Авточехлы

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Всё. Кончилось моё терпение - заказал чехлы B&M (с установкой). Завтра поставят. Сразу же сфотографирую!
Заказал здесь: http://фабрика-авточехлов.рф/catalog/vw-tiguan
В наличии и B&M и Автопилот и Автолидер и ещё 2 других - совсем дешёвых.
Приеду - ещё посмотрю, т.к. у Автолидера в комплекте есть чехол на подлокотник водительский... а в B&M такого нет :)


Я ставил автопилот, там тоже есть чехол и на передний и на задний в комплекте


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Итак, сегодня поставили мне чехлы. Приехал на фирму, посмотрел из возможного выбора: Автопилот и B&M (других именно на мой тигуан не было).
Больше всего понравился B&M - у них перфорированная область реже прострочена, да и сверху красивее переплетаются обычная кожа и перфорированная, подложка под экокожей отличается, у B&M она более пружинистая, а у Автопилота - как будто поролон, но не он....
Цвет кожи не совсем чёрный, а всё же немного сероватый - как раз в цвет салона.
Да что я говорю - смотрите сами:
510f89bb08e8.jpg


5272934c6e74.jpg


e0cfef027880.jpg


ef16585e4e2a.jpg


4241dad7ff1b.jpg


79ca4a6a059d.jpg


7ee29a3ded15.jpg


Отдельно скажу за установку:
Собирали полтора часа, снимали сиденья, натягивали два человека. Жалко, что конструкция чехлов не позволяет натянуть чехлы с таким же качеством, как и VAG'овская "кожа". Это касается как B&M, так и Автопилот.
В комплекте идёт ещё 2 подголовника, на предыдущую модель, один из них одел (временно) на подлокотник (пятое фото сверху) :)
Немного погодя перешью - сделаю сам :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Нормально получилось!
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Итак, сегодня поставили мне чехлы. Приехал на фирму, посмотрел из возможного выбора: Автопилот и B&M (других именно на мой тигуан не было).
Больше всего понравился B&M - у них перфорированная область реже прострочена, да и сверху красивее переплетаются обычная кожа и перфорированная, подложка под экокожей отличается, у B&M она более пружинистая, а у Автопилота - как будто поролон, но не он....
Цвет кожи не совсем чёрный, а всё же немного сероватый - как раз в цвет салона.
Да что я говорю - смотрите сами:
510f89bb08e8.jpg


5272934c6e74.jpg


e0cfef027880.jpg


ef16585e4e2a.jpg


4241dad7ff1b.jpg


79ca4a6a059d.jpg


7ee29a3ded15.jpg


Отдельно скажу за установку:
Собирали полтора часа, снимали сиденья, натягивали два человека. Жалко, что конструкция чехлов не позволяет натянуть чехлы с таким же качеством, как и VAG'овская "кожа". Это касается как B&M, так и Автопилот.
В комплекте идёт ещё 2 подголовника, на предыдущую модель, один из них одел (временно) на подлокотник (пятое фото сверху) :)
Немного погодя перешью - сделаю сам :)


Смотрится супер, поздравляю с обновкой :)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
Asso,могу еще посоветовать, если конечно интерес, взять аккуратненько ножичком или ножницами вырезать дырочку под кнопку на активном подголовнике и заправить экокожу под эту кнопку. будет красивее и доступ к кнопке

Добавлено через 1 минуту
только большую не режь, она сама под нее красиво встанет
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Кнопка и так нажимается норм. Да и требуется это раз в квартал. Я б не стал кромсать.
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
согласен , все можно нажать, но как то привык чтобы было как положено.
да и разве так хуже
 

Вложения

  • IMG_20140716_121704.jpg
    IMG_20140716_121704.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 206

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Да вобщем норм. Неплохо.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
romasu, Приветствую! Как снимал сиденья,подскажи плиз.
А можно я подскажу? Снять минусовую клемму с аккумулятора, нужно для снятия передних сидений.
- для передних сидений, открутить 4 болта, два спереди два сзади, в районе передних болтов, рядом с порогом под ковриком ниша. В нише отсоединить 3 клеммы. Можно вынимать сидение, будьте аккуратнее. можно поцарапать пластиковые накладки салона полозьями сидений.
- для снятия задних сидений отсоединять клемму от аккумулятора не надо, впереди 6 гаек (точно не помню количество) они под пластиковыми заглушками. Складываете сидения, видите сзади столько же болтов, сдвигаете сидения чуть вперед, чтобы снялись с передних шпилек. Вынимать тоже аккуратно (мне было удобнее в сложенном виде), можно легко поцарапать обшивку салона.
Собирать в обратном порядке. Ну и в качестве постскриптума - сидения достаточно тяжелые.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А вот насчет снятия клеммы АКБ Вы погорячились...достаточно не включать зажигание до монтажа сидений обратно и подключения штекеров под ними...
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
А вот насчет снятия клеммы АКБ Вы погорячились...достаточно не включать зажигание до монтажа сидений обратно и подключения штекеров под ними...
Меня давным давно учили - сначала отключить рубильник потом ковыряться с электрикой, я предпочитаю перестраховаться, чтобы потом не ездить в сервис или искать шнурок для сброса ошибок...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вы хотите сказать, что замок зажигания в данном случае не выполняет роль этого рубильника?
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Вы хотите сказать, что замок зажигания в данном случае не выполняет роль этого рубильника?
в моем случае (бесключевой доступ) не выполняет, стоит случайно прикоснуться к кнопке блокировки на двери (сынишка например все время пока мы с женой одевали чехлы в машине лазил) питание на разъемах кресел появляется, и подсветка пространства в ногах и подсветка в зеркалах работают с выключенным зажиганием, значит питание в бортовой сети есть. О последствиях думайте сами, хочется рисковать ваше личное дело...
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Тогда да...согласен...
 

Karuselka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan комфорт
ребят, не хочется шерстить всю тему. кто пользуется чехлами из ЭКО-кожи? Какое ваше мнение? Довольны? и где брали и почем? смотрю в инете, разлет цен просто бешенный
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
ребят, не хочется шерстить всю тему. кто пользуется чехлами из ЭКО-кожи? Какое ваше мнение? Довольны? и где брали и почем? смотрю в инете, разлет цен просто бешенный
В этой теме уже писал, обзвонил штук пять контор, везде сказали, что для моих передних комфортных лекал нет. Купили с женой на местном авторынке за 5500 с перфорацией, переднее пассажирское и подлокотник пришлось немного ушивать. В целом доволен.
 

Slawa cbr

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Итак, сегодня поставили мне чехлы. Приехал на фирму, посмотрел из возможного выбора: Автопилот и B&M (других именно на мой тигуан не было).
Больше всего понравился B&M - у них перфорированная область реже прострочена, да и сверху красивее переплетаются обычная кожа и перфорированная, подложка под экокожей отличается, у B&M она более пружинистая, а у Автопилота - как будто поролон, но не он....
Цвет кожи не совсем чёрный, а всё же немного сероватый - как раз в цвет салона.
Да что я говорю - смотрите сами:
510f89bb08e8.jpg


5272934c6e74.jpg


e0cfef027880.jpg


ef16585e4e2a.jpg


4241dad7ff1b.jpg


79ca4a6a059d.jpg


7ee29a3ded15.jpg


Отдельно скажу за установку:
Собирали полтора часа, снимали сиденья, натягивали два человека. Жалко, что конструкция чехлов не позволяет натянуть чехлы с таким же качеством, как и VAG'овская "кожа". Это касается как B&M, так и Автопилот.
В комплекте идёт ещё 2 подголовника, на предыдущую модель, один из них одел (временно) на подлокотник (пятое фото сверху) :)
Немного погодя перешью - сделаю сам :)
Добрый вечер, за время эксплуатации этих чехлов выявили какие либо косяку или всё отлично?
 
Сверху Снизу