить))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ampersand, у ANS CAN-модуль внутри стоит, потому для работы с машиной требуется CAN-/CAN+ и +12/GND. Остальное либо выходы (ANT - питание антенны), либо входы для машин без CAN (либо проверки на столе). Т.е. на столе шины СAN нет, потому сигналы CAN-адаптера внутреннего подаем снаружи: АСС - зажигание, вкл/выкл магнитолы; ILL - подсветка, вкл/выкл подсветка клавиш. Второй ISO идет на 4 колонки.

Для подключения проще всего купить комплект ISO-разъемов в автомаге за 50-60р и подать нужное питание. А если купить и папу, и маму, можно будет подключать и девайсы с внешним декодером, просто через маму подавая питание на квадлок разъем (туда ISO входят повернутыми на 90 градусов), а АСС и др. сигналы внешней коробки имитировать переключателями. :)
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
сигналы CAN-адаптера внутреннего подаем снаружи:
так а КАК?) куда мне подать и сколько вольт? или не вариант без адаптеров и декодеров?

фото проводов не могу сейчас выложить - только вечером.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
ampersand, Ну уже пора подключить, купи разъем как на картинке
и подключай если не получается подлезть к ACC с твоими проводами
распиновка у разъема стандартная желтый постоянный плюс , красный от замка зажигания , черный минус
 

Вложения

  • iso.jpg
    iso.jpg
    6.3 KB · Просмотры: 11

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так а КАК?) куда мне подать и сколько вольт?
Ну яже русским написал, подаем отдельно на входы:
АСС - зажигание, вкл/выкл магнитолы; ILL - подсветка, вкл/выкл подсветка клавиш

АСС и ILL у тебя на наклейке нарисованы черным по белому, это входы. Все входы управляются +12В. Подал на АСС +12 - включилась (первое включение после подачи +12В надо еще вручную кнопкой на морде), подал +12 на ILL - подсветка клавиш включилась.
 

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
как я уже говорил - я не электрик вообще. потому и спрашиваю. так-то сам бы давно подключил.
я правильно понял, что мне надо взять полноценный ИСО разъем (а не тот что в комплекте и в котором нету, в частности АСС+), сунуть его в дивайс и подать на указанные пины по 12 вольт (в соответствии с наклейкой на тельце)?
а то, что при подключении в машине на тот-же АСС+ ничего не подается (нет там провода) - на это можно забить?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
в машине на тот-же АСС+ ничего не подается (нет там провода) - на это можно забить?
Ну нет на этой машине провода для магнитолы ААС.Он есть только в замке зажигания.Дальше все по кан шине.КАН-декодер в твоем мафоне видит по шине ААС и вкл-выкл делает.Для подключения на столе-ЗАБИТЬ.Только подключай через исо разъем как объяснили без ошибок.
 
Последнее редактирование:

ampersand

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Polo
ясно. спасибо.
 

niton

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Энгельс
Автомобиль
VW
Добрый день! Прошу Вашей помощи, собираюсь приобрести ANS810, подскажите, если дли подвижки в области навигации? Навител все так же тормозит? Или проблема решена? Китайцы, после просмотра видео с ютьюба о том, как тормозит навител, говорят, что проблема в железе и нужно менять "gps board"....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
niton, там сейчас все новое, я пытаюсь им засунуть навител потестить... Насчет 8 дюймов не знаю, а вот 7 дюймов работает на двухядерном 1.2ГГц проце... DNS-610 вроде. На выставке в Москве показывали... Тоже на "попе" FARKA разъемы теперь для родной антенны.

И GPS board там нет, там целиком девайс на винде. На единой плате.
 

niton

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Энгельс
Автомобиль
VW
Мне говорят, что ANS510, 610, 710 - один и тот же аппарат, отличие только в размере экрана... Может не там спрашиваю?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
niton, ANS да. У них еще DNS появились в каталоге. Могу дома отсканить и выложить. Вот кратко об их стенде на Интеравто.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу