Авточехлы

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
Хотелось бы не только восторженных отзывов, понятно что с нуля выглядит красиво и чистится на ура, но не для всех это главное.
Меня, например, экокожа устраивает. Почти все считают, что у меня кожаный салон. Да и предыдущий Поло я продал "в миг", как только девочка-покупатель в салон заглянула, так сразу глазки загорелись и я понял, что машину у меня точно купят! Вид салона - важный элемент при продаже! Тем более, что экокожа выглядит очень прилично: не тускнеет, цвет не теряет, не лоснится, как велюр. У меня на тех чехлах она чуть полопалась когда я с пляжа в мокрых джинсах ехал. Наверное, сильно намочил и заклепками порвал. Вот, на новую машину тоже такие же купил. Уже 9 месяцев езжу каждый день и никаких проблем! Если испачкал - влажной тряпкой протер и все!
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Где же старожилы с экокожей? А-у!
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Минус за всё время эксплуатации (с августа 2015) чехлов из экокожи - трещины и потёртость на краю сидушки водителя в месте ближе к двери. Чистки не требуют. Сидят как кожаный салон. На заднем сиденье небольшое пятно от чего-то масляного :confused:. Не стирается. Пробовал спиртом очищать, не помогает . Растворителями чистить не рискую, забил.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
в сиденье подушка безопасности если ее закрыть чехлом то она не раскроется в случае ДТП
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
в сиденье подушка безопасности если ее закрыть чехлом то она не раскроется в случае ДТП
Как я понимаю эта проблема учтена в чехлах, правда нигде не встречал отзывов о реальных случаях как сработала с чехлом.

Andgei,
Я так понимаю "с августа 2012 г." А сильно потерто? Хорошо бы фотку. С пятнами все ясно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
С фотками на форум я пока не очень силён. Но попробую. Хочу поменять местами чехлы на сидушки с пассажирского сиденья. Послал запрос в маг. Авточехлы ru, где заказывал по поводу покупки только чехлов на сидушки передних кресел, пока молчат :(

Добавлено через 58 секунд
К предыдущему - пробег 33т
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Andgei,
Крупно - это водительское, я так понял? Значит участки, на которые приходится основная нагрузка за 2-3 года изнашиваются заметно, а задние наверное как новье (не считая пятен). Да тут разумно менять чехол отдельно на водительское.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Да, самый нагруженый на истирание - край чехла под левым полупопием водителя. Посадка, высадка сказываются. А так по чехлам вопросов нет.
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А что с групповой закупкой у В&M не срослось?
Я бы тоже поучаствовал.
 

uradead

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Йеть
ahpu75,
Попробуй на дружественном форуме, там побыстрее собирается. И в данный момент почти набралась команда. Помнится для тиги тоже заказывали.
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2375&page=475
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
ahpu75,
Попробуй на дружественном форуме, там побыстрее собирается. И в данный момент почти набралась команда. Помнится для тиги тоже заказывали.
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2375&page=476
Кстати да:ay:. Я там брал. Но только с партией для Йети они спецом для Тига шить не будут. Предложат из готовой продукции, но по оптовой цене.:ay:
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
kgeshap, те мне сначала узнать надо какие чехлы в наличии в ателье есть? Или заказ озвучить, а потом ателье мне само что то предложит?
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
ahpu75, ребята с форума Йети дружелюбные! За регистрируйся на форуме и укажи какие тебе нужно чехлы. Потом организатору закупки при составления заказа на пошив ничего не стоит поинтересоваться у ателье о возможности продажи чехлов по оптовой цене. Все получится!!
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сравниваю цены на чехлы автопилота и B&M. У БиМ самая низкая цена 7500 за тряпку по центру и бокам и винилискожей сзади, у автопилота 4500 за полностью тряпичные, а за экокожу они просят 6000, в БиМ за это уже надо отдать 8200.
Толи я что то не так считаю, толи что то не понимаю, толи у БиМ реально крутые чехлы по сравнению с автопилотом. У кого какие мысли по этому поводу? Наверно кто то в живую их видел и сравнивал?

И еще, правильно ли я понял, что у этих швейных фирм нет в наборе подлокотника переднего?
При этом автопилот в комплект ложит два (активные и нет) типа чехлов для передних подголовников из которых, некоторые форумчане шили своими силами челох на подлокотник.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
ahpu75, ну я не сказал бы что b&m крутяк... На йети да они хорошо сидят (заслуга канта) , на Тиге к чехлам у меня есть претензии. Немного морщинимся именно по швам. На подлокотник можно попросить кусок материала и обшить самостоятельно.
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ahpu75, ну я не сказал бы что b&m крутяк... На йети да они хорошо сидят (заслуга канта) , на Тиге к чехлам у меня есть претензии. Немного морщинимся именно по швам. На подлокотник можно попросить кусок материала и обшить самостоятельно.
Вы лично с автопилотовскими не сравнивали?
Интересно сколько у них стоит кусок для подлокотника?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ahpu75,
Все еще грустнее. Мне озвучили за B&M 7500 + 1000 (за экокожу посередине) + 500 (за подбор кажется). Итого 9000 руб. Еще и шить будут бог знает сколько. Но их логика проста экокожа бывает разная - тонкая у автопилота т.н. Орегон (или Арегон) и более плотная у B&M. Срок гарантии одинаков. Канта на тигуан нет вобоих вариантах. В общем хз стоит ли переплачивать. :eek:
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
На автопилотовских проездил 3 года - всё ОК! Цену свою оправдывают.
 
Сверху Снизу